Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

Surokk ,
вам сами насадки (которые купила) или само "произведение"? )))

просто посетитель
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Насадку. Интересно посмотреть, что за штучка такая, она ведь просто на бутылку прикручивается. Я правильно поняла?

Екатеринбург

Surokk ,
Helen O,
да, она!

просто посетитель
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Helen O,
Спасибо девочки. Теперь, зная как выглядит, можно посматривать в магазинах.

мама
Екатеринбург

Как думаете, купила месяц назад лапчатник и посадила дома в горшке (хочу весной в садугвысадитт), а он и дома весь листья сбросил и типа к зиме приготовился.... Что делать, поливать или поставить в холод или он умер?

просто посетитель
Екатеринбург

stat: Как думаете

что тут думать... если есть возможность, то везите на дачу и прямо в горшке прикапывайте в грунт... авось , растюха ещё жива и до весны додюжит... а весной нормально высадите на постоянное место...
не комнатное это растение, да и объём горшка ограничен ...

Екатеринбург

madmen: я просто переживаю что вырастет высокое дерево а рядом в четырех метрах растет Краса может быть есть у кого Антоновка взрослая и сколько она в диаметре

У меня Антоновка есть - не сказала бы, что очень большое дерево (но антоновки тоже разные, не единичный сорт). У меня все яблони посажены с интервалом 3-3,5 метра - нормально им (возраст более 15 лет). Все рекомендации по расстояниям между яблонями в 4-5 метров ориентированны на промышленные сады в средней полосе России и на не относительно старые сорта, которые были в основном высокорослыми.
Гуру сибирского садоводства Железов (один из соавторов Курдюмова) советует сажать яблони через 3 метра, чему и дает обоснование. А Урал ближе к Сибири, чем к Нечерноземью, на которое в основном и рассчитаны советы большинства классических агрономов.

папа
Верхняя Пышма

Таис спасибо посмотрим что будет в следущем году на следущий год думаю яблок будет больше там и посмотрим что за яблоня

мама
Екатеринбург

А если просто в доме поставить в холодное место... Надо поливать или нет. Это я про лапчатник в горшке на зиму.

Екатеринбург

stat: Как думаете, купила месяц назад лапчатник и посадила дома в горшке (хочу весной в садугвысадитт), а он и дома весь листья сбросил и типа к зиме приготовился.... Что делать, поливать или поставить в холод или он умер?

у меня на участке маленький кустик полностью зеленый еще и никак к зиме не готовится. Я бы высадила.

мама
Екатеринбург

Ох, как жалко... Заморозки

Екатеринбург

ТAИС: советует сажать яблони через 3 метра

Ну не знаю....
На фото яблони взрослые, и не старые. Между стволами 5 метров. Все перекрываются - режу

Екатеринбург

stat ,
Речь наверно про Лапчатку кустарниковую или курильский чай?
Посадить без всякого горшка и все.

Екатеринбург

VFVFFYUTKF: капустой савойской

выращивала я один раз ее, читала что из нее голубцы лучше готовить так как она более мягкая чем белокочанная. Такая гадость оказалась . Была не горькая, но тонкая, сухая и жесткая, безвкусная))) Больше ее не выращиваю. Белокочанная сладость еще и сок придает, а эта как в бумагу завернули, мне совсем не понравилась.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Голубцы только из нее делаю. Не горчит в голубцах а вот тушила, там да, горчит почему-то

Екатеринбург

Ее даже гусеницы не ели, ни одной дырочки не было, такая вся красивая, как на картинке.

Екатеринбург

Как же хорошо в саду - косить не надо, полоть не надо! Ляпота! Капусту убрала, порей выкопала. Остатки тюльпанов закопала.

просто посетитель
Екатеринбург

VFVFFYUTKF,
Тоже не поняла прикола этой капусты. Очень уж она сухая, для салатов невкусно, голубцы не делаю. Так что предпочитаю белокачанную и краснокачанную

Екатеринбург

pingvinS: краснокачанную

люди, научите краснокачанную капусту выращивать))) это единственная из капуст которая у меня ни разу не выросла. В детстве мама ее сажала, не помню каких нибудь хитростей, как обычная росла, вкусная. А у меня на том же самом месте не растет . Но я с упорством не знаю кого каждый год ее сажу, сорта пробую разные.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII: научите краснокачанную капусту выращивать)))

У меня,кстати, в прошлом году не получилась, а в этом году хорошая выросла. Похоже,всё дело в сорте, тк садила и ухаживала одинаково оба раза, за компанию со всей остальной капустой. Сейчас только сорт калибос буду садить, очень хорошая получилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";