Бытовку на дачу?

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
А я сэкономить хотела . Идея хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

TUAREка,

просто посетитель
Екатеринбург

Дом из контейнеров хорош тем, что можно пристраивать, надстраивать, и в результате коттедж будет
ВО! Какая красота!

мама
Екатеринбург

Наш вагончик, бабушка жила лето )

автор
мама
Екатеринбург

vittoria,
Уютно! А какой размер, что снаружи? За сколько брали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
сдайте контакты в косулино. Тоже надо бытовку. Можно в личку

Аноним 855

Ирус,
Я уже там выше писала ссылку на их группу в вк)

мама
Екатеринбург

8*2,5 брали за 15 тыс, но обновляли многое и доставка вышла тыс 15 так как негабарит.

автор
мама
Екатеринбург

vittoria,
это очень низкая цена за такую площадь! а снаружи и на крыше какой материал? можно контакты в личку,где брали?

Аноним 271

Анонимный автор темы: К слову муж с руками, Насколько? Сам сможет небольшой каркасник поставить?
Анонимный автор темы: Цены демократичные, и нам хватит для поспать на выходных.

Цена складывается из в том числе и материалов. Когда строят не так и не из тех материалов. Потолочный утеплитель кладут в стены и тд. Всё надо контролировать. Иначе купленную бытовку еще и переделывать придется. Я сама объездила около 6 фирм, а уж сколько обзвонила... Так что видела и кто делает и как. Когда внутрь бытовки на стойки откровенные гнилушки пихают. Щели в палец толщиной. В итоге у меня домик из 2 бытовок. Утеплитель 100, зимой иногда езжу.
Я бы вам посоветовала форумхаус почитать. Как раз подготовитесь к лету.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо! муж отделочник, стропальщик, в материалах разбирается, но дома сам не строил. почему склоняемся больше к бытовке,или как вот мне тут девочки подсказали-к контейнеру-участок в 50км от дома, ночевать там естественно,негде, как и хранить материалы. То есть для большой стройки нужен сарайчик а лучше небольшой домик для сна,иначе 70% времени это будут разъезды и сбор инструментов. плюс график не нормированный, я его эти завтраки и дома доедаю,сапожник без сапог, то есть отделочник без отделки, знаю я какими он темпами это будет делать,а мне хочется летом чтоб было куда приехать. также немаловажна цена, 100 тыс для дома-это только фундамент, а мы таких целей и финансов пока не имеем, я привыкла жить по средствам, поэтому хочется минимальных вложений, но в целом и требования я не считаю что у меня завышенные, нам хватит 6*2,4 вполне, а доделать,обшить,положить крышу муж сможет сам. проконтролировать он сможет на 100%. спасибо за советы про форум,мы только только начали заниматься вплотную этим вопросом, еще не все нюансы представляем, и пока пытаемся изучить цены и сравнить готовые/материал, если очень большая разница будет то конечно сколотит, куда деваться, от зари до зари за неделю точно соорудит, но нужно все обстоятельно взвесить, так как нам за доставку того же материала до участка придется платить, будет ли стоить овчинка выделки. короче у нас все варианты обсчитываются, так как я бухгалтер)))))

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня муж просчитывал, что купить бытовку в хорошем состоянии
будет равно по деньгам постройке домика из ДСП.

просто посетитель
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Я снова за контейнер) Указанные Вами размеры-это просто меньший контейнер) В нашем поселке есть такой, как половина нашего, очень компактный,да еще и белого цвета, очень свежо и мало места занимает. Кроме того, пока в нём нет окон и дверей - антивандальный, его стенки трудно пробить, а ворота тяжеловесные и запираются на два замка каждая створка, там так устроено, что без шума и навыка не откроешь, хотя, конечно и их взламывают. В лс все поподробнее могу рассказать, чтоб не разыгрался спор

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
я мне не понятно как его утеплять? без наличия дерева никак не обойдется, а металл и дерево по разному реагируют на понижение/повышение температуры.
Утеплять снаружи или изнутри? или там и там?
Есть у меня муж сестры, строитель, дом сам построил, но не уверена что он знает ответы на мои вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Милашка Грю,
Я так поняла что изнутри прокладывать что то типа пенопласта, дерева. Сверху фанера например.

