Сорта помидоров

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток дорогие дачники! Какие сорта помидоров дают хороший результат в нашем регионе? Второй год экспериментерую, радуют только Де Барао и чери Чёрный шоколад.

просто посетитель
Екатеринбург

теплица или ОГ? У меня ОГ. Люблю Ямал, Взрыв, Белый налив.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Санька. Третий год радует.

Екатеринбург

Мамина тёма ,
Мазарини и Сахарный бизон - это я из 13 сортов выбрала в этом году.
По 15-18 томатов на растении, общим весом с куста 3-3,5 кг.
В следующем году помимо выбранных ещё 19 сортов и гибридов закупила - эксперимент продолжается.

мама
Екатеринбург

Вот наш урожай балконный. Мелочь но оооочень много

мама
Екатеринбург

Riamaria,
В теплицу. В ОГ не рискую, у нас и в теплице нынче не густо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамина тёма ,
в этом году муж парник забабахал. Перцы там жили и пара кустиков Красного купола(подаренные соседкой). С картинкой схожа только форма оказалась - хвостик вытянутый. А так мелочь-мелкая. Заявлен на ОГ и пленочные укрытия. Но у нас участок в низине - холодный

Екатеринбург

Мамина тёма ,
Напрасно. В теплице нынче у многих негусто.
Зато местная форумчанка весной поленилась у меня 30 кустов томатов для ОГ забрать, пришлось их себе посадить, впервые. После 7-го 12-литрового ведра урожая считать перестала. Вчера ещё красные с кустов поснимала.

мама
Екатеринбург

Интуиция(для теплицы) радует каждый год,вне зависимости от погоды. Правда высокие кусты,необходимо определиться с маестопосадкой в теплице. Ровные,аккуратные-хоть в банку,хоть в тарелку Вчера в теплице розовые снимали,зеленых еще море+цветут кусты

Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Напишите пожалуйста сорт.

Екатеринбург

Та самая Татьяна: 30 кустов томатов для ОГ забрать, пришлось их себе посадить, впервые. После 7-го 12-литрового ведра урожая считать перестала. Вчера ещё красные с кустов поснимала.

в теплицу посадили?
У меня в теплице для ОГ дуреют и ботва одна.
Де барао тоже не стала садить, ботва. Вообще, в теплице чтобы завязи у сортовых не сохли нужно много танцев с бубнами, трясти, опрыскивать. Из того, что я садила, мне в душу запали только "Золотые купола", они желтые, крупные. Собирала семечки и садила несколько лет.

Екатеринбург

для ОГ помидорки хорошо растут, но высаживать их надо в июне, а снимать в августе, итого короткий срок плодоношения. Я который год в отъезде в конце августа, они наспеют и заморозком их шарахнет, собрала в этом году 2 сентября 2 ведра зеленых, за две недели 2/3 почернели. Их сразу зелеными только перерабатывать, если в конце августа снимать.

Екатеринбург

Миндалинка,
Нет, на улицу, конечно.
Ямал был, Ракета, Санька, Оля, Хурма, Взрыв, Агата, ещё что- то.. я их для тётеньки каждый год садила, которая полный профан в огородничестве, поэтому максимально простые в уходе. Единственное, я сажу всегда много сортов, потому что в разные годы они ведут себя по- разному. Один год маленький урожай, на следующий- увешано все. Без урожая по- любому не остаюсь.
В теплице у меня только тепличные растут, но он и в этом году не особо удались.

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже писала,что нас в этом году гибрид Третьяковские от уральского дачника удивили, тк они не заболели кладоспориозом. Плюс они розовые,вкусные, но при этом они не салатные, круглые и крепкие,долго хранятся.
Я у попенко заказала семена,в следующем году,если всё хорошо будет, проэкспериментирую

мама
Екатеринбург

Толтко теплица. Мне очень в этом году понравился Снежный краб и Японский краб и Мазарини. Хурма порадовала.
Санька беспротычный сорт)))

Екатеринбург

Саньку в ОГ за 3 года так и не поняла. Все хвалят, а у меня как то он не очень. Попробую в теплице, пакетик остался. В теплице Хурма и де Барао понравились. На следующий сезон попробую их в ОГ и в теплицу Демидова и Чухлому пробовать буду.

мама
Екатеринбург

Мамина тёма автор темы: Какие сорта помидор дают хороший результат в нашем регионе?

