Квест от «Тёмы»

Дача и звери

mirra автор темы
Екатеринбург
С Новым годом и Новым сезоном. Да, нетерпеливