Сейчас выкопать растения, выживет?

автор
Екатеринбург

Маленькая лиственница, ёлочки, многолетники, выживут ли если сейчас выкопать и сразу прикопать в землю, снегом засыпать?

Hot
мама
Екатеринбург

Как вы их отдалбливать будете? земля то мёрзлая уже

автор
Екатеринбург

Hot,
Ёлку откопали) не это было нелегко, неверно на этом остановимся....

мама
Екатеринбург

Нее вы что. Не выживут конечно.
Замерзнут корни.

автор
Екатеринбург

Neiron,
Если завтра прикопать? Все равно замёрзнут?

мама
Екатеринбург

Думаю да. Если только в тепло посадить на зиму. Но опять таки время, для адаптации и укоренения в новом месте, для растений не подходящее вовсе.

ZЮ
мама
Екатеринбург

nata42 ,
у меня только один вопрос: где и зачем вы это копать собрались так экстренно,что до весны не подождать?
не выживут.

ZЮ
мама
Екатеринбург

у нас так просто по саду копают. весной приходишь- бах, а у тебя повыкопали. в другое время просто рисково копать, поймают и линчуют. а зимой надеются не попадутся.

автор
Екатеринбург

ZЮ,
Ну такие обстоятельства, бывают знаете...

автор
Екатеринбург

ZЮ,
Ни разу ничего не выкапывали у нас. Зато вот на прошлой неделе три чугунные ванны утащили.

ZЮ
мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: бывают знаете...

неа. не знаю. нормальные люди нормально договариваются. даже если что. весной придем - заберем. потому как сейчас копать - это себя не любить и растюхи убить. поэтому в моем понимании - это если только очень хотеть напакостить, такое может в голову прийти.

автор
Екатеринбург

ZЮ,
Если чё я свое хочу выкопать, то что летом садила, а земля сейчас оказалась не наша, и ещё там все поссорились, так что или выкапывать или попрощаться. Ёлка просто уже очень давно эта у меня она взрослая, она мне дорога

ZЮ
мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: три чугунные ванны утащили.

куртки замшевые, три (с)
это сборщики металлолома. ворота надо закрывать. и сторожа дрючить.

автор
Екатеринбург

ZЮ,
Ну чет нет там видимо эффективного сторожа

ZЮ
мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: она мне дорога

пусть растет значит. :( а так - вы ее убьете просто. со словами "так не доставайся-же ты никому" - спилить на нг поставить дома и выбросить потом на помойку.

nata42 автор темы: а земля сейчас оказалась не наша

это как?

автор
Екатеринбург

ZЮ,
А вас был опыт подобный?

автор
Екатеринбург

ZЮ: это как?

Ну так делили наследство, до последней минуты думали что за нами останется, но так и не вышло)

Hot
мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Если чё я свое хочу выкопать, то что летом садила, а земля сейчас оказалась не наша, и ещё там все поссорились,

автор оставьте до весны лучше ...может вопрос ваш больной решится , или сами тихонько выкопаете ...а если нет , то лучше пусть растюшки там и остаются , других радуют -не желе сейчас выкопать и выбросить ...замёрзнут и не укоренятся , да и прикопать как следует вы уже не сожмите

автор
Екатеринбург

Hot: прикопать как следует вы уже не сожмите

Ну почемууу у меня мама уверена что все ок будет я поэтому ее и выкопала, она такая уверенная...

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,
именно так и поступают с хвойниками... но только побольше ком земляной должен быть, и яма лучше бы посадочная заранее приготовлена... но уж как есть... хвойники зимой находятся в относительном покое... поэтому в большинстве случаев переносят зимнюю пересадку легко и спокойно...
но весной при стаивании снега не забудьте хорошо-хорошо пролить своих "переселенцев" подддерживающим раствором: на 10 л воды по ампуле Эпина и Циркона... Возможно потребуется пролить не один раз...

автор
Екатеринбург

Hot: автор оставьте до весны

Остальное оставила до весны, юмама вселила мне уверенность, что смогу договориться. А если нет, просто выкопаю весной экстримиски

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";