...

просто посетитель
Екатеринбург

...

Аноним 26

Скажу как покупатель, смотреть сады начали весной, но нам богатство сада было не важно. Искали чистый участок, без хлама, теплиц и т.п. И дом максимально пустой.

Аноним 894

Тоже зондируем продаваемые сады, но нам еще важен теплый дом и баня например. Планируем использовать и зимой. Сады сама разведу.

Екатеринбург

Женский род автор темы: Когда люди активно озадачиваются покупкой сада,

Мне было важно купить осенью, чтобы весной не покупкой заниматься, а уже посадками. Да знала,что 2-3 месяца надо потратить, не хотелось весну на это тратить. Ну и за зиму копила денежки семена и инструмент потихоньку подкупала. планировала.

Екатеринбург

Женский род автор темы: зимой смотреть поедут? Интересуются зимой?

Зимой вряд ли, не видно ничего - посадок, грядок, соседей и прочего. Хотя кто знает. Да и дороги должны быть чищены. Зимой обычно другие заботы.

Женский род автор темы: сейчас надо заниматься

Сейчас позанимайтесь, если что потом весной.

мама
Екатеринбург

Осень- весна обычно пик продаж.

Екатеринбург

Мы осенью покупали
За зиму все обдумали и весной начали строительство.

Аноним 118

Мы купили в июле, когда четко видно и границы участка и посадки и соседей. В итоге купили разработаный участок с посадками, хотя они нам не нужны, пол лета горбатились ухаживали, теперь еще пол осени убирать

Аноним 400

предложите сначала соседям по границам. может они хотят расшириться?
я все жду когда наши захотят продать. мне моих 6 соток маловато уже, я уже соседские участки мысленно присоединила и распланировала :)

Аноним 400

Женский род автор темы: зимой смотреть поедут? Интересуются зимой?

вам может пока фотографий сделать подробных. чтоб зимой было что показать. со всех ракурсов

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род ,
Где у Вас сад? Хотя бы направление дороги?

мама
Екатеринбург

Женский род автор темы: Как вы думаете, когда самый сезон?

весна

Екатеринбург

выставляйте сейчас. когда купят вообще неизвестно. Некоторые смотрят в разные сезоны один и тот же участок, чтобы хоть чуток отмести возможные сюрпризы. Но это особо продуманные. А так покупают когда деньги есть и спрос/предложение совпали, т.е. в любой сезон.

Екатеринбург

В момент продали в конце ноября. За неделю или и того меньше

roza-mimoza

Женский род автор темы: Как вы думаете, когда самый сезон? Когда люди активно озадачиваются покупкой сада, и следует активизировать свои действия по его продаже? Весной, когда только сошёл снег? Или сейчас, когда во всю собирается урожай и видно, что сад богатый?

да кому надо ваше богатство?
выставляйте сейчас. Продадите за год-два - радуйтесь.
Мои критерии при выборе участка были такие:

  • направление на каменск-уральский. Мне там нра.
  • асфальтированная дорога до дачи, участки с подъездными путями по бездорожью отметались сразу.
  • удаление от дома - не более 50 км
  • возможность приехать/уехать на дачу без личного автотранспорта (автобус, маршрутки, электричка, попутки)
  • возможность купить продукты рядом с дачей
  • наличие аптеки и поликлиники/больницы, скорой помощи (всякое бывает), чтобы в город не ехать
  • электричество и вода
  • минимум старых построек на участке
  • минимум чужого хлама на участке
  • разработанный участок, без пней и пр. прелестей
    Ещё смотрела, какие соседи рядом, какие у них участки.
    По участку смотрела, не находится ли он в низине, не скапливается ли на нём вода.
    В общем, ваш богатый урожай на фиг никому не спёрся. Я так думаю
мама

И зимой, и летом. Активнее апрель- май, но продажи были во все времена года.

Сама такая

Выставили на продажу в феврале, продали в начале апреля. Звонков было много.

Екатеринбург

аноним: такое бывает в садах?

Конечно, если рядом с населенным пунктом. У меня тоже всё это в наличии - в простые магазины сын пешком ходит, в аптеки и магазины сетевые от 1 км доехать.

Аноним 755

roza-mimoza: возможность купить продукты рядом с дачей

  • наличие аптеки и поликлиники/больницы, скорой помощи (всякое бывает), чтобы в город не ехать

Все это предполагает сад в деревне. Мне вот это нафиг не надо было при выборе, чтоб деревенские лазили зимой, и сожгли, не дай бог (у нескольких знакомых такое было)

roza-mimoza

анонимка: Все это предполагает сад в деревне. Мне вот это нафиг не надо было при выборе, чтоб деревенские лазили зимой, и сожгли, не дай бог (у нескольких знакомых такое было)

где вы видели деревни и деревенских сейчас в радиусе 50 км от екатеринбурга?

Екатеринбург

Женский род автор темы: Ого, прямо завидую, как быстро. Вы, наверное, цену невысокую выставили?

Больше миллиона. 15 км от екб. Автобус ходит, магазин. Везде асфальт. Охрана, скважина общая и личная. Дом 2 этажа, баня. 2 года назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";