Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: да? мои на балконе при опылении лучше плодоносили

так мы раньше и сеяли не балконные. а типа родничок, что там еще-то было такое? мелкоплодное обычно. и раннее. а сейчас спецом понавыводили. так и пишут: для выращивания на балконах. даже вот если взять тот-же самый укроп. нифига не будет садовый расти. :( а берешь пакетик который "кухонные травы" для подоконника - так за милую душу, только в путь.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: вот калибрахоа у меня прошлогодние. Рассадой сажала, это вегетативка.

какая красотища
а как их густо садить надо? вот в этом вазоне сколько растений?

мама
Екатеринбург

ZЮ: так мы раньше и сеяли не балконные.

чувствую себя древностью

Pокаhоntаs: а как их густо садить надо? вот в этом вазоне сколько растений?

3 шт тут. Вазон около 20 л объемом.

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году первый раз калибрахоа сажала, купила просто наобум цветы, за красивую картинку) Отличная всхожесть была, под 100% точно. Так мне понравились, что я их даже на дачу отвозить не стала, так и цвели у меня на подоконнике до октября. Но я покупала в гранулах семена в Садах России, по какой-то космической цене.
В этом году планирую (или скорее мечтаю), что дети дадут мне более плотно прикоснуться к садоводству

мама
Екатеринбург

Подскажите, а у кого-нибудь растут гибриды сливовишни? Есть, вообще , они для нашей полосы? Хочу плодовых небольшой уголок забабахать, как раз свободный пятачек есть.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь.
Купили небольшой участок - 6 соток. Пока голова кругом что и куда пристроить. Место для постройки бани и домика нашла. Часть кустарников по осени выкорчевали - место расчистили.
Буду вас читать и учиться

Екатеринбург

И я с вами! Лаванда в том году какая-то вялая получилась, тощая. Ползаю по сайтам с семенами-присматриваюсь пока.

Екатеринбург

Всем привет! Интересно тут у вас???? ! А кто знает где семена помидор можно купить, длинные такие, забыла как сорт называется?

ДжекБим,
Берите терносливу, не прогадаете.

Так потом некогда будет, пока праздники на даче надо посжигать, отпилить, замазать, приготовить почву для рассады. Клубнику, сельдерей и травки уже в феврале сеять.

мама
Екатеринбург

Марсяся,
Уже дают зелень на выгонке в горшках

Екатеринбург

Да реально, не успеешь оглянуться, уже рассаду сажать надо будет )))

Hot
мама
Екатеринбург

Всем привет С новым годом И с новой темой
Эустому семенами три раза выращивала - очень капризно-нежная она , с петуньками не сравнить

мама
Екатеринбург

Марсяся,
Ок. Спасибо, запишу.
Мы сад купили с шикарными ягодными посадками, а вот плодовых только яблони, хочется разнообразить.

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Уже поздно до нг смотрела саженцы руб на 100 дешевле были

мама
Екатеринбург

Южаночка,
А доставка и будет весной, купить сейчас можно. Мне так удобней, точно ничего не забыть что бы)

мама
Москва

Баба Yoga: как обычно буду лаванду выращивать пытаться.
Хочу многолетние цветы.

У нас растёт))) но ее на зиму укрывать надо. Оч красиво и пахнет))
А я ща землянику буду сеять и побольше)))))
Кто скажет какие семена больше всхожесть? Я слышала Аэлита не очень

мама
Екатеринбург

Южаночка: Ой,девчата,вы чоу так рано всполошились??
Я ещё отдохнуть не упела ,притормозите

я тоже сначала думала, что рано. А ровно сегодня в этой теме поняла, что все, пора :D

Hot: Эустому семенами три раза выращивала - очень капризно-нежная она

успевала зацветать? когда?

мама
Москва

Дети это жизнь: Лаванда в том году какая-то вялая получилась, тощая

Разрастется! Ее кстати потом отводками размножать можно
Вот на фото куст из семян (слева от нас кусок торчит)

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: успевала зацветать? когда?

Нет как-то у меня с ней совсем не складывается не моя растюха видать , до бутонов доходило -цвет набирали .хилые какие-то

RomahaAlenka: Разрастется! Ее кстати потом отводками размножать можно
Вот на фото куст из семян (слева от нас кусок торчит)

шикарно ...у нас зона очень рискованного земледелия . не чета вам

ZЮ
мама
Екатеринбург

Марсяся: отпилить, замазать

кстати. вопрос такой. планирую резануть весной яблоню - плохо отходила в этом году в затяжную весну и к концу лета
большой такой сучок таки помер. вопрос: отпилю - чем лучше замазать? постояла в леруашке, подержала в руках 3 варианта: собственно садовый вар, ранет, и еще какая-то безумно дорогая фигня (не помню, как называется, в комплекте с кисточкой типа образует чуть-ли не искусственную кору). чем? замазывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";