в общем давайте поговорим про планирование участка с уклоном

автор
просто посетитель
Екатеринбург

на участке сложный ландшафт. в общем давайте поговорим про планирование участка с уклоном

про всё остальное - читайте правила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень большой уклон. не знаю как парковку соеденить с входом в дом, как наладить стоки дождевых вод.

мама
Москва

А выровнять участок нельзя было? Бульдозером каким-нибудь

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Лилит_Es:
А выровнять участок нельзя было

нет. это он уже выровнен прошлыми хозяевами)) и мне в общем так нравится)) только бы строения распланировать)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

там камень\скала внизу. равнять некуда

Екатеринбург

Классный участок, лес рядом!!! Дизайнера не посоветую.

мама
Екатеринбург

Красивое место, я бы для начала посмотрела европейские фотки, у них много на горах строятся. У нас же любят плоские участки, наверное работ меньше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Gelioss:
европейские фотки,

пошла смотреть, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

где на первом фото кучка отсева с левой стороны, теперь там насыпь под парковку. и вот с этой парковки надо как-то к дому сочинить переход. + сочинить водоотлив с дороги и с крыша, чтоб не под дом текло

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Gelioss:
Красивое место,
С.R.:
Классный участок

спасибо)) вид из окна и живность))

Екатеринбург
Tаганай* автор темы:
вид из окна

вид хороший, главное, что-бы тут домов не настроили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
С.R.:
домов не настроили.

там до сосен мой участок, а на соседнем дома уже стоят. надеюсь замков строить не будут))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подниму тему

мама
Екатеринбург

Автор. Сейчас в Екатеринбурге проходит ландшафтный фестиваль Атмосфера, Ленина 1, 20 августа последний день. Попробуйте там узнать.

самомама
Екатеринбург

у знакомых "балконами" (они так называют))) подобный участок оформлен. может понятно будет примерно по фото

мама
Екатеринбург

подпорные стенки по мне просятся. Не очень понимаю зачем ровнять склон? Проще сделать подпорные стенки террасами и лесенки. У парковки делаете подпорную стенку до дома, насыпаете земли до уровня. Ниже тоже самое-подпорная стенка и земля до уровня. Вариант не скажу, что дешовый, на зато смотреться будет потом эффектно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Lenka07:
подпорная стенка

из чего? просто земля же будет наверно давить на фундаментные столбы. ну и дренажная вода все равно пойдет под дом углубляться некуда - камень там

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лис©, прикольно, но .... прикинула сколько это стоит)))

мама
Екатеринбург

Tаганай* , я не строитель, но скорее всего из бетона. Стоит же у вас дом на бетонных столбах. В бетоне дренажные дырки из труб прокладывают. ПОзже можно плитняком для красоты обложить. Камень тоже кладут,как кирпичи, но вам его скорее на бетонную стяжку придется класть, чтобы не сыпался. а почему под дом вода идет? ниже можно ведь для воды арык прорыть? вы ведь явно выше находитесь . вот на фото явно бетонная стена обложена плитняком

мама
Екатеринбург
Tаганай* ,

у нас дача так трассами , со 2 этажа тоже выход на землю

самомама
Екатеринбург

Tаганай* , честно сказать не знаю, во сколько обошлось, но они пенсионеры... знаю только о трудозатратах - рассказывали, что сами, в две лопаты все это перекидывали, укрепляли

мама
Екатеринбург

я не умею рисовать, но как то так. :write:

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Lenka07:
а почему под дом вода идет?

там где машина - дорога. с уклоном. где зад машины - там выше уклон хороший. и получается что все, что по дороге льется - все утекает по склону как раз под дом. я сделала некоторые заграждения, но при сильном дожде - утекает(( и собирается под домом, т.к. там ямочка есть. видимо тоже придется бетонировать и делать русла. кстати хорошая мысль все засыпать. перед входом.

мама
Екатеринбург

Tаганай* , ямочку засыпь и пусти воду дальше вниз по склону. Дом вроде выше пейзажа по фото кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";