Бытовку на дачу?

Аноним 201
автор

Здравствуйте уважаемые садоводы. Я только планирую присоединиться к вашему сообществу, но давно этого хотела. Мы коренные городские жители, мечтаем выезжать на природу по выходным на шашлыки, готовы постоять попой к верху на грядках и поковыряться по хозяйству. Купили осенью участок в 50км от Екб, теперь думаем что на нем делать. Денег нет совсем, в любом случае придётся брать в долг. И вот пришла в голову мысль о бытовке. Цены демократичные, и нам хватит для поспать на выходных. Хочется узнать у тех кто покупал бытовки на дачу, стоят ли они того, какие минусы, или может что то ещё есть бюджетное а мы не знаем? К слову муж с руками, но не с кем посоветоваться и решить что и как делать заранее спасибо за ответы.

*anonym*

Хороший вариант пока не разбогатеете. И бытовки ликвидный товар, потом продадите точно не дешевле, чем покупали)) Знаю ещё вариант, не знаю только будет ли он дешевле. Посмотрите морской контейнер. Внутри обошьёте фанерой, вставите окна. Можно печку поставить (погреться и еду сварить). У нас в таком строители жили. Часть у них была отгорожена для хранения инструмента и материалов.

мама
Екатеринбург

мне кажется, отличный вариант.

Екатеринбург

А сколько стоит?

Екатеринбург
Аноним:
Около 100 тыс обошлась
сруб столько же стоит ?
Аноним 771
Аноним:
Около 100 тыс обошлась
Axренеть. Может уж проще что то типа баньки поставить за такие деньги?
мама
Екатеринбург
Аноним:
Может уж проще что то типа баньки поставить за такие деньги?
так в типа баньку ещё вложить надо немало. в срубе и потолок, и стены, и окна, и двери делать надо. а тут все уже есть. обогреватель поставил - тепло и сухо.
мама
Екатеринбург

Варианты кроме бытовки -железный гараж и киоск. Оба варианта видела в реальной жизни. У гаража минус - нет окон, плюс - можно потом использовать. В обоих вариантах обшиты изнутри утеплителем, стоит печка-буржуйка. В киоске летом живет мама у знакомого, в гараже летом жила тетя, пока отстраивали дом. Цена вопроса меньше бытовки. В районе до 30 тыс.

дедушка
Екатеринбург
Аноним:
Муж сказал, что бытовки стоят от 70 тыс.
поищите бу на авито
Аноним 201
автор
Жмурик,

Бу страшно брать, вдруг гнилые, с клопами...

Аноним 201
автор
Аноним,

Очень интересно, а сколько у вас вышло метров? Вот как вы описали, такое хотим, потому что домик врят ли будем строить, дорого. Максимум баньку потом.

Екатеринбург
Аноним,

Баня нам обошлась в 650, примерно, недавно закончили

Аноним 201
автор
Svetlana016,

Видела такие, боюсь маловато будет, нас будет двое с мужем плюс дети.

мама
Екатеринбург

Аноним , В гараже стояло 3 кровати для взрослых и кухонный гарнитур из 2-х тумб. В киоске да, места мало. Там одна женщина живет летом.

дедушка
Екатеринбург
_Аноним_ автор темы:
Бу страшно брать, вдруг гнилые, с клопами...
отмоете, почистите, подлатаете ))) получится летний дачный кемпер...
мама
Санкт-Петербург

нормальный вариант. Берите только зимнюю сразу, они покрепче будут, ну и может осенью зимой приехать. У нас парочка соседей так и живут уже десятками лет в бытовке. Одна сгнила, поставили другую. Облагородили, пристроили веранду и живут и летом и зимой один даже приезжает. Есть разные бытовки - одни, двух, трёх секционные. Можно взять б/у. Я на своей прошлой работе в строительной компании купила так бытовку 2х секционную. Бытовка после инженеров, в отличном состоянии. Там площадь такая приличная получилась - 2 полноценных комнаты,одна метров 10 с одним окном, другая метров 16 -18 наверное с 2мя окнами, точно не помню метраж, коридор ещё. Стоит пока на неразраработанном участке. Берите б/у, но смотрите. Лучше брать у строительных компаний, они когда сдают объект или разоряются, много что продают что бы не висело на балансе. Там ещё в придачу можно что-то получить. У нас так нагреватели, пара офисных столов и ........аквариум оказались бонусом. Но что бы не после работяг- там может быть всё убито, а после тех служб, прораба, инженеров, офиса и пр. - эти как правило в отличном состоянии.

Екатеринбург
_Аноним_ автор темы:
Купили осенью участок в 50км от Екб, теперь думаем что на нем делать. Денег нет совсем, в любом случае придётся брать в долг.

Клааас... Как минимум, обязательно косить траву, полоть, чтобы участок не покрывался бурьяном. Почитать за зиму как оптимизировать работы по борьбе с сорняками) ещё можно помидоры уже садить на рассаду, я тут в окне на первом этаже подсмотрела пару дней назад, лампой токо подсветить хоть какой-нибудь) По весне посадить на рассаду земленику ремонтанную, просто огонь! Цветет и плодоносит все лето и осень) ягоды собирала последний раз чуть руки не отмерзли :crazy:

а за сколько взяли участок если не секрет? Там кроме земли ничего нет? Колодец? Электричество?

Аноним 201
автор
Murza,

Благодарю за подробный ответ, присмотрюсь тогда к бу :pozdr1:

Аноним 253
_Аноним_ ,

2,4*6

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Очень здорово. А можно узнать контакты фирмы? Напишите мне в лс пожалуйста...

папа
Екатеринбург

ежели не боитесь работать своими руками - можно купить морской контейнер 40-футовый, самим утеплить и окна вставить дешевле выйдет и надёжнее

мама
Екатеринбург
Аноним:
что то типа баньки поставить за такие деньги?

баню бочку разве что)))так там места смех.

татьяна752:
сруб столько же стоит ?

ну уж нет. мы вот баню осенью начали.. вообще не дешевле вот совсем.. это и работы много и дорого, дерево нынче очень не дешево. а тут можно почти сразу а в каких то и прям сразу жить.

Аноним 855

Я уже давненько смотрю в сторону подобной бытовки. В Косулино их делают. Дороже чем БУ, конечно.. но зато какая большая! Они и бани делают, которые как бытовка. Т.е. занедорого можно и домом и баней обжиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";