Сорта огурцов

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Похвалите сорта огурцов для теплицы. Второй год огурцы появляются только к концу лета. Раньше сажала Тёщу и Зятька, нравились, но потом не попадались. Стараюсь сажать сорта, чтобы и так есть, и на засолку.

мама
Екатеринбург

Соседка садит то Зозулю, то Апрельский, но они ведь только для салата. Опять же они у неё есть, а мы без огурцов .

мама
Екатеринбург

Мне очень понравились огурцы Охотный ряд.

мама
Екатеринбург

Зозулю тоже можно в засолку, только не отращивать ее здоровенную)))
Теща и Зятек неплохие но жесткокожие какие-то

папа
Екатеринбург

местный сорт "Колян"
аграрный университет вывел этот божественный сорт

мама
Екатеринбург

Ирина Этот сорт пучковый,т.е по 5-8 завязей сразу. Очень впечатлил меня в этом году. Уже закупилась к новому сезону

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: местный сорт "Колян"
аграрный университет вывел этот божественный сорт

Не подскажете, где его купить? В этом году не смогла его найти(

ZЮ
мама
Екатеринбург

вятские добавлю, изумрудные сережки.

мама
Екатеринбург

Grusnika,
Все сорта Вам нравятся?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Охотный ряд, чем понравились?

мама
Екатеринбург

Мамина тёма , вот спокойно и обильно плодоносит до середины сениября в любую погоду. Очень вкусные плоды.
Про Коляна слышала, надо попробовать)))

мама
Екатеринбург

Grusnika,
Очень интересно, надо попробовать.

мама
Екатеринбург

Колян и Охотный ряд и Ирину тоже посмотрю, спасибо!

мама
Екатеринбург

Попытаюсь весной для огурцов в теплице соорудить тёплую грядку. Убрала пока землю, завезла соломы, надо бы ещё навоз раздобыть и надеюсь всё получится с огурцами

мама
Екатеринбург

А вы огурцы рассадой садите или сразу в землю? И прищипываете ли огурцы?

просто посетитель
Екатеринбург

А мне такие очень понравились, росли, как на картинке

мама
Екатеринбург

Nisenka,
Я такие садила, но результата не заметила, может у меня условия не те, ездим только по выходным.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамина тёма ,
Я тоже по выходным, но у меня сделан парник под огурцы, туда с осени кладу все остатки из компостной кучи, все растения, весной добавляю листву и всё это преет, а огурцам этого и надо,

мама
Екатеринбург

Мне понравились в этом году сорт изумрудные сережки

мама
Екатеринбург

Даже удивилась, что "Буян" никто не назвал. Очень популярный сорт.

Мамина тёма автор темы: А вы огурцы рассадой садите или сразу в землю? И прищипываете ли огурцы?

Часть рассадой, часть пророщенными семенами под крышку из-под торта ( можно плюсом ещё и под укрывной).
Прищипываю после 3-го листа.

мама
Екатеринбург

Герман сажаю третий год, урожай стабильный. Еще Темп от Семко понравился, Сибирскую гирлянду сажала - неплохая. Коллега всегда сажает только Кураж -уж очень они ей нравятся. Сажаю все рассадой, сначала в в один стебель веду, а потом надоедает это дело да некогда, дальше растут сами по себе, огурцов хватает нам.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Тоже за изумрудные сережки! Еще Маша и Марьина роща понравились! А вот папины дочки не очень, пузатые какие -то

мама

меня угощали Клавдией, очень вкусные и сладкие

Екатеринбург

Orenka: Даже удивилась, что "Буян" никто не назвал. Очень популярный сорт.

+1 к Буяну Плодоносит действительно буйно, в любых погодных условиях - жара, холод, дожди. И в парниках, и в открытом грунте. И на засолку, и в салаты.
Я сажаю 5-6 штук, рассадой, и урожаем обеспечены и на текущий год, и на следующий в виде консервации ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";