Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

pingvinS: сорт калибос

спасибо, попробую, такой вроде еще не садила.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): Между стволами 5 метров. Все перекрываются - режу

У меня тоже немного перекрываются, но проблемы в этом не вижу. Железов в частичном перекрытии веток видит как раз плюсы: дополнительное перекрестное опыление, доп. защита от заморозков, уменьшение потерь влаги из-за хорошей притенки земли. Пишу по памяти, у него там еще доводы есть. Если интересно - позже могу найти книгу и сфотать это.
P.S. Сейчас я больше доверяю садоводам-опытникам, чем официальной агрономии. И что примечательно - среди них большинство - это мужчины с техническим образованием. Кстати, даже Мичурин был инженером по приборам на железной дороге.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ТAИС: Сейчас я больше доверяю садоводам-опытникам,

во дворе дядька, как мне сказали, кандидат каких-то там биологических наук даже, затеял в июньскую жарищу (несколько лет назад) пересадку яблонь цветущих вполне себе уже взрослых. я когда увидела - дар речи потеряла. смотрела на это безобразие несколько дней: яблони гибли. дядька их поливал водичкой. и на что-то надеялся. в очередной раз иду мимо - яблони листики свернули и повисли цветками, агроном новоявленный в печали на это дело любуется.. не выдержала. что ж вы, говорю, делаете. он: уже понял, что так нельзя было.... :( что теперь, все уже? я: ну вы хоть корневином полейте, он-же копейки стоит..... лик у него просветлел. потом иду, он - полил, как думаете, поможет? я: хуже точно уже не будет... вы не поверите, яблони стоят. но за этими деятелями наблюдать ей богу, как за детьми в песочнице. приволокут взрослую растюху, посадят и наблюдают: выживет чи нет?.

Екатеринбург

Мне как-то довелось не вовремя пересаживать большую вишню. У меня строители дошли до нее дорожкой и надо было убирать. Июнь или июль был. Пересадили. 70% листьев оборвали и пересадили. Чем только не проливали, но выжила, хотя жарища стояла.

мама
Екатеринбург

pingvinS: У меня,кстати, в прошлом году не получилась, а в этом году хорошая выросла

у меня наоборот. В прошлом году Калибос был, в этом не посадила. Выросли так себе кочанчики. До Нового Года уже съедим, а раньше до весны хватало.

BQ
мама
Екатеринбург

, я тоже в очередь до весны постою...

просто посетитель
Екатеринбург

lart: у меня наоборот. В прошлом году Калибос был, в этом не посадил

Калибос я только в этом году посадила,а в прошлом другие сорта красной были, полнейшая ерунда получилась. Так что, теперь никаких экспериментов, только калибос

мама
Екатеринбург

pingvinS: Так что, теперь никаких экспериментов, только калибос

ну как без экспериментов? Буду снова пробовать новое и сеять старое.

мама
Екатеринбург

lart: ну как без экспериментов?


Начиталась про подзимний посев моркови. Посадила маленькую грядку ( для меня эксперимент ), а на след. неделе нам + обещают. Все растает, намокнет\набухнет и прощай надежда???
В Москве аж до + 8-13. Может и до нас докатится

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka,
Морковь очень долго всходит даже весной при более высоких температурах, при таких плюсах сомневаюсь, что она взойдёт

мама
Екатеринбург

Orenka ,
Не взойдёт, я лет 5 сажу, ни разу не всходила) но я и сажу поздно, в прошлом году 3 ноября садила, в этом чуть раньше 26 октября

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
А у меня эксперимент - в гранулах посадила под снег. Для себя решила, что если не взойдет, то салат просто посею на это место.

мама
Екатеринбург

Всем добрый ноябрьский день!
Решили с мужем посадить оконные томаты. Купили семена.
Найдите 3 отличия. это нормально для производителей разных фирм?

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
так они если комнатные, то только по вкусу будут отличия или по цвету. по размеру вряд ли..

просто посетитель
Екатеринбург

Nik&Nika ,
нормально)) У меня томат арбузный был от Добрые семена. А везде его знают только Гавриш. Картинка 1 в 1. Выросли кстати неплохие

мама
Екатеринбург

Идеи

ZЮ
мама
Екатеринбург

а у меня эустома продолжает цвести. (в тепле, естественно). белая, красная и зеленая.

просто посетитель
Екатеринбург

,
Ух ты, красотки! Вы их пересаживали из земли обратно в горшки или они так в горшках и были?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Liska,
в горшках. все лето простояли. но я их прокараулила. под заморозки все-таки они влетели. высаживала по 3 штуки в горшок. осталось по 2 штуки - не знаю, с чем связано, по 1 погибли в горшках отцвели за лето и усе). долго отходили (после заморозка), и вот сейчас при подсветке цветут помаленьку. а я сижу и как та цыганка из анекдота, то ли этих повыхаживать и до весны оставить попробовать, то ли в компост отправить и новых насеять. (кто не знает анекдот: сидит цыганка на крыльце, смотрит на детей , которые по двору грязные носятся и думает: этих отмыть или новых нарожать?....)))))))))))))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

,

Hot
мама
Екатеринбург

ZЮ,
Лучше этих отмыть хотя .....если место позволяет -можно новых нарожать (насеять) а лучше и то и другое . вдруг первые тогось

ZЮ
мама
Екатеринбург

Hot: можно новых нарожать (насеять)

вот думаю, надо бы новых насеять плюсом к этим. весной видно будет. как эти доживут. как новые вырастут. да и с цветом промахнулась почему-то. брала белые,зеленые, желтые, шампань. получились белые с некоторыми оттенками в ту или иную сторону. издалека все белое. (кроме красного, выше вот есть собственно даже не красная она,а брусничная, и сиреневая низкорослая от сакаты, но она не махровая получилась, и пересортица, т.к.покупала я белую и сиреневую, а расцвела сиреневая и розовая )

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю всех любителей грядок, цветочков, помидорчиков и прочих зеленых насаждений с наступившим Новым годом!
Желаю в новом году отличнейшей погоды, крепкой рассады, гигантских урожаев, буйного цветения всего (кроме сорняков, естественно). А еще здоровья, удачи, везения, новых творческих свершений!

Екатеринбург

Liska,
Спасибо за поднятие темы! Ручонки чешутся, к пакетикам с семенами тянутся. Вчера купила 5 пакетиков томатов (к уже имеющимся) . Хотя собиралась докупить парочку, но ту парочку так и не купила. Семена ещё перед новым годом перебрала, вроде решила, что докупить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Ручонки чешутся, к пакетикам с семенами тянутся. Вчера купила 5 пакетиков томатов (к уже имеющимся) . Хотя собиралась докупить парочку, но ту парочку так и не купила.

аналогично! Ясно, что еще и не только эту парочку докупите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";