Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

Мелания Тр,
Вы семечки посадили в открытый грунт или кустики?
Я бы пятилитровками обрезанными закрыла.
В открытый грунт высаживаю в начале июня.

мама
Екатеринбург

Миссис А: Буду пересаживать в субботу,

Гранулированную надо садить прямо в жидкую мяшу,очень много влаги им надо. И поливать от души прямо. Научили меня,тоже не фига не всходило.Но и учесть,что ее всхожесть хуже ,чем у обыкновенных семян,гуще кидайте гранулки,потом проредите ненужное

Подскажите, купили в оби большой парник клеенчатый. Думала перец под него посадить. А что в него вообще обычно садят?

Екатеринбург

света леонидовна: А что в него вообще обычно садят?

что угодно. у нас на урале лучше все под укрытием растет. Я в такой баклажаны садить буду.

мама
Екатеринбург

Ну что, лето кончилось, не начавшись?
Столько планов было на выходные, но судя по прогнозу, ничего не получится ((

Екатеринбург

Фрези Грант ,
Пойду в дождь сажать,мне привезли вчера цветочков красивых с окс,так что надо.Дождевик одену.

Екатеринбург

Ann81: Подскажите, чем можно Смородину обрызгать от вредителей?

разбавленной кока-колой попробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Лютик5,
Подскажите, пожалуйста, а где именно в Аграрном университете продают? Куда там бежать?

просто посетитель
Екатеринбург

Карамелечка,
сегодня была. Это в 4 корпусе (Тургенева 23) рядом с гардеробом. Т.е. если вы идете с Первомайской, то проходите их столовую и заходите в следующий вход, далее через турникет, несколько шагов и прямо в рассаду упираетесь.
Сделала фото того, что сейчас там стоит. У них есть еще те же сорта на пятом этаже, т.е. если вам кажется, что рассада осталась не очень - вы попросите еще хорошую спустить с пятого.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
Вы это серьёзно? Прям листочки и цветочки смородины можно опрыскать? А то в прошлом году столько напасти было на неё. В этом году пролили кипятком (как советовали знающие), переживала, что не выживит, но нет - все отлично- все кустики в цветах и листьях!!!

мама
Екатеринбург

уважаемые дачники, помогите неопытной...у перца все листья пожелтели - чего то не хватает? а были такие хорошие..прямо так жалко

ZЮ
мама
Екатеринбург

FIALKA25: у перца все листья пожелтели - чего то не хватает?

фото. в горшке.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Ну что, лето кончилось, не начавшись?
Столько планов было на выходные, но судя по прогнозу, ничего не получится ((

ладно бы только в выходные((( смотрела на гисметео прогноз на месяц, до середины июня холодно и дожди.
как садить-то всё???

мама
Екатеринбург

Девочки, как считаете, если помики с перцами на балконе застекленном будут ночевать по такой погоде - не померзнут?

Екатеринбург

МамаОсень: кого лилии уже взошли?
У меня азиатские только-только из земли показались, а вот гибридных не видно.
Боюсь не пережили зиму. Напишите у кого как.

2 из 7

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Я оставила, надеюсь что нет
мне их обратно уже некуда заносить

Екатеринбург

Южаночка: Вербену надо ли прищипывать,как петунью

если хотите попышнее цветение то лучше прищипнуть

Екатеринбург

OmoNA,
У меня все в теплице уже сидит и тот же вопрос меня мучает. Запасной рассады нет:-(

мама
Екатеринбург

OmoNA:
Девочки, как считаете, если помики с перцами на балконе застекленном будут ночевать по такой погоде - не померзнут?

Лучше занесите в квартиру. Вполне могут померзнуть, или корни подгнить, в росте тормознуться. Я даже петунии сейчас заношу домой. А уж тем более надо беречь теплолюбивые томаты и перцы.

мама
Екатеринбург

** >МамаОсень:** У меня все в теплице уже сидит и тот же вопрос меня мучает. Запасной рассады нет:-(

Поставить дуги, и Укрывать 2слойно - сначала агротекс, а сверху п/э пленку.

Екатеринбург

Счастливаямаматроихдетей,
Абсолютно. От тли и еще какой-то дряни отлично помогло.

мама
Екатеринбург

4-30 Решеты, температура -4 в теплицы пока даже боюсь заходить, подожду когда солнушко их нагреет.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: 4-30 Решеты, температура -4 в теплицы пока даже боюсь заходить

Проверила у себя на балконе - сейчас +11°
Может в теплице тоже всё хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";