Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Я снова насчёт шиповника, мы уезжаем с 3 до 14 августа, если в этот период будете убирать поросль, оставьте, пожалуйста на мою долю! готовы сами приехать, в каком направлении у вас усадьба?

Екатеринбург

татьяна752,
Начала укоренять. Привезу на след неделе

ZЮ
мама
Екатеринбург

Bишня: с 3 до 14 августа,

пока не планирую. клубнику надо обрабатывать. цветы у меня по остаточному принципу.

Екатеринбург

Девочки, два вопроса про чеснок.

  1. Пора копать? Тот, который под зиму сажали
  2. Можно ли его на посадку или там какой то особый?
мама
Екатеринбург

ирина1988 ,
У нас точно такие же деревья. Больше всего подошла по описанию бурая пятнистость. Бордосская жидкость рекомендуется для обработки, впрочем как и при парше.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Я даже как то садила пол зиму обычный покупной чеснок, свежий вот сейчас продают. Отлично вырос

Екатеринбург

Драгоценная ,
Мой пока рано, не созрел. Обычно оставляю одну стрелку, как лопнет, так начинаю подкапывать и проверять, созрел или нет.
Дальше отрезаем головки, корни, перебираем, что на еду, что на посадку. На посадку отбираю всегда самые крупные. И все... осенью делим на дольки и сажаем осенью под зиму

мама
Екатеринбург

ZЮ,
А как вы клубнику обрабатываете?

Екатеринбург

Bишня,
Светлана016,
Спасибо, поняла. Выкопала один. Здоровенная уже головка. Лежит сохнет.

Екатеринбург

Драгоценная: Начала укоренять. Привезу на след неделе

спасибо

мама
Екатеринбург

Tanusya2015: банки не потрескаются от мороза?

Ну вы под завязку не наполняйте. 1 см всегда оставляла. И норм

мама
Екатеринбург

{Бусинка},
Отлично! Спасибо огромное!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: А как вы клубнику обрабатываете?

как все. траву-усы-лишний лист убираю. новые грядки формирую, подсаживаю-меняю устаревшие кустики. подкармливаю.

Драгоценная: Пора копать? Тот, который под зиму сажали

2-3 августа срок уборки чеснока озимого. у меня. всегда. как у вас - смотрите по соседям. все-таки микроклимат тоже не последнюю роль играет.

мама
Москва

,
В смысле лишний лист? Я только больные убираю...

ZЮ
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я только больные убираю...

я убираю все, кроме свежей серединки. обычно не больше 5 листиков остается. кто-то вообще весь лист убирает.

мама
Екатеринбург

Bишня,
Драгоценная,
Мне ещё очень нравится редис Алешка. Никогда не уходит в стрелку, очень быстро растёт, ботва маленькая, а редиска ровная, круглая, крупная и ооооочень вкусная) вот только что надергала

Екатеринбург

Посадила в этот раз фиолетовый горошек. Как и оказалось по отзывам - цветет красиво, выглядит тоже декоративно, на вкус гадость (не сладкий совсем, суховат и вяжет)

Екатеринбург

Вечер добрый, помогите, кто в травках разбирается, пожалуйста. Что это?

мама
Екатеринбург

ирина1988,
У нас также, в том году на большой яблоне было, в этом году уже на рядом стоящие деревья перешло. Вычитала, что грибок.

мама
Екатеринбург

Helen O ,
А как стерилизовать банки в микроволновке? Помыл и мокые ставить? А горлышком куда? А не лопнут ? А на какое время?

мама
Екатеринбург

Лилибет,
Ставлю несколько штук , в каждой по 1-2 см воды ( на глаз, в общем). Сверху крышки, но не завинчены! И минут на 7 на полную мощность. Все.

мама
Екатеринбург

Лук у меня заболел. Как ржавчина на нем. Рыжие пятнышки по всей поверхности расползались . Впервые за много лет такое. Чем лечить? Срезала полностью для начала.

просто посетитель
Екатеринбург

Две акулки: помогите, кто в травках разбирается, пожалуйста. Что это?

иссоп белый...
нечасто встречающаяся разновидность иссопа лекарственного...классика-синие цветочки...
как-то так...

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Вот такая гадость у меня на фасоли в теплице образовалась. Что делать, как спасать?

похоже на паутинного клеща...
Фитоверм или Биокилл, опрыскать срочно!!!

мама
Екатеринбург

Helen O: Ставлю несколько штук , в каждой по 1-2 см воды ( на глаз, в общем). Сверху крышки, но не завинчены

Я пустые ставлю и кружку с водой. Крышки кипячу отдельно, все-таки металл.
3-5 минут, вода за это время закипает, а банки практически сухие. Ставлю как войдёт. 1,5 , и 2-литровые на бок кладу, пара штук входит, у меня большая микра.
Тоьько пара много получается, надо потом вытирать на сухо печь, может плесень завестись и для покрытия не полезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";