Экскурсии для детей

У меня растет лесной орех?

Книгочей автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Здравствуйте. Посадила 10 лет лесной орех. Рос рос орехов не было. Недавно заметила сережки. Он уже большой. 2 м. Может выкопать.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
по фото не очень видно. Вы имеете ввиду фундук? он же лещина. Так она растет у нас и плодоносит. Надо только пару садить. 2м это еще не большой - подросток :wink:
"все есть как есть и все будет, как будет"
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Соломинка (Darja):
Так она растет у нас и плодоносит. Надо только пару садить. 2м это еще не большой - подросток

так он вроде и без пары может. самоопыляемый. у моего папы растет. на юге правда, но без пары. уже 3 ящика орехов собрал.
Книгочей автор темы:
Он уже большой. 2 м. Может выкопать.

маленький это. Хотя, я не знаю какие они на Урале. но вообще, он как дерево. а зачем выкапывать? и цветет он весной. когда и листьев нет. у вас вроде мужские сережки? поправьте если я ошибаюсь.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Я не встречала на Урале его деревом, только кустом максимум 4м.
"все есть как есть и все будет, как будет"
Книгочей автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
А я при своей жизни дождусь орехов? Уже 10 лет жду. Читала что его сильно обрезают. Формируют. Я этот ещё не обрезала.
Вольха
Екатеринбург
мама
Кошка Филча:
. у моего папы растет. на юге правда,

на юге скорее всего у кого из соседей есть, да ваш папа не знает об этом
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Вольха,
У нас все соседи близко, по 6 соток участки, а орех у нас в таком углу, что там вокруг ничего. Мне казалось, он сам опыляется, но спорить не буду. Не знаю просто
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Книгочей ,
Мы не обрезаем и ничего не делаем. Хотя, опять я хз как на Урале. Не буду писать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).