Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

Дак это и есть яблоня Сибирика. Мелкие яблочки - их полно в городе. Эти яблочки собираете и выращивание из них дичку. По весне на второй/третий год прививаете плодовку на подвой и получаете на выходе при хорошем раскладе - сортовое дерево.

Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Сокровище, Ядреная, Шадриха красотаааа
марыська: Если накрыть викторию в начпле сезона, под укр.материалом ягоды поспевают быстрее и они более крупные, чем рядом без укрытия. о, спс, попробую обязательно!
марыська: Татьяна горноалтайская. как раз выбираю малину, спасибо
RomahaAlenka: Опрыскиватель садовый с телескопическим удлинителем

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Вот, чтобы представлять размер.
Это татьяна горноалтайская

Екатеринбург

марыська: Вот, чтобы представлять размер.
Это татьяна горноалтайская

подскажите пожалуйста где можно купить такие саженцы малины

просто посетитель
Екатеринбург

marianek,
В Listok в Березовском покупала.
Растение у этой малины интерсное такое. Как лиана, листья "кудрявые" такие.
Еще хочу йошту посадить, но в том году пошляпила саженцы

Екатеринбург

марыська: Вот, чтобы представлять размер.

ого!!!!

марыська: Растение у этой малины интерсное такое.

а есть фотка? как декоративная может подойти?

просто посетитель
Екатеринбург

БодраяБелка: а есть фотка? как декоративная может подойти?

Нет. Там растение-то, саженец. Одна "палка" метровая пока что.
Как декоративное может подойти, наверное , но оно колючее как все малины и корни стелющиеся у нее

мама
Екатеринбург

Торина: А я как-то купила пару канадских роз. Это же просто прелесть какая-то) Никакого ухода вообще не надо. На зиму не укрываю, не вымерзают. Цветут буйно и неистово)) подскажите пожалуйста, где покупали?
марыська: В Listok в Березовском покупала.
Растение у этой малины интерсное такое. Как лиана, листья "кудрявые" такие.
Еще хочу йошту посадить, но в том году пошляпила саженцы Спасибо большое! как раз хочу малинником заняться.

мама
Новоуральск

Можно я тут ссылку оставлю на статью про то как лучше определиться с сортом петуньи, очень понравилось, что все по полочкам разложено про петуньки

Екатеринбург

А растет у кого груша Лада?Нашей года четыре уже,каждую зиму обмерзают макушки побегов.

Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, сорта крыжовника) Закладываю новый плодовый сад). В старом моем саду Кардинал и Грушеньку посадила и вырастила-суперные сорта, советую всем, но хотелось бы еще несколько сортов посадить.

Екатеринбург

марыська,
а Вы эту йошту пробовали? Мне в наследство с садом достался огромный куст - вырубила. Не вкусные ягоды.
Девочки, подскажите: в Леруа сейчас появились Георгины. Качество клубней хорошее. Как мне его сохранить до весны? Заказчик очень просил посадить ему. Стоит заморачиваться или в мае будут еще?

просто посетитель
Екатеринбург

Dikona: Посоветуйте, пожалуйста, сорта крыжовника)

Посадила колобок. И тоже в первый же год ягоды были. Крупные и сладкие.

Соломинка (Darja): а Вы эту йошту пробовали? Мне в наследство с садом достался огромный куст - вырубила. Не вкусные ягоды.

Мда? Только описание читала. По описанию микс смородины и крыжовника. Хотела попробовать

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja): появились Георгины. Качество клубней хорошее. Как мне его сохранить до весны?

в вермикулит и в овощное отделение холодильника( на дверку) , в пакете дырочек наделать дыроколом или сверху пакет оставить открытым и периодически проверять на предмет появления плесени возможной...
как появятся росточки-высадить в пакеты из-под молока, можно в 0,5 л( или в спец.пакеты для рассады)..вот в общем и всё...
ах да, после покупки удалить все тоненькие корешочки и подсохшие кончики у бульбочек...они лишние, только место будут занимать... если делёнки большие,то можно разделить..но что-то гложут меня сомнения на этот счёт...
ой, если вдруг там есть Земляничное мороженое...( Страйбери айс) , берите обязательно!!! Это такое чудо расчудесное...

просто посетитель
Екатеринбург

марыська: Мда? Только описание читала. По описанию микс смородины и крыжовника. Хотела попробовать

в качестве живой изгороди вполне себе пробовать только... куст разлаписто-раскидистый, достаточно высокий...урожай посредственный по объему, ягода пресная и быстро осыпается... так-поклевать с куста... Но цветёт по весне распрекрасно...и пчёлки-жмелики всяческие так и вьются вокруг...
Вот как-то так...было дело, игралась я с ней...

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja): а Вы эту йошту пробовали?

Я как-то давненько, в детстве, лет 20-25 назад пробовала йошту, тогда она мне показалась божественной ягодой с тех пор всегда думала, что это очень вкусно. Тоже всё хочу посадить. А вдруг теперь не понравится)))

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, из ягод, посадили в том году ремонтантную желтую землянику Белоснежка. Какая вкуснятина оказалась, сочная и сладкущая. с красными сортами не сравнить. Мелкий только жёлтую ягоду ел, красные отбраковывал)). Теперь из ремонтантной только белоснежку садить будем

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: в качестве живой изгороди вполне себе пробовать только... куст разлаписто-раскидистый, достаточно высокий...у


Вот это меня и заинтересовало в первую очередь. Что тень от него и куст высокий. Хочу старую яблоню-дичку на него поменять.
Читала, что есть дикие сорта йошты-они так себе, а есть сортовые-они сладкие и крупные .
Такую хочу
Моро
Высота кустарника примерно 2,5 м. Сорт колоновидный. Это означает, что кустарники высокорослые и не раскидистые.

Ягоды темного оттенка, почти черного. Размер ягод, такой как у вишни. Плоды имеют характерный мускатный аромат. Поверхность ягод с фиолетовым налетом.

Все эти сорта можно смело культивировать в:

Подмосковье;
Средних широтах;
Регионах с более суровыми погодными условиями (Сибирь, Урал).

мама
Москва

pingvinS,
Семена или усы? Если усы то как долго летом плодоносит?

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Она безусая, плодоносит до самых заморозков. Классическая ремонтантная

Екатеринбург

pingvinS: желтую землянику Белоснежка.

Надо попробовать. Я в прошлом году Желтое чудо сажала, так с 12 кустов собирала больше, чем с 20 или больше красной земляники. Рядом клубника, так урожай земляники каждые 3-5 дней всё лето и часть осени. А клубника если не померзнет так пара недель.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
По урожайности я особого отличия от красной не заметила ( тоже от молодых кустов). А вот вкус отличается, может это вся жёлтая такая? Из красной у нас Александрия и барон солемахер.
А обычную клубнику я не очень люблю, тк она кислее и быстро отходит. А вот ремонтантная-другое дело. Ребёнок, кстати, тоже обычную клубнику не ест, в этом году ел только жёлтую ремонтантную

Екатеринбург

pingvinS: По урожайности я особого отличия от красной не заметила

У меня был Рюген и Али-баба с желтой однолетки. А на двух соседних Александрия прошлогодняя на одной плодоносила, на другой забастовку устроила . И кусты которые в прошлом году хорошо на первый год плодоносили - совсем спали. Если и в этом году не проснутся - удалю всю грядку.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Их,видимо,переодически обновлять надо. Ну или подкармлить хорошенько. Старые кустики действительно более мелкие ягоды дают и меньше плодоносят.
Хотя двулетки обычно дают самый высокий урожай

Екатеринбург

{Бусинка},
Я всегда в грунт сразу в июне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";