Пеларгония (герань), декоративность зимой возможна ли?

автор
Екатеринбург
  1. Забрала пару-тройку растений из сада домой, за неделю конечно же значительная часть листьев отвалилась. Можно ли как-то простимулировать рост новых сейчас?
  2. И вот таких вот двух товарищей сегодня буквально забрала, корней нет. Насколько я помню они все лето так на воздухе и проявлялись, можно ли их как то сейчас укоренить, как правильно это сделать?
мама
Екатеринбург

Да она же как сорняки размножается!)) Я обычно у своих длинные побеги обрезаю, укорачиваю, как нравится, и в стакан на неделю. После прикапываю в горшок. Размноженная очень быстро цветение выдает!

автор
Екатеринбург

IN to LOVA,
Да? Ладно попробую... Я просто в начале лета поставила аналогичные плети в воду, ну так они у меня сгнили все! Вот и подумала, что тут какая-то тонкость нужна)

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Ну можете корневином обработать для верности. Я ставлю на окно где попрохладнее.

мама
Екатеринбург

Да в стакан и на окошечко, они укоренятся пересадите. Их так и размножают.

автор
Екатеринбург

ofiget,
Попробую значит один в воду, один в землю, посмотрим что выйдет. А в горшках которые обрезать просто для декоративности? Ни чем не получать специальным?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";