Бытовку на дачу?

мама
Екатеринбург

Аноним: Axренеть.
Может уж проще что то типа баньки поставить за такие деньги?

давно вы ничего не строили :)
нам в 100 тыс. веранда одна обошлась

Бумеранг #Добра: ежели не боитесь работать своими руками - можно купить морской контейнер 40-футовый, самим утеплить и окна вставить

+++
погуглите. Один умелец из такого контейнера такой домик шикарный сделал. Несколько уровней - кухонька, 2 спальных места, еще и санузел. Прикольно получилось

мама
Екатеринбург

hirabambyna: мы вот баню осенью начали.. вообще не дешевле вот совсем.. это и работы много и дорого, дерево нынче очень не дешево.

поделитесь, во сколько думает обойдется? считали, прикидывали? какой размер?
тоже весной хочу начать строить, но 650 тыс., как выше говорили, не готова вкладывать

Екатеринбург

затянуть его потом девичьим виноградом и будет домик лесовечка.

Екатеринбург

Pокаhоntаs,
зависит от того чего вы хотите. и кто строить будет
у нас баня 63 и к ней пристрой 63 веранда. все под лдной крышей из 150 бруса.
так вот коробка и фундамент 175тыс.

Екатеринбург

вот инет выдают такую красоту

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Pокаhоntаs,
класс,спасибо девочки,гляну,все гляну

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В Косулино их делают

контактик не подскажите? как называются или телефон...

Аноним 855

Милашка Грю,
группа в вк https://vk.com/bitovki96

мама
Екатеринбург

nata42: можно помидоры уже садить на рассаду

Неее))) раньше 10-15 марта не стоит этого делать ????

просто посетитель
Екатеринбург


У меня дом из морского контейнера

Как времянкой я довольна им более чем! Но покупали уже переданный, с окнами, дверями, полами. Ни минуты не жалею, привезли, поставили, подмела, и чай можно пить Поделен на три отсека, спальня, прихожая-гостиная-кухня и хозяйственно-санитарная часть. На двоих взрослых нам хватает, как дача летом норм, а зимой не нагреть его(даже не пытались) Я сама бы не так его распланировала, сейчас хочу второй

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
ну и фотки тогда уж
тоже хочу начать с какой-нить времянки,
фотки в тынете красивые и интересные типа тех что выше, но наши контейнеры не подходят по габаритам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю,
Я подумаю) Поймите, пожалуйста, правильно мне неловко да и сейчас я не там

В инете красивее, конечно)))
Он у нас большой, 12м×2,4 и потолок высокий, они бывает выше и ниже, надо брать высокий, потому как утеплять и верх и низ

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Ой было бы здорово если бы вы решились на фото для нас)) и расскажите пожалуйста, как нашли, где купили, во сколько обошёлся?

просто посетитель
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Ну вот в данный момент у меня просто даже фото нет)
Искала я бытовку на известном городском портале, стали выпадать объявления и про переделанные контейнеры, этот понравился сразу своим жилым видом, окна и дверь входная, фото такие обнадеживающие были, к слову, участок был не разработан и мне очень хотелось его скорее осваивать.. Я и стала мужа уговаривать, чтоб купил домик этот мне, и сам уж что хотел, то и строил бы(он хотел все делать сам)... Уговорила посмотреть.. Захотел уже тогда целый контейнер, чтоб самому делать, позвонил, узнал цены осознал объем работ и согласился купить)))) тем более хозблок оборудован не был и руки можно свои приложить. Надо ли говорить, что ничего там мы больше не делали, все оказалось подходящим, вложений сил и средств не требовало. Решили жить пока в нем летом, а когда решим перебраться за город на совсем — будем строить капитальный дом. Ну или купим второй..
Вышел вроде 115т и доставка около 17(потребовался кран и отдельная платформа)

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Очень круто, получается надо монитоить, искать. Спасибо за рассказ!

просто посетитель
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Пожалуйста!
Пару лет назад мы купили, с рук, получается, которые его и перестроил вполне норм, хоть и без эстетики особой) В пользу контейнера хочу сказать, что это очень надежное сооружение, из высококачественной английской стали, вот мой дом в Бирмингеме кажется сделан, на Барбадосе бывал, это забавно даже, как то немного не реально. Отменного качества полы, хотя их все равно закрывать, но тем не менее, и герметичность, никакой дождь не промочит крышу...
Спрашивайте, может что то интересно еще.. пока фоток нету

просто посетитель
Екатеринбург

А вот интересно такой контейнер сканает под постройку,если нужно землю из аренды в собственность перевести? Или та же бытовка? Никто не сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

TUAREка,
Признаки стационарного строения нужны наверное, а это же подвижный,коммуникациями не связан, фундамента не имеет

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
А если на фундамент его или на сваи?

просто посетитель
Екатеринбург

TUAREка,
На фундамент, за тем канализация, электричество, вода, вообще надо поизучать признаки эти,какие критерии еще есть.

просто посетитель
Екатеринбург

TUAREка,
У нас собственный участок, нет необходимости регистрировать дом.

просто посетитель
Екатеринбург

И вот ещё, геометрия участка и размеры, контейнер, как у нас, длинный, не везде разместить можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";