двери и окна в дачном домике

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пришло время выбирать окна и двери в бревенчатый сруб. посоветуйте что лучше ставить. планируется иногда ночевать зимой, а может и пожить в каникулы. ну и летом естественно тоже. пока домик без веранды\тамбура какую дверь лучше ставить, что бы не промерзала в зимние ночевки? деревянную с утеплением или металлическую ( какую?) и окна какие лучше поставить? пластик двух\трех камерный или однослойные деревянные но две штуки ( как раньше были)

Екатеринбург

Окна лучше пластик. У меня сейчас в дачном домике стоят и пластик и деревянные. Деревянные замерзают постоянно, хоть и соль стоит. Не видно нифига сквозь них да и сырость. На веранде пластик прошлой зимой поставила - намного теплее стало. Двери входные мне кажется металл лучше. Деревянные перекашивает периодически. И очень не рекомендую стекло ставить в деревянный дом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
На веранде пластик прошлой зимой поставила
веранда отапливается? боюсь что сыро будет. деревянные двухслойные наверно лучше тепло сохранять будут и вентиляция идет естественная ( наверно). хотя раньше заклеивали все да протыкивали... наверно пластик лучше будет главное чтоб не "плакал"
Екатеринбург

Не, веранда у меня не отапливается. Окна чуток замерзают Но у меня на них дверь из бани выходит - влажность. А вот в отапливаемом помещении - двойные деревянные рамы. Вот они сильно замерзают. Хочу менять их, но родитель который там живет - не дает

мама
Уфа

Посмотрите двери с теплоразрывом, металлические.

просто посетитель
Екатеринбург

Окна пластиковые двухкамерные. У меня только летний домик, я заменила деревянные на пластик однокамерный, т.к зимой не ездим. И то намного теплее и главное тише стало.

просто посетитель
Екатеринбург
Tаганай* автор темы:
двери в бревенчатый сруб.
А нельзя 2 двери поставить? Чтобы тамбур-отсекатель холодного воздуха был? Тогда наружная любая крепкая, а внутренняя -деревянная.
Екатеринбург
Tаганай* автор темы:
пластик лучше будет главное чтоб не "плакал"
В деревенском доме без постоянного проживания и временным отоплением после заморозки плакать будет все (иногда даже стены, не то что окна) на 200- 300- 1000%. Соответственно после уезда все слезы замерзнут.
Екатеринбург

У нас дом зимует первый год. Веранда пока не застеклена, а дверь обычная деревянная, массив сосны, сантиметра 4 толщиной. Окна - пластик - самые обыкновенные заказывали. Отопление внутри - котел. Внизу прохладно, а на верхнем этаже - жара. Проблема оказалась как раз не в двери, а в том, что фундамент не утеплен - из под пола холод идет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";