Дача и звери

Аноним 103
автор

С Новым годом и Новым сезоном. Да, нетерпеливо оглядываю витрины магазинов и перебираю ящички с семенами...
Это было вступление.
А вот собственно история и вопрос.
Я - безлошадная. Т.е. на дачу электричкой и автобусом. 50км в сторону Каменска. От станции пешком минут 40 налегке. Через леса(ну лет 10 назад еще полями были , а теперь метра 2,5 сосны ). Так вот. На дачу меня начинает тянуть уже сейчас, но я терплю до апреля.
Так вот. Людей там мало, вокруг леса. Звери.
В наличии:
ежи-ужи-белки-норки-кроли-зайки
лисы-барсуки
косули
и, главное, кабаны и волки.
Всех видела лично.
И еще могут быть одичалые собаки.
И вот их я боюсь.

И теперь думаю чем бы защититься/отпугнуть зверье.
Пока на ум пришло:
ну палка конечно
спрей(не перцовый - с перепугу себе же набрызгаю ) типа дезодоранта
и тут еще подумала, может петарды купить, ну с которыми мальчишки сейчас бегают.

Еще у меня на участке упал забор(подмывает - речка в 15 метрах). Буду рабицу ставить пока, но на участок зверье тоже шастает.
Куница шашлык стащила, зараза , ежи толпами ходят.
А вот если волки(или собаки, что страшнее) придут - чего делать???? Их же стрелять нельзя без лицензии или старта отстрела?(да и стрелок из меня аховый)

мама
Екатеринбург

Шокер купите. Они звука боятся.
А вообще у вас не дача, а мечта из сказки тоже хочу такую, природную.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: ежи-ужи-белки-норки-кроли-зайки
лисы-барсуки
косули
и, главное, кабаны и волки.
Всех видела лично.

Обалдеть, какой у вас зверинец, я видела только белок, ежей и один раз лису. Волков и змей не надо, а остальных я бы не отказалась лицезреть

Аноним 103
автор

Anka-Manka,
Да, дачу за это и обожаю - людей вообще не видать, но и подъезда к участку нет((
А шокер без разрешения продадут?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: А шокер без разрешения продадут?

Продадут, у меня есть, причем, очень мощный.

Екатеринбург

В 50 км от города уже и волки и кабаны? Реально?

Аноним 103
автор

carte,
норок мы с мужем на нашем ручье нашли. Там деревенские мостки новые положили - старые сгнили , рядом валяются. Сидим вечером, с пиво - удочками.
Муж:тихо, смотри - морда. Пригляделась, и правда! Из под старых мостков морда любопытная торчит, а потом еще одна. а потом они в воду нырнули - такие две колбасы

Аноним 103

Я хорошо представляю себе места

mirra автор темы: 50км в сторону Каменска.

За несколько десятков лет ни разу не слышала, чтобы там звери по дороге со станции на кого-то нападали. Нет там стай волчьих. Собаки могут быть и не дикие, местные, но свободно передвигающиеся, они хуже даже. С петардой вы ничего не успеете сделать. Есть отпугивали, шокеры. Если у вас совсем безлюдная местность, не рискуйте. Но сейчас везде, вроде уже маршрутками можно добраться.
Но опять же не слышала я про нападения диких зверей, они людей больше боятся. Норка есть, ага. Ферма же была.

Аноним 103
автор

carte,
Спасибо,а где продают? В охотничьих - оружейных?

Гваделупа: В 50 км от города уже и волки и кабаны? Реально?

от нас 15 км севернее заказник, так там и рыси и медведи есть

мама
Екатеринбург

mirra автор темы: потом они в воду нырнули

так то не норки, а выдры были

Аноним 103
автор

Аноним: Я хорошо представляю себе места

ну район Гилёва, 49-51 км

волчьи следы дед еще учил определять(эх 12 лет, Царствие Небесное).
Про нападения я не слышала тоже. Но в апреле.... Самое голодное время, да я еще по первости с сыном мелким ездила(дал же Бог ума то )
Лучше перестраховаться

Аноним 86

У нас дача в черте города.Городской автобус.Все имеем( лоси , белки, зайцы, ..)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mirra ,
В интернет-магазине покупала.

Аноним 103
автор

Пятровна: так то не норки, а выдры были

выдры толще и крупнее и морды у них не такие куньи. Я специально искала, сравнивала. А у заказника что севернее нас написано - норка североамериканская.

мама
Екатеринбург

Гваделупа: В 50 км от города уже и волки и кабаны?

на трассе из Арамиля до Октябрьского по полям кабаны все лето бегают, и через дорогу выводки переводят
кабанчики полосатые ржачные такие
зы: от города км 30 максимум

Аноним 103
автор

carte,
спасибо, гляну

Аноним 103

mirra автор темы: ну район Гилёва, 49-51 км

На маршрукте до Черноусово, оттуда леса чуть и люди. Да и от электрички там у вас столько леса, что зверей еще поискать От собак - шокер. Он же от навязчивых кавалеров
Привет соседям

мама
Екатеринбург

Ничего себе у вас.
У нас на 10 км ближе. Впервые за 30 лет белку увидела.
Ну ежики еще бегают.

Собак диких видела. Страшновато...

просто посетитель
Екатеринбург

mirra ,
Там у нас нет волков. Двуногие всю зиму промышлять стали
Привет соседи

Аноним 103
автор

Аноним: Привет соседям

Аноним: шокер

все больше убеждаюсь что подходящая вещь)

Аноним 486

mirra автор темы: А вот если волки(или собаки, что страшнее) придут - чего делать???? Их же стрелять нельзя без лицензии или старта отстрела?(да и стрелок из меня аховый)

я бы на вашем месте больше переживала, чем и как вы будете стрелять. Или вы по даче в обнимку с ружьем 12 калибра бродите? Плюс в зверя еще надо попасть, это не так просто даже тем, у кого ружье не впервые в руках)

просто посетитель
Екатеринбург

mirra автор темы: И вот их я боюсь.

стационарно на даче- отпугиватель от собак ультразвуковой

Аноним 103
автор

FlashMemory: я бы на вашем месте больше переживала, чем и как вы будете стрелять. Или вы по даче в обнимку с ружьем 12 калибра бродите? Плюс в зверя еще надо попасть, это не так просто даже тем, у кого ружье не впервые в руках)

Ну так я и написала что стрелок из меня аховый))) Духовушка по банкам. Ну может ...там.... ну на участке конечно!!!! солью из берданки(там же дробовик вроде?) Ай не разбираюсь я в оружии.

А стрелять я собиралась в своих 13 персональных сотках!вот))

Аноним 103
автор

Мандрипа Пупа: стационарно на даче- отпугиватель от собак ультразвуковой

а скажите пожалуйста. Он от сети ли батареек? На зиму у меня электричество выключается - страшно. Нас нет, а там скачки.
И еще. У меня подруга с собакой приезжает, его же отключить можно будет? И на какой объем(ну метраж) у вас расчитан

Аноним 103
автор

Баба Yoga: Собак диких видела. Страшновато...

во-во. Они же ничего не боятся! Все повадки человека знают!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";