Из сортовых похвалю Розовый мёд, Мазарини, 100 пудов, всегда хорошо плодоносят. Мишка косолапый малиновый в этом году удался (первый раз его сажали).
Из гибридов - интуиция.
Но мы больше по сортам)

мама
Екатеринбург

Санька он для ОГ? Похвалите жёлтые помидоры. Садила Грушку медовую и Желтый трюфель, почему-то они были не жёлтые. Жёлтый великан вкусные, но их было мало, Илья Муромец вкусные и крупные, но семян в этом году не нашла, а своими не запаслась.

ZЮ
мама
Екатеринбург

интуиция чудесна. по вкусу очень понравился зефир в шоколаде(из новых).сладкие, сахарные -просто вкуснятина. есть минус - абсолютно не лежат, надо сразу съедать.

Мамина тёма автор темы: Похвалите жёлтые помидоры

лимон. так и называются, и выглядят - чисто лимоны на помидорной ботве висят.

Миндалинка: но высаживать их надо в июне, а снимать в августе, итого короткий срок плодоношения.

да ладно. я с ог только в прошлые выхи убрала. все нормально. не особо укрытые они у меня весь сентябрь простояли, мелочь оставленная наросла прилично. лель и служебный роман у меня.

Екатеринбург

Мамина тёма автор темы: Похвалите жёлтые помидоры.

повторюсь - Золотые купола, но они инденты.

ZЮ: я с ог только в прошлые выхи убрала. все нормально. не особо укрытые они у меня весь сентябрь простояли

почитаю форумчан, как будто из разных регионов. В прошлом году 10 сентября вернулась из отпуска и смотрела и черные замерзшие кусты. В этом году вернулась 2 сентября, часть помидорок начали чернеть. Все зеленые с ОГ, что я собрала и сразу не переработала почернели за 2 недели, зеленые, что на кустах оставила, там и почернели. Это у меня еще грядки рядом с домом, не в поле открытом, там меньше шарахает морозом.
Все что в теплице собирала до конца сентября, полет нормальный, дозревают только в путь.

Екатеринбург

вот как раз >ZЮ: лель не понимаю прикола второй год. Вырастают какие-то монстры 1,2-1,5 м точно высотой, все в ботву, помидорок по минимуму. Их пасынковать надо, как инденты, не меньше. В отличие от того же Ямала и прочих для ОГ, которые миниатюрны, один раз привязал к невысокой палке, за лето 1 раз нижние пасынки оборвал и все в помидорах стоят кустики.
Лично у меня сил не остается еще и уличные пасынковать каждую неделю, мне тепличных хватает. Лель точно больше не куплю. Ну либо мне попалась какая-то пересортица, с которой я 2 года промучилась.

Екатеринбург

Та самая Татьяна: Напрасно. В теплице нынче у многих негусто.

а у меня в этом году осталось много рассады, посадили в ОГ, и ведь росли хорошо, и красивые, и чудесные, сняли рано, до холодов, а они почему то лежали, зрели, а потом все черными пятнами пошли...почему? это из-за росы? их закрывать надо? подскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Мамина тёма автор темы: сорта помидор

помидорОВ

Екатеринбург

бычье сердце

мама
Екатеринбург

Королевич (Семена Алтая), из желтых нравиться томат Золотые купола(Сибирский Сад) - в теплице. Вкусные и много их. А на улице сажу все, что мелкое и на халяву достались семена. На улице всегда больше урожая чем в теплице.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Миндалинка: Их пасынковать надо,

ну наверное да. у меня их 5 штук всего было (лель) так что... мимо проходя получилось. выросли такие классные, как мне надо, чтобы в собственном соку делать. много. первые сняла в июле, потом в августе и вот последние в воскресенье. ну и вкус у уличных помидор и тепличных конечно разный.

Миндалинка: Все зеленые с ОГ, что я собрала и сразу не переработала почернели за 2 недели, зеленые,

не знаю... у меня краснеют. спецом сходила посмотрела сейчас. да и ботву выбрасывала - она зеленая. в отличии от тепличных, даже жалко. а укрыты были - просто сверху обрывками пленки. у меня посажены были: с двух сторон закрыты, теплица и компост, и на теплой грядке: трава, сверху засыпала землей. высаживала лежа, да. потому как они вымахали высоченные в рассаде. но я грешила на то, что весна затяжная, типа перестояли и высадила поздно. но раз выросли - не выбрасывать-же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";