Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

Катям,
У меня в теплицах всё живо. Но я с вечера укрывным закрыла

ZЮ
мама
Екатеринбург

позвонила свекровь. ночью был заморозок, с утра все бело (сильнейший иней). рассада под укрывным выжила . остальное пока не высаживали. :gy:

Екатеринбург

Фрези Грант ,
Двойной укрывной 60 лежит на дугах. Без пленки не поможет, да? У меня там и арбузы, и дыни, и огурцы.

Екатеринбург

Девочки по севку есть новая информация? Где то можно купить не по облачным ценам?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень: Двойной укрывной 60 лежит на дугах. Без пленки не поможет, да? У меня там и арбузы, и дыни, и огурцы.

Вот томатам вряд ли что-то будет, они просто будут сидеть без развития до тёплых времён. А вот у огурцов и арбузов от холода могут загнить корни из-за холодной земли, в прошлом году у меня так ранняя рассада огурцов погибла и половина арбузов ( более теплолюбивый сорт). Я поэтому в этом году не тороплюсь ничего высаживать

мама
Екатеринбург

111Удря111: когда картошку садите?

В прошлое вс посадили

мама
Екатеринбург

111Удря111: Все уже посадили?

нет, конечно У нас тоже в прошлые выходные сыро после ливня было. А в эти не вижу смысла зарывать картоху в ледяную землю, тоже сегодня -4 было. На всю неделю по прогнозу холодно и сыро, все равно она в земле просто так пролежит, в рост не пойдет. Картошке 3 месяца надо, чтобы вырасти, так что никуда еще не опоздали: 20-ые числа мая- нормальные сроки для Урала. Главное, чтобы к следующим выходным распогодилось :wizard:

мама
Екатеринбург

Катям, Вот мне тоже некуда уже... Но эту ночь передили. Наверно сегодня все-таки занесу

мама
Екатеринбург

pingvinS,
+ Я арбузики на подоконнике дома держу пока. Думаю, до июня пусть дома растут) Ну а огурцы всегда у меня в теплице в это время... чего делать

мама
Екатеринбург

С утра пораньше помчалась в сад: все живо! У нас между Екб и Берёзой минуса не было, с утра +7 вообще в 8.00. Полёт норм Помидоры в теплице как ни в чём не бывало, без всякого укрывного. Пионы тоже ок, хоть я их и отгребла

мама
Екатеринбург

Опытные дачники, каким средсивом землянику обработать сейчас? Листики пожухлые и в коричневых точках(((

Екатеринбург

Добрый день. Кто может знаете, в текущем году выставка у дк Эльман будет? И когда?

бабушка
Екатеринбург

А лук севок боится заморозков?Вылез,может закрыть или обойдется?

просто посетитель
Екатеринбург

Larina: Ну а огурцы всегда у меня в теплице в это время... чего делать

Огурцы были в старой стеклянной теплице, если бы в п/к сидели, то наверное было бы не так всё печально) в прошлом году с ранними огурцами был облом) Так что особого смысла торопиться с высадкой в нашем климате не вижу, тк каждый год эти заморозки в конце мая - начале июня есть

Екатеринбург

Занесла баклажаны,перцы,огурцы и кабачки с тыквами домой.Несколько оставила с помидорами под укрывным в теплице.Если все норм будет не буду таскать,в теплице оставлю.

мама
Екатеринбург

наташа_Н_М: выставка у дк Эльман

Вроде с 20.05 или чуть позже, но на след.неделе. в подъезде реклама была

просто посетитель
Екатеринбург

наташа_Н_М, Там то же самое продают, что и у дворца спорта?а то я пропустила ту выставку

мама
Екатеринбург

Уважаемые дачники, помогите опознать куст. Купили сад, кустарники есть, половину убирать надо, половине шанс дадим. Вроде бы все опознала, а вот это что?

мама
Екатеринбург

Ну и как обработать их можно ( кусты и деревья)допустим на следующей неделе? Или уже поздно?

просто посетитель
Екатеринбург

bvlgari, Не йошта случаем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";