Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

Привет всем дачникам и единомышленникам!
Будем общаться, делиться планами и дачными находками-новинками, обсуждать сложности и успехи.

Рассказывайте, кто что планирует в этом сезоне? :)
Что новенького интересного купили?
Какие диковинки в семенах нашли?

мама
Екатеринбург

Разговор об эустомах :)

ZЮ: у меня одна надежда: теплая лоджия и расти будут в вазонах. в планах: как минуют заморозки - в теплицу, потом на улицу, потом к осени опять в теплицу, затем домой в зимний сад особо понравившиеся переедут. если таковые вырастут, выживут и не будут сперты с участка.
у кого есть какие замечания- подправьте. плизз. ???

отличный план! насчет вазонов - лучше сначала их в небольшие объемы, т.к. расти все равно будут медленно, чтоб от излишков грунта корни не загнили.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ага. :)
дублирую:
Фрези Грант автор темы:сеять надо уже прямо сейчас )) а надо было вообще в ноябре )) оооочень медленные в рассаде.
ага. это я уже прочитала. за землей только завтра рвану. вычитала: прожарить, фитоспорином пролить. потом сеять.
у меня одна надежда: теплая лоджия и расти будут в вазонах. в планах: как минуют заморозки - в теплицу, потом на улицу, потом к осени опять в теплицу, затем домой в зимний сад особо понравившиеся переедут. если таковые вырастут, выживут и не будут сперты с участка.
у кого есть какие замечания- подправьте. плизз. ???

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: лучше сначала их в небольшие объемы

ну это да. в принципе, я так понимаю, будут в стаканчиках 10на 10(см). и посмотрю, в зависимости от размеров - видимо даже по 2-3 растюхи в одном флаконе. еще такой совет мне дали: в вазоны высаживать по 3 штуки в идеале. потому как очень нежные стебли и если они стоят кучнее - то друг друга держать будут.

ZЮ
мама
Екатеринбург

вообще мне представляется это очень похожим на петуньки. в выращивании.

ZЮ
мама
Екатеринбург

и еще. тааааак рано у меня посевная еще ни разу не начиналась. )))))))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

ZЮ: вообще мне представляется это очень похожим на петуньки. в выращивании.

ну да. только намного дольше.

ZЮ: тааааак рано у меня посевная еще ни разу не начиналась. )))))))))))))))))))))))

бывает, руки чешутся, ага. но я пока ленюсь, и другие дела делаю )) посевную начну в феврале.

Екатеринбург

Привет всем садоогородникам! С наступившим!
А я в саду 3 день. Хорошо то как! С погодой повезло, на горке катаемся, шашлыки жарим. Обхожу владения, куда что посадить смотрю
Сегодня снежок такой пушистый шел. Сороки кости у собак забирают. Ляпота.
Посевную раньше конца февраля, начала марта не планирую.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: но я пока ленюсь

))))))
а я сижу и думаю. ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (с) а не посадить ли мне уже огурчик? пару плетей? если они растут у меня в марте к маю огурцы. то что мешает сейчас зарядить? к марту зАраз должен заплодить. самый авитаминоз - а тут огурец. первый. свой.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
А давайте посадим

Я как обычно буду лаванду выращивать пытаться.
Хочу многолетние цветы.

Рукколу Стрелы амура видели в продаже?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А я в саду 3 день. Хорошо то как! С погодой повезло, на горке катаемся, шашлыки жарим. Обхожу владения, куда что посадить смотрю

аааа.... тоже хочу. но пока домика зимнего нету. :( но как там в Елках? "она борется" (с) ))))))))))))))))))))))))))
эти елки столько раз показали за эти дни, что у меня такое ощущение - я уже вообще только цитатами оттуда говорить только и способна. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Мы завтра поедем)

ZЮ
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Рукколу Стрелы амура видели в продаже?

да. где-то попадался.... в оби может?

мама
Екатеринбург

ZЮ: а не посадить ли мне уже огурчик?

Только если обеспечить им мощную подсветку. И климат подходящий, с нужной влажностью воздуха. И опылять вручную.
У некоторых вырастают, да. У меня не получалось, очень сухо им, не могу создать в квартире нужный микроклимат. Если есть капитальная лоджия или зимний сад, то можно попробовать.
Но все равно это все ради забавы, а не урожая для

Екатеринбург

Доброго дня)Скоро землянику сажать буду.Кто выращивал "Четыре сезона" сорт?Привезли семена из Германии,есть сомнения у меня в зимостойкости.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Я как обычно буду лаванду выращивать пытаться.

уже пытались? :)

Насчет семян - обычно нахожу то, что надо, на http://dacha-market.ru/ там большой выбор. В этом году еще не проверяла, впрочем.

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, пожалуйста, как называются цветы. Чем-то на петуньи похожи, только мельче. Их в вазонах обычно плотненько садят. Цветут пышно, обильно и долго....
Название вылетело) а тут все семенами уже озаботились, надо прикупать потихоньку)

ZЮ
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Хочу многолетние цветы.

мне из многолетних очень понравилась астра альпийская. у свекрови растет. она говорит -откапывай. но мы ж путей легких не ищем. это раз. поэтому будем сеять семенами. а во-вторых - у нее только розовая, а хочется разных.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Чем-то на петуньи похожи, только мельче. Их в вазонах обычно плотненько садят. Цветут пышно, обильно и долго....
Название вылетело) а тут все семенами уже озаботились, надо прикупать потихоньку)

калибрахоа
но семенами вряд ли получится. Очень туговсхожие. Надежнее готовой рассадой купить весной.

мама
Екатеринбург

ZЮ: мне из многолетних очень понравилась астра альпийская. у свекрови растет. она говорит -откапывай. но мы ж путей легких не ищем. это раз. поэтому будем сеять семенами.

она легко выращивается, абсолютно без проблем. Можно сразу в рассадную грядку в мае сеять.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: И опылять вручную.

эм. зачем? они ж самоопыляемые... я спецом беру сорта балконные. они и плодоносят норм, и опыления не требуют. и вообще заточены именно под условия закрытого балкона. нормально плодоносят. и вкусно.
у меня на лоджии (типа зимний сад) сейчас петрушка в горшке - дети жуют постоянно, как козы дикие, общипывают. выкапываю по осени до заморозков в горшок.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: уже пытались?

Да. Выросли тычинки из однолетних ....не поля ....даже куста пушистого не получилось.
Сейчас многолетки сидят. Вот посмотрю, что там получится на второй год.
Зелень пахнет лавандой. Откапала одну в горшок домой.

За наводку спасибо. Поизучаю.

ZЮ: астра

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: калибрахоа
но семенами

Очень туговсхожие ...особенно жалко глядя на ценник невзошедших семян

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Можно сразу в рассадную грядку в мае сеять.

ого. ну вот. а я в марте с астрами со всеми думала... очень здорово. место сэкономится. буду сразу тогда можетдаже и не в грунт, но в ящик в теплицу и насею.
пасиб

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
вот калибрахоа у меня прошлогодние. Рассадой сажала, это вегетативка.

Ну все, поговорила с вами, и руки зачесались :) надо срочно думать, где чего заказывать буду

мама
Екатеринбург

ZЮ: они ж самоопыляемые... я спецом беру сорта балконные. они и плодоносят норм, и опыления не требуют.

да? мои на балконе при опылении лучше плодоносили видимо и вправду хорошие балконные сорта появились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";