Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, это ведь колорадский жук?

Екатеринбург

Bишня ,
Обязательно напишите года через два,какие плюсы-минусы будут и как в уходе такие дорожки.Мне очень нравиться.

мама
Екатеринбург

Aksаnochka196: Подскажите, пожалуйста, название ваших роз. Очень красивые! Уже зимовали?

Все, что не записано, да забыто будет. Зато читала стояла название, описание сорта.
Да, зимовали 3 зимы уже. В этот год как-то медленно оживали. Крупные, с кулак хорошего мужика.
А есть еще один сорт, 2 года цвет был почти черный с узенькой белой каймой, а в этом году вот так цветет
Эта розочка мелкая, чуть крупнее 5-ти рублевой монеты.

мама
Екатеринбург

Liska: Девочки, это ведь колорадский жук?

Да, его личинки

мама
Екатеринбург

Что делать с лилиями - бутоны вылезают деформированные, все кривые :( за 4 года ни разу не цвели нормально! Рядом другой сорт нормально цветёт, вредителей и болезней визуально не замечено

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: Да, его личинки

Спасибо, а то я не верю своим глазам! Сегодня его сняла откуда угодно, но только не с картошки. Личинки были на сорняках, астре, смородине, бархатце. Обошла картошку-не увидела. Это нормально?

мама
Екатеринбург

Liska: Обошла картошку-не увидела. Это нормально?

Обычно ее первую есть начинают.
Может землю свежую добавляли под

Liska: , астре, смородине, бархатце.

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: Обычно ее первую есть начинают.
Может землю свежую добавляли под

Завозила землю в этом году. Но сорняки вообще в другой части огорода. Я первый раз такое вижу. Т.е. личинкам все, что угодно вкусно на моем огороде, но только не картошка?

мама
Екатеринбург

Liska: что угодно вкусно на моем огороде, но только не картошка?

Может картоху перед посадкой обрабатывали от жука?

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: Может картоху перед посадкой обрабатывали от жука?

Нет , ничем не обрабатывала. Покупала в уралниисхозе.

мама
Екатеринбург

Liska,
Может это не колорадский, а личинка божьей коровки? Они тоже какие-то такие вроде.

мама
Екатеринбург

черепаха я,
Что там огурцы, тыквы..У нас вон картошка толком вылезти не может. Причем здесь купила нахваленный высокоурожайный , супер сортовой...
Вот вчерашнее фото. Четвертая часть даже не взошла. А рядом грядка с моим родным , уже цветет. Меньше недели разница в посадке.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Bишня,

У У моей мамы подруги старыми ковровыми дорожками между грядок застелили, креативненько и ноги чистые и добро ненужное не пропадает зря

просто посетитель
Екатеринбург

Helen O: а личинка божьей коровки?

Ого, вот это да! Они похожи. Спасибо.
Я всех передавила

Екатеринбург

Спрошу тут: кто-то сушит смородину на зиму?В электросушилке?

будущая мама
Екатеринбург

Bишня ,
Этот песок не набивается в тапки? Или вы босиком ходите?
Интересно, я одна упарываюсь за идеальную чистоту грядок. Бесит прям, когда трава торчит между саженцами.
Муж говорит, что я первое место по прополке занимаю

мама
Екатеринбург

Liska: Девочки, это ведь колорадский жук? похож очень на него
Liska: Обошла картошку-не увидела под листики заглядывали? яйца там они откладывают розово-оранжевые, сразу с листом срывайте
Никому ни скажу: кто нибудь признает что за сорт??? на верлиоку похож сорт, но не утверждаю
Bишня, ничесе как у вас чистенько
Pокаhоntаs, ляпота
мамасонимиши: Помидор было море. Сейчас каждый кустик тепленькой и что-то им все не то. маме расскажу, у нее "инфарктмикарда" случиться

Екатеринбург

Я_Маха: сушила, как то не очень....

По вкусу?Мне на компот надо бы,не знаю стоит?

Екатеринбург

Такие ягоды смородины как считаются:крупные или нет?Это верхние в кисти,конечно.Нижние мельче.

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: похож очень на него

Похоже это личинки божьей коровки, мне вчера тут подсказали, т.к. они сидят везде, но только не на картошке.

мама
Екатеринбург

Четаржу: вода по дороге успеет прогрется?

Это шутка? По законам физики при рассеивании вода остывает.
Ну что вы так зациклились на теплой воде?Дождик же не тепленькой струйкой яблони поливает. И на глубине земля холодная.
Я еще могу понять, когда в теплице с постоянным теплым воздухом изнеженные растения с поверхностными корнями. А над уличными кустами ночью утепленные шатры никто же не сооружает.
Смотрю одну даму на ютубе. Так она даже в теплице водопроводной водой и огурцы и томаты поливает, кусты от урожая ломятся у нее
Интересно, в промышленных теплицах воду греют?

Екатеринбург

Olly_Lukoe: я одна упарываюсь за идеальную чистоту грядок. Бесит прям, когда трава торчит между саженцами.

Не, есть еще такие, но я не из их числа. В эти выходные кабачки и капусту специально не полола, чтоб сорняки почву прикрывали, потом прополю и сорняки на грядке и оставлю. У меня больше принцип - земля не должна быть голой.

ZЮ: я по траве приезжаю походить. в огород. а асфальт со щебенкой в городе в свободном доступе.

Ага. А я еще люблю всё местами менять - то грядка, то куст, то лавочку здесь хочу. И куда я потом с этой щебенкой? Не, пусть травка колосится, босиком люблю ходить, правда пятки потом черные, ну да за зиму отмою!

мама
Екатеринбург

Вольха: Смотрю одну даму на ютубе. Так она даже в теплице водопроводной водой и огурцы и томаты поливает, кусты от урожая ломятся у нее

назовите даму, мамуле покажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";