Помогите выбрать сорт яблони, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Airyka:
У нас не прижился, весной три яблони посадили, две Уралочки и одну Горнист, именно он засох

Я тоже Горнист хотела, весной посадила, чет не жилец похоже(((( но пока не выкапываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, из поздних мне очень нравится Исетское позднее. Тоже давно растёт яблоня, название определила по свойству яблок становиться масляными при хранении. Очень вкусные яблочки,хранятся до весны. Единственное,что есть переодичность пложоношения, один год 6 картофельных мешков, а в другой и одного не наберётся

будущая мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
О, ваши яблочки божественные.
Именно такие у соседей, хожу облизываюсь!

ZЮ
мама
Екатеринбург

вот смотрите: марина.

ZЮ
мама
Екатеринбург

марина в сравнении и экранным.(сверху экранное, самое крупное выбирала). к сожалению не догадалась для сравнения недояблоко выложить, самое крупное. в следующий раз, если не забуду. )))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Позднелетний сорт Аксёна. Вкус отличный. Фото сделано сегодня.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Kvestor: сорт Аксёна.

мякоть плотная сочная или рыхлая зернистая у него? и как лежит?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо, что пишете! Я все читаю, изучаю пока.

И еще вопрос дилетанта. Может, как-то можно хранить яблоки в городских условиях? Есть специальные лари для храниения овощей и фруктов, там можно? Или исключительно погреб, яма?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: там можно?

ну наверное да, если такие есть. мы храним в яме. до нг свои яблоки едим (но это срабатывает только если сорт лежкий и позволяет это сделать). дома засыпаю отсек в холодильнике под завязку. но туда только пару ведер 10л можно запихнуть у меня :(
а вообще проблемы полагается решать по мере их поступления сначала посадить и дорастить до урожая. проблема с разрешением ждет вас лет этак через после 5-6-7 после. а там или хан помрет, или ишак сдохнет (с)
это я хочу сказать всем, кто только покупает участки свои с уже растущими на них посадками. вырубить легче легкого, посадить и вырастить с такой-же легкостью получается не у всех. (это просто крик души. соседний участок купили - неухоженый конечно, дикий, но там росла яблоня с чудными яблоками и слива, которая на зависть всей округе плодоносила каждый год как ненормальная. первое, что сделали новые хозяева - вырубили их, оставив на краю дичку-яблоню и дикую черемуху на попытку им сказать - ну вдруг люди не знают, что им досталось - прозвучал ответ с оттопыренной губой: мы сами решим, что нам надо а что не надо пожали мы все (соседи) плечами и вот теперь с интересом будем наблюдать, как они будут пытаться вырастить что-нибудь. )

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ,
Мякоть плотная,хрустящая,сочная,сладкая. Парши нет. Относительно хранения ничего сказать не могу,этот сорт съедается моментально,раньше всех

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Мы не едим все это

Ну и нафига они вам? Собирать, что то с ними делать. Я очень рада что наши старые яблони перестали плодоносить. Это ужас был. Ну поеди немного. А потом раздаешь всем.
Лучше засаживать участок тем, что точно съедите и тем что любите.

мама
Екатеринбург

У нас Персиянка, муж посадил лет 10 назад. С прошлого года собираем с нее по ведру. Но парша даааа....замаялись...но яблоки очень легкие. Покупали еще Коричное полосатое,, вымерзло...это я потом прочитала, что сорт для южных регионов.
Теперь рассматриваю сорт ранний сладкий) на красу Свердловска смотю.

просто посетитель
Екатеринбург

экранное купила сегодня в садах россии на 8 марта

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: На сайте этой станции Марины нет ( и тел. не берут.
Зайти бы к ним. На Щербакова, 147, только я на визе и ребенок болеет пока.

в садах россии есть, это в челябинской области, высылают

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Серебряное копытце +++

На прош.выходных собрали урожай

мама
Екатеринбург

Grusnika: Серебряное копытце средней величины(грамм100-200),когда созревают становятся прозрачными,сочные,не кислые.

После сбора даем яблочкам полежать, вкуснее становятся.

будущая мама
Екатеринбург

Чема,
Как вкусно выглядят!
Подскажите, пожалуйста, крупное ли дерево выросло?
И второй момент про опыление. Говорят, что нужно обязательно еще одну яблоню, например Анис Свердловский.
Если у меня растут две яблони уже, достаточно ли для опыления будет?

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Подскажите, пожалуйста, крупное ли дерево выросло?

Метра 2,5 в высоту и в размах около 2 наверное. Ну это мой несовершенный глазомер

Olly_Lukoe: Говорят, что нужно обязательно еще одну яблоню

У нас одна только, рядом соседские ранетки мелкие только.

будущая мама
Екатеринбург

Чема,
В описании так и есть - до 3 метров высота))
Почему спрашиваю - садить или нет рядом с домом. У некоторых соседей такие аккуратные яблоньки растут. Что за сорта- не знаю, но смотрятся изумительно.
А какая рядом?

мама
Екатеринбург

Краса Свердловска у кого нибудь растет?

Екатеринбург

А у кого-нибудь есть "Весеннее"? Как оно?

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: А какая рядом?

Фото сделаю в выхи от выложу сюда, в сортах ничего не понимаю, мама садистка у меня

Екатеринбург

можно здесь спрошу? покупаем саженцы на Щербакова, хвалят этот питомник, садили почти все сорта чем они торгуют, год яблонька сидит, на второй год болеть начинает, и главное все сразу, по признакам почитала, картинки посмотрела, похоже на "черный рак", жалко очень выкапывать, у всех смотрю эти сорта такие красивые, а у нас даже ни разу на протяжении 7 лет не цветут толком, а если цветут, то яблок не видим земля очень хорошая, чернозем (на земле раньше было хозяйство со скатиной, удобренно видимо сильно)

самомама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Горнист и Серебряное копытце

+100500
Копытце пораньше плодоносит и не хранится. Горнист чуть позже и может полежать в ящиках пару недель.
Оба ранние сорта, сладкие

Екатеринбург

Никому ни скажу: покупаем саженцы на Щербакова,

Я тоже много отзывов читала. И хороших и плохих, поэтому яблони и прочие саженцы покупаю из разных питомников - может кто и выживет. Тут на Щербакова купила, не посмотрела что положили, а один кустик сухой весь, не знаю, отойдет нет. Проливала все выходные, неделю не была, сегодня увижу как яблонька, слива и прочее прижились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";