Помогите выбрать сорт яблони, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Я не разбираюсь в этом, помогите, пожалуйста, может тут есть знающие люди
У нас на участке торфяная земля, будем делать холм, чтобы посадить новую яблоньку. Нужен такой сорт, чтобы дерево было невысоким, компактным, яблоки раннеспелые, сочные, сладки или кисло-сладкие. Ну и, конечно, к нашему уральскому климату приспособленные.
Как раз пора выбирать, покупать
Буду благодарна за советы

Екатеринбург

Скоро Лето ,
методом проб и ошибок.... посадила 5 шт разного сорта, в этом годк одна цвела но рано заморки весь цвет прибили... остальные сидт 3 года уж как....

будущая мама
Екатеринбург

Скоро Лето ,
Послушаю. Тоже подбираю яблоню раннеспелую.
Нашла вот такие варианты - Горнист и Серебряное копытце

автор
мама
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Ого, 5 шт мне и садить некуда. А если все приживутся? Будете потом по знакомым яблоки пристраивать? )))

автор
мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Горнист и Серебряное копытце

А вы нашли по отзывам конкретных людей или по описанию в интернете? Мне по описанию многое понравилось, но по отзывам как-то надежнее

будущая мама
Екатеринбург

Скоро Лето ,
Да, здесь на форуме писали садоводы. Потом почитала про них в интернете.
Но пока еще не определились. Я хочу именно красные яблочки и ранние.
У нас три яблони есть "Золотая китайка", две уже старые, а одну в том году посадили.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Горнист

У нас не прижился, весной три яблони посадили, две Уралочки и одну Горнист, именно он засох В следующем году снова будем пытаться, тоже по описанию нравится

Екатеринбург

моим 4 год получается... яблоню вырастить целаю наука как оказалось а не полочку воткнуть и готово)))) 5 садила, 1 уже каюкнулась, у 2 в этом году верхушки подзамерзли... так что выживет сильнейший)))) что будет незнаю садила 5 сортов))))

Екатеринбург

У наших соседей по даче растет замечательная яблоня. Яблоки крупные, темно-бордовые, мякоть розовая, сладкая. А аромат какой! Я в магазинах ни разу подобных не встречала. Плодоносит она у них уже лет 20. Все мои попытки привить ее у себя успехом не увенчались. Соседка рассказала, что сорт называется Марина и что покупали они саженец на нашей старой станции садоводства лет 20-25 назад. Попытайтесь, может найдете этот сорт.

будущая мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Сегодня тоже встречала описание этого сорта!

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Интересно, спасибо. Меня такие бы устроили. А они ранние?

мама
Екатеринбург

Уралец самый лучший сорт. Яблоки ранние и сладкие.

Екатеринбург

Lady Astrа: Уралец самый лучший сорт. Яблоки ранние и сладкие.

совсем не хранятся в виде яблок , варенье сок , в прошлом году я поседела урожай перерабатывать.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Да,они на еду или для консервирования. Я в этом году ,,поседела,, перерабатывать .
Вкус мне нравится и стабильно есть уражай,зимостойкие.
Для хранения Янтарь или Свердловчанин ,до НГ лежат в ящиках в подвале и ничего им не делается.

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
На сайте этой станции Марины нет ( и тел. не берут.
Зайти бы к ним. На Щербакова, 147, только я на визе и ребенок болеет пока.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Четаржу,
Только обрадовалась и обломалась. Мне хранить негде, но хотя бы пару месяцев чтоб полежали , пока на лоджии не минус. А перерабатывать я не буду. Мы не едим все это. Только если научиться сушить, чтоб быстро без заморочек чем-нибудь типа комбайна нарезать и забыть на неделю )

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Уралец самый лучший сорт. Яблоки ранние и сладкие.

А ранние — это когда примерно вы их снимаете?

мама
Екатеринбург

Скоро Лето ,
В конце августа.
Они не лежкие,сразу надо есть или перерабатывать,но по вкусу супер.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Поняла, буду думать. Переработка меня не вдохновляет ) надо учиться сушить. Это единственное, что у нас уходит в компоты и так.
Grusnika,
На Щербакова хорошо консультируют?

Екатеринбург

Станция садоводства продает саженцы весной и осенью. консультируют нормально. У них есть сайт с описанием сортов

автор
мама
Екатеринбург

Плюшевая Змея,
Сайт я посмотрела, но мне поговорить именно хочется ) тел. не отвечают. Поеду к ним, когда малыш выздоровеет

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Уралец

Grusnika: Серебряное копытце

НЕ БЕРИТЕ!!! обратите внимание на Экранное. из хорошо лежащих - Марина.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
У меня Экранное не прижилось,я 2 раза покупала,вымерзает.(((

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: я 2 раза покупала,вымерзает.(((

укрывать не предлагать? на первый год после посадки? рекомендуют просто старым укрывным замотать. я так планирую в этот год груши поэкспериментировать. не получится - ну значит все, не растут у меня груши.
если у вас близко грунтовые воды (берег водоема) - есть такой способ посадки - на лист железа. смысл в чем - на глубину порядочную яма бьется ( после 2-х метров), на дно лист железа, засыпается, потом высаживается яблоня-груша. таким образом ограничивается корневая , доходит до листа и начинает уходить в стороны. сама я так не баловалась, а вот люди, живущие на берегу реки в низине именно так (как они рассказали) вырастили у себя плодовый сад. иначе, говорят, 2 года растет, на третий как корневая доходит до водного слоя и каюк. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";