Садовый измельчитель-какой?

мама
Krasnodar

Добрый день,дачники. Помогите советом.
Родителям хочу подарить на годовщину свадьбы измельчитель. Бегло прочитав,поняла,разбег цен большой. Зависит-электрический он или бензиновый,что будут измельчать.
Сад не молодой,измельчать хотят ветки и траву.
Стоимость -в пределах 10.000.
Кто в курсе,расскажите,на что обратить внимание,какой лучше. Похвалите свой.

Аноним 410

Немного смешной подарок на годовщину свадьбы.
Правда, я своим тоже сумку-холодильник дарила.

мама
Krasnodar

Аноним,
Я обычно дарю то,что им нужно. Они практичные люди. И сами не купят,но хотят. Так почему бы и не подарить

просто посетитель
Екатеринбург

Никто измельчителем не пользуется? Тоже очень интересно.
Автор, если купите-расскажите.

мама
Krasnodar

Белый Свет,
Видимо,не пользуется
Типа ап

Екатеринбург

шушунчик автор темы: Видимо,не пользуется

Не, судя по кострищам, не пользуются у нас измельчителями, всё сжигается. Сама смотрю на какой нибудь из сетевых магазинов, тыщ за 6. Может и куплю потом, пока веток не так много.

Екатеринбург

у меня Ал-КО про примерно так и покупала, очень нравится до 6см на ура рубит палки... больше уже рубит но тяжеловатоо....

Екатеринбург

очень нравится мульчировать грядки, трава не растят и красиво....

Екатеринбург

я в прошлом году тестировала измельчиетль, вот тут писала впечатления и фото https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/756613/13.html#mid_26025026

ветки берет, причем толстые даже отлично. Тонкие - не берет, они просто проскакивают мимо вращающегося вала. И траву не берет по этой же причине.

Аноним 955

тоже мечтаю купить. Я смотрела топ, нормальный стоит от 15ти. Мне нужно чтобы и ветки и траву.

мама
Krasnodar

Alenka pelenka,
Спасибо за отзыв.
Да,мама читала как здорово мульчировать. Вот и загорелась

мама
Krasnodar

Фрези Грант,
Спасибо!почитаю обязательно

Екатеринбург

Фрези Грант,
АЛ-Ко у меня даже траву мелет, подсолнечник, и ботву от огурцов и помидор, все туда....

мама
Krasnodar

Alenka pelenka,
У Вас какой алко?с емкостью для перемоленной травы?она нужна -эта емкость?я имею ввиду,может взять без нее,а для травы измельченной использовать ммм ведро например))

просто посетитель
Екатеринбург

Ёмкость не нужна.
У меня измельчитель Бош, измельченное сыплется в большую текстильную сумку из икеи

мама
Krasnodar

MariaL,
Ну и я предполагаю,что емкость и не так важна при выборе инструмента. Но с ней инструмент выглядит по-другому. Внушительнее что ли
Спасибо за мнения

просто посетитель
Екатеринбург

Культурный вид - да. Но сумку с ручками легче таскать

Екатеринбург

шушунчик ,
1

Екатеринбург

у нас с контейнеров, очень удобно вытащил вывалил и все... нигде не сыплется подствлять ничего не надо

sns
мама
Екатеринбург

Второй год пользуемся вот таким: Измельчитель садовый электрический ЗУБР ЗИЭ-44-2800. Довольны. Режет и толстые ветки и тонкие. Даже с листьями зелеными. Брак бывает, если очень мягкие и тонкие зеленые веточки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";