Помогите выбрать сорт яблони, пожалуйста

будущая мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Как на Щербакова цены? И сами саженцы больше нет?
Тут купили жимолость в Садовнике (В.Пышма) - 150 рублей кустик, ну как кустик - веточка!

Екатеринбург

Olly_Lukoe: Как на Щербакова цены?

Там от возраста саженца зависит - цены у них на сайте есть. Яблоня вроде 600 руб. http://sados.ru/uploads/article_file/60/prajs_osen_2018.pdf

Екатеринбург

У кого-нибудь может был "Данила"? что скажите про него

Екатеринбург

Вот отзыв бывшей работницы станции (работала с яблонями) про яблоню Марина : "Зимний сорт с очень хорошей зимостойкостью,практически не поражается паршой. Станция не стала размножать этот сорт,так как у этого сорта проявилось вирусное заболевание.Кто его сейчас размножает,я не знаю."

Маслинка: Краса Свердловска у кого нибудь растет?

Растет, но молодая - не плодоносила еще
Никому ни скажу, А это точно черный рак? Он у нас нечасто бывает. Может, просто сажистый налет?
Я на станции много сортов яблонь перепокупала (15-17, не меньше), все были куплены осенью, все прижились, все плодоносили (правда, в разные сроки и с разным результатом). Другой вопрос, что больше половины потом вырубили сами. Ну и я не раз уже писала, что лучше покупать не на самой станции, а с рук у работников станции (они почти все продают). Цена почти такая же (чуток ниже), а качество лично мне больше нравится (хоть и на станции неплохое). Ну и на выставку ко Дворцу спорта (а раньше к КОСКу) много лет ездит один из иногородних уральских питомников, у них много сортов именно нашей станции, а цена пониже примерно на четверть (сама у них беру много лет, достойны доверия).
Если кого интересует... на станции сейчас неплохой выбор, а покупателей мало (сведения от работника станции). И да, по тел. вы попадаете на секретаря. максимум, что она может сказать - какие сорта были в наличии на утро (в течение дня могут что-то добавить, что-то кончится).Консультацию по сортам она не ласт.

Olly_Lukoe: Как на Щербакова цены? на сайте есть прайс. Из станций наша самая дорогая
Olly_Lukoe: сами саженцы больше нет? в основном 1-2 летки
Zoika: "Данила"? Есть. Вкусный, величина неплохая, имунный к парше. На сайте станции есть характеристика.

Екатеринбург

ТAИС: (они почти все продают) и у них тоже, просто чтоб понятнее было, написала про Щербакова,
ТAИС: (а раньше к КОСКу) ни одно не выжило, больше туда даже не заглядываю, обманывают в основном, и не одна я такая.
ТAИС: (сама у них беру много лет, достойны доверия). видимо мне такие не попадаются.
ТAИС: А это точно черный рак? ну уж больно похож!

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Горнист - указан о, что мощные

kroshka Enot: Уралец и

Olly_Lukoe, у нас Уралец с щербакова дал меокие и кисленькие яблрки, а их же горнист что на фота вполне вкусные

мама
Екатеринбург

Дрюша,
Точно, вот на горниста похожа яблоня. Очень вкусные они, летний сорт

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: А какая рядом?

Вот на 1 фото соседские ранетки, ближе не могу сфоткать-забор
на 2 фото-наша, уже сняли урожай

мама
Екатеринбург

У нас очень вкусные яблоки,сорта Чудное и Семеренко.Чудное-с прозрачной кожицей,зеленовато-желтое,размером с женский кулак. Семеренко-зеленого цвета,как покупные,размер с мужской кулак,позднего срока созревания.

мама
Екатеринбург

Экранное в питомнике в Прохладном есть, в вс купила

автор
мама
Екатеринбург

Арабика,
Мы тоже экранное посадили, в итоге.
Оказалось, что старая наша яблоня сорта Серебряное копытце

ZЮ
мама
Екатеринбург

Маслинка: Краса Свердловска у кого нибудь растет?

у мамы растет. ну как растет - лет десять а то и больше назад было мышиное нашествие (у всех), съели яблони. от красы осталась одна ветка ну вот эта ветка и пытается с тех пор дать урожай. яблоки - крупные, сладко-кислый вкус, мякоть плотная, лежит ооооочень долго. снимаем самые последние. планирую новую как-то подсадить взамен. как придумаю куда - посажу.

Екатеринбург

есть у кого-нибудь Эримар? Три года яблоньке,интересно,когда зацветет?

Екатеринбург

Папироянтарное похвалю! Со станции на Щербакова. Вкус-мед!!! Размер отличный, как хранятся не знаю- плодоносить стало через 3 года с момента посадки двухлетним саженцем. На второй год плодоношения порядка 70 яблок собрали, съели на ура!!! Деревце аккуратное, небольшое. Сад, к сожалению, продали((( поэтому больше не могу ничего добавить. Краса Свердловска плодоносить стала год на шестой... Вкус не очень....хотя может рано сняли, им, наверное, надо полежать немного... У соседей была яблоня серебряное копытце-яблоки мелкие, но вкусные..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";