сорт помидор, какой самый лучший?

самомама
Екатеринбург

поделитесь сортами помидор провереных на дачном участке, чтобы не прихотливы были и хороший урожай был.Я сажала несколько лет ЕВПАТОР, гибрит устойчив к болезням, урожай хороший, правда кожица толстовата у плода.

мама
Екатеринбург

Люблю бычье сердце

мама
Екатеринбург

Мама каждый год садит Благовест. Другие сорта тоже, но этот всегда. Тепличный, высокий, устойчив(по сравнению с другими) к болезням. До сих пор едим их.

просто посетитель
Москва

Москвич - старый проверенный сорт, компактный, не требует пасынкования. Раньше на даче его сажал, сейчас на лоджии выращиваю. Единственный минус - если вовремя плоды не снять - потрескаются.

Екатеринбург

26092010: Люблю бычье сердце тоже присоединюсь, у меня этот год первый, сорт на слуху был, увидела-купила. Очень понравилось. Своя рассада, хоть и с огрехами, и корешки не особо ветвистые были - а выросли все кусты и теплице и в ОГ, плоды тоже вполне приличные, в сравнение в другими сортовыми, которыми меня одаривали, или я покупала. Единственное, "королевский цветок" - сросшиеся соцветия надо сразу удалять, нет в нем смысла, плоды уродливые и слишком огромные.

Екатеринбург

Золотые купола, Благовест, Челябинский метеорит, Чи-чио-сан,Интуиция, Ракета.

Неприхотливы (пасынкуются до первой кисти) Михей, Булат и Сильвестр. Урожайные, замечательны для переработки и засолки, Сильвестр еще и вкусный. Михей и Булат - обыкновенного помидорного вкуса. Трудяги, никогда не подводят.

просто посетитель
Екатеринбург

Из крупноплодных хорош сорт Шунтукский великан,кожица снимается легко,мякоть вкусная. Хорош на сок и заготовки.

мама
Екатеринбург

Беспроигрышные крабы: японский и снежный, Санька. Хурма желтая прекрасный сорт.

Екатеринбург

У нас сорт Хурма лежат до сих пор. За стойкость - ему высший балл. Сняли из открытого грунта аж в сентябре (я и не думала, что какие то плоды могут быть... Просто малыш в семье и не все успевала собрать вовремя. Убирали помидорную ботву уже... Они не сгнили, не испортились... Дозревали не дружно, а как раз по мере надобности. Сегодня 3 января - на фото остатки.

Екатеринбург

Подниму тему. Давайте делиться понравившимися сортами.

бабушка
Москва

Смотр для чего. Есть салатные, есть для маринования, есть ранние побаловаться для детей. Какие больше хотите, те и садите. По несколько кустиков того и другого.

мама
Екатеринбург

Да рано еще. Оценить новые сорта сложно. Я вот из новых посадила Ракету. Прикольно.
И какие то мне отдали желтые помидоры но не Хурма. Тоже интересные. Жду урожая.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Neiron: Я вот из новых посадила Ракет

я тоже в этом году посадила, за рубль в кастораме купила, уцененные..Нравится очень, низкий и многоплодный,.....но фитофтора первая появилась именно на нем...пришлось на некоторых кустах срезать почти все листья.

мама
Екатеринбург

У меня лучше всех показывают себя Санька, Взрыв (в открытом грунте вообще супер!), Розовый мед, Мазарини. Это пока мой топ, остальные в этом году вообще никакие, эти всегда радуют.

мама
Екатеринбург

А ну ещё Любашу посадила в этом году, поддавшись активной рекламе)) действительно очень много плодов-как в теплице так и на улице, но на вкус ещё не пробовала.

просто посетитель
Екатеринбург

Сажу несколько лет сорт Абаканский розовый крупноплодный, по вкусу сладкий, лучше бычьего сердца.

Екатеринбург

Первый раз в этом году посадила Ниагару. Плодов много, завязались дружно. На вкус еще не знаю.

мама
Екатеринбург

Японский трюфель нравится для теплиц. Не первый год сажу Хурму, Медвежью лапу, ну и Казанова это так, для прикола, но хотя лежкие они. На проверке Пузата хата и Оранжевое сердце.
Для открытого грунта: Кубышка, Взрыв. В этом году посадила сорт Люкс, пока конечно рано говорить, но похожи на Белый налив.

мама
Екатеринбург

В этом году очень понравился сорт "Волгоградский 323".
Невысокий, коренастый, крупные грозди помидоров, листья аккуратные, не затеняют, не закрывают растение. Стоят кустики все в помидорах. Быстро и сразу выросли, примерно граммов по 80-100 каждый плод.
Без пасынков.
Садила на рассаду в конце марта, в первых числах июля уже первую помидорку съели. Сладкая, мякоть крупянистая.

Екатеринбург

Artemisia: любашу посадила в этом году

тоже первый раз ее посадила, результат впечатляет, на вкус не знаю, в следующем году на улицу ее еще попробую посадить.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто какие помидоры в этом году садить будет?

Обычно три вида помидор предпочитаю. Для салатов хорошо мясистые, сахарные сорта типа бычьева или воловьего сердца . Среднеплодные сорта с толстой шкуркой идут в заготовки (настенька) и люблю черри "детскую радость".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";