Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

Вскрыла сегодня пакетик с семенами перца "бивни мамонта", а там ... семена - 2 красных обработанных, 3 зелёных обработанных и 5 необработанных совсем. Вот что к чему? В описании указано, что семена перца двух цветов - видимо красный и жёлтый, судя по картинке. Я бы ещё поняла, если бы семена двух видов были, а тут трёх. Голову сломала от любопытства, почему так. Может кто сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, я лох, случайно положила в морозилку пакетик с уже отмоченными семенами сельдерея :gy: похоже им кирдык. Срочно замачиваю в кипятке вторую партию

Екатеринбург

Первую партию баклажан, перцев, помидор посадила. Сейчас отдохну еще что нибудь посажу. Порей, землянику, перец магазинный.
Выяснилось что стаканчики и прочие кассеты в саду, блин, купить новые или специально ехать ?

Екатеринбург

Я сегодня петуньи посадила. Анна Иванна, Вы перцы садите в общую плошку или сразу в стаканчики по отдельности ?

Екатеринбург

marianek, Перцы в отдельные стаканчики, но по два. Вроде как они парочкой любят расти. Магазинных наковыряла, так их общей кучей посадила. Петуньи тоже думаю, но то ли лень, то ли что. Считаю мало им солнца если вылезут. Подожду еще. Сегодня сил и земли на землянику осталось. И недельку отдохну, потом еще партию посажу всех по немногу.

Екатеринбург
ФунтИзюма,

поиск выдает множество мест, но мне бы хотелось узнать применял ли его кто-то...

Екатеринбург
Анна Иванна,

А баклажаны уже совсем пора или можно еще подождать?Первый раз хочу посадить.

Екатеринбург

черепаха я, Я тоже первый раз, поэтому экспериментирую :wink:

Hot
мама
Екатеринбург
черепаха я:
А баклажаны уже совсем пора или можно еще подождать?Первый раз хочу посадить.
неблагодарное это дело баклы на Урале :secret: пока они заплодоносят , их уже купить можно за очень дёшево . Но самый огромный минус от синеньких это тля :hang: а в теплице это просто нашествие :dash: Лучше другими культурами место засадить :ugu: Так побаловаться конечно можно для начала :preved:
Екатеринбург

Hot, Я их в отдельное жилище посажу. :dance: Купить можно, но блин, баклажаны у нас были единственными из овощей, что мы возили в сад. Остальное своё. От того и решено эксперимент поставить. :lol:

Екатеринбург
Hot,
Анна Иванна,

Уральский дачник должен попробовать все,прежде чем оставить в огороде только картоху-это традиция))А иначе не считается :wink:

просто посетитель
Екатеринбург
черепаха я:
Уральский дачник должен попробовать все,прежде чем оставить в огороде только картоху-это традиция))
Отлично сказано! :good: :gy:
Екатеринбург
черепаха я,

В прошлом году сеяла 4 марта, зацвели в мае ещё дома. В этом году дней на 10 позднее буду сеять. Урожай был очень хороший. Гибриды Бибо и Багира по 250-300 г каждый.

Екатеринбург

черепаха я, У меня как раз картошка это то, от чего я откажусь. Сажаю 30 кустов, собираю ведро урожая, ну не растет она у меня. В этом году 10 кустов посажу :please:

Hot
мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
У меня как раз картошка это то, от чего я откажусь.
Аналогично . Картохи так кустиков 10 . чтоб молодую поесть. Основное- перцы. томаты, кабачки и тыквы , огурцы , горох-бобы , корнеплоды , море зелени и земляника . А, большинство грядок под чеснок :gy: он у нас основная культура :give_heart:
будущая мама
Екатеринбург
Анна Иванна,

Можете подсказать, как рассаду на перцы вырастить? Какие семена посоветуете? :blush: В выходные планирую посадить. Бабушка в прошлом году садила семечки паприки из магазина - выросли хорошие перцы. Но я хочу болгарский, он вызревает быстрее, да и вкуснее на мой взгляд.

Екатеринбург

Olly_Lukoe, Я стараюсь всё брать раннего срока созревания и небольших плодов. Читаю по отзывам, ну и набираю что мне нравится, второй год всего перцы растить буду. В ОГ, под укрывным в прошлом году совсем не росли, больше не буду, только теплица. Перец не любит пересаживания, только перевалкой в другой, побольше горшок, без заглубления. . Сажаю по 1-2 в стаканчик. Всегда сажаю по несколько сортов - кто-нибудь да вырастет.

будущая мама
Екатеринбург
Анна Иванна,

Спасибо! Нет, мы тоже только в теплице их выращиваем :ugu:

Екатеринбург

Я в этом году тоже решила все попозже посадить, хоть руки и чешутся. Надоели эти метания с цветущей и вытянутой рассадой. Раньше 10 марта ничего садить не буду. Ну только цветы, да лук посадила.

Екатеринбург
МамаОсень,
Шьёрт побьери,

Спасибо))

Екатеринбург
Анна Иванна,

Я тоже несколько кустов сажаю.А вот свекры много.А вырастает мало.Но все равно сажают.

мама
Екатеринбург

Девочки,накопились стеклянные банки с закручивающимися крышками - может, надо кому,а? Если недалеко от меня, так и привезу еще их. Есть 0.7,0.8, есть как из-под икры мойвы много

мама
Екатеринбург

Анна Иванна, Подскажите,это какой сорт гороха?Или это фасоль ,не понятно.)

Екатеринбург
Lady Astrа:
Или это фасоль
Фасоль спаржевая. Сорт не подскажу, я как и всё остальное покупаю по 3-5 сортов, Герда, Турчанка, мавританка, и тд. Заказываю в ИМ и просто в магазинах покупаю. Экспериментировала с Вигной, не понравилось, остались семена, могу отдать кому надо. :wink: Горох тоже сажаю, потом лущу и зеленым замораживаю. Olly_Lukoe, Перчики этого года нашла и томаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";