Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

Когда можно томаты пробные в теплицу высаживать?
Планировала на конец апреля, но с такой погодой страшно вообще все потерять.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT:
у меня поликарбонат. но надеюсь, что не прихватит...

Поликарбонат у многих. Имелось ввиду в теплице из поликарбоната сеянцы ещё под пленкой))

мама
Екатеринбург

Георгины тянутся(( тощие, длинные. Солнца им мало конечно. Может подкормить чем то?

мама
Екатеринбург

МамаОсень: с такой погодой страшно вообще все потерять.

Вот и не надо высаживать ВСЕ
Я сажаю много корней ( на рассаду ). Первые 8-10 шт в теплицу под укрывной после 15-20 мая ( в зависимости от прогноза на 10 дней )
Уточняю - на даче бываем только в выходные, при заморозках не срываемся все укрывать.
Основная высадка помидор после 10 июня ( на улицу ) На месяц растягивается у меня.

Екатеринбург

Orenka,
Высаживать не все, конечно.
На центральную грядку 12 штук влезет, вот их под укрывной с плёнкой.
У меня 35 сортов по 2-4 штуки всего, поэтому жалко какой то сорт потерять.
Если бы все одинаковые то не так жалко.
Никто в конце апреля не высаживает?

Екатеринбург

Вчера посеяла четыре огурца и два арбуза, буду ждать раннего урожая.
Огурцы в ведрах будут расти. Кто-нибудь в ведрах выращивал?

Екатеринбург

МамаОсень,
Я в начале мая высаживала как-то,не заметила разницы с высаженными позже,так что перестала.Рассада вся в теплице с конца апреля,в этом году пока дома

Hot
мама
Екатеринбург

Амра: Георгины тянутся(( тощие, длинные. Солнца им мало конечно.

Можно начеренковать конечно , но тощие они у вас , солнышка б им побольше .
Ну или прищипнуть просто вот наглядно
А что у вас там в стаканчиках сверху ? керамзит?

мама
Екатеринбург

МамаОсень: Огурцы в ведрах будут расти. Кто-нибудь в ведрах выращивал?

В позапрошлом году ставила эксперимент, в бочки сажала, ни чего не выросло. Лето было дождливое, гнили на корню. Повторять не хочу.
В прошлом году муж сделал парники-сундуки для огурцов и перцев, вот это тема надо открыл, надо закрыл)

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,

МамаОсень: Огурцы в ведрах

У меня в 5л бутылках на окошке, уже 5 штук сняла)))
Так баловство, но прикольно)))
А на даче в бочках садила, нормальные огурцы были, на еду хватило
Причем огурцы у меня появились раньше, чем у родителей в теплице

мама
Екатеринбург

Hot: солнышка б им побольше на солнечном окне земляника и помидоры, эти сиротиночки только вечернее солнышко видят.
Hot: Ну или прищипнуть просто я их прищипывала на фазе четырех листочков. Может корневина им? Пусть корни и клубни растут, развиваются.
Hot: А что у вас там в стаканчиках сверху ? керамзит? да, керамзит насыпала, каждый день поливаю, все равно земля сухая, при пикировке не было было дренажа под рукой.

мама
Каменск-Уральский

Девочки помогайте. Подруга знатный садовод. Хочу ей на день рождения подарить какой-нибудь саженец. Куст цветущий многолетний или что-то подобное

Екатеринбург

natusska,
а что именно хотите? Сирень, спирею, гортензию или что-то из многолетних цветов? Смородину/крыжовник хорошие? Когда ДР-то, сейчас земля еще не оттаяла, копать рано.

мама
Екатеринбург

natusska: Подруга знатный садовод.

Значит у нее практически все есть, что хотела
Лучше не делать сюрприза, а спросить напрямую. что она хотела бы. Вид\сорт.
Мы на выпускной воспитательнице плюсом к основному подарку " бусы " из пакетиков семян подарили ( всякие сорта зелени, цветов однолеток, огурцы, морковь, свекла)
Была довольна сюрпризом.
А второй воспитательнице ( любительнице рукоделий ) бусы из шпулек ниток.

ZЮ
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): -у нас тут

может лучше у местных спрашивать? нюансы земледелия? мы-то откуда тут можем знать как там.

ZЮ
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): я за три года получала исчерпывающую информацию именно здесь.

я б не рискнула. ориентироваться на урал.

ZЮ
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Все получилось.

удачи. )))))))))))))

Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Повезло))Если серьезно,то у нас +12 было недели две назад,а после этого еще снег навалил и ночью -15 было.Присоединяюсь к ZЮ:общие советы везде похожи,по срокам высадки лучше у местных спросить)

Екатеринбург

черепаха я,
Я же на Кубани. Минусов не будет больше. С местными пока здесь не очень. Ладно, решила посадить сегодня укроп, морковь и редис поглядим. Хочу редиску к 9 мая.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Садите! Раз минусов не будет, то все это холодостойкое, можно в грядку уже. Еще и горох и капусту туда же)

Екатеринбург

RitaMargarita,

Под горох значит грядку готовлю)
А капусту рассадить? Или сразу в грунт?
У меня только брюссельская и цветная.

Екатеринбург

shusha (на Кубани): А капусту рассадить? Или сразу в грунт?

У нас в 1ю половину апреля сажают в теплицу на рассаду, 2ю половину мая - в грунт. Луку нужен холодный старт, его у нас 5-15 мая сажают. Свеклу - 15-20 мая или в теплицу на рассаду в апреле. Базилик у вас там в ОГ расти будет, у нас в основном в теплицах. Цветную и брокколи можно несколько раз сажать, чтоб поток был. Петрушку, кинзу, салат, горчицу, шпинат тоже можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";