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю,
Иринча ♥ ,
Наш утеплен изнутри, обрешетка(уточню, верно ли назвала), потом пенопласт, гипсокартон в спальне, в остальных отсеках osb, для зимнего проживания он в таком виде не пригоден, если только непрерывно греть, летом норм

просто посетитель
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Bouvreuil,
надо погуглить
наверно можно и снаружи утеплить

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю,
Снаружи конечно можно!
Вот еще если бы можно было еще сразу на подушку какую то поставить, чтоб внутри полы не закрывать, там так классно полы сделаны, водоотталкивающе обработанная фанера толстенная, видно чтоб в них грузы не промокали, если в воду упадет))))

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil: Вот еще если бы можно было еще

вот что-то погугила.... геморойно все очень, для бешеных умелых ручек задача.
Нагуглила еще "шпонированная доска". Доска 45 мм строится "скворечник" любых размеров, ну а потом утеплить уже самостоятельно.... Или есть еще вариант между двух шпонированных досок утеплитель. Мне надо чтоб зимой приезжать на пару дней.
Не знаю как там с ценой. Не поняла еще. На местных сайтах эта технология по разному называется.
А с морским контейнером... для временного жилья дорого, если заказывать в фирме (такие есть) , самим муторно и некому. Это ж целого сварщика надо найти, да еще архитектора, кто проект составит. В общем скорее нет. Но это в моем случае

мама
Екатеринбург

vittoria,
какой размер вашего вагончика?

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil: обрешетка

Неправильно, это вроде называется профиль
Милашка Грю,
Вот дорого да, все же дороже любого друго варианта выходит, если именно как бытовки рассматривать. В нашем случае было удачно то, что сразу был пригоден для времянки. Для постоянного проживания вложения ещё существеннее, согласна

Екатеринбург

У нас есть бытовка. Как раз так же покупали: купили землю в Поварне на последние деньги в 2012 году и поставили бытовку. Только этим летом перенесли электричество из нее уже в капитальное строение и вот теперь она стоит...
На первое время - очень даже ничего.. У нас в прошлом году дочь родилась, мы и с ней ездили зимой: муж стройкой занимался всю зиму, а я с малышкой приезжала - еду привезу, помогу немножко, пока дочь спит на свежем воздухе и - домой... Одного обогревателя хватало, чтоб там было тепло - там обедали и малышку кормили - переодевали.
Для лета - так и вообще норм - туда все инструменты, одежду, семена, подкормки, укрывные всякие материалы, посуда, чайники-микроволновки.... У нас она "домиком" называлась.
По поводу сруба - не надо сравнивать ... Под сруб еще нужен фундамент, а на сруб - крыша... А так как лето у нас длится от силы пару месяцев, вам захочется еще и покушать в тепле - а это окна и отопление. И это не 100 000 рублей.
Причем за небольшие деньги вы только курам на смех построите. Лучше подкопить и построить уже хорошее строение, а пока попользоваться бытовкой. Даже если потом вы построите дом - она будет вам служить сарайчиком для инструмента - не в дом же вы это все потащите грязь развозить.

автор
мама
Екатеринбург

Елена Магазин страховок,
Спасибо большое за ваш опыт, сруб конечно непосильно много сейчас для нас стоит, по весне хотим начать выбирать бытовку.

Екатеринбург


Иринча ♥ ,
я традиционно уже на ю-маме всех отговариваю. У нас был очень печальный опыт. Поищите про УДС строй и нашу бытовку, тут создавала тему. Но потом кто то у них брал и вроде они исправились. Уучтите тогда при выборе и нашу печальную историю. Вкратце-купили новую, оказалась плохая.
Обратите внимание на материал, почитайте отзывы, посмотрите готовые бытовки спустя пару лет как себя ведут, у кого заказывать будете. Кроме самого печального строения мы, например, еще получили такой опыт-бессмысленно тратится на временное на даче. Дача сама по себе пожиратель денег, а если еще добавить многоходовки с временными вариантами, то надо быть очень богатым человеком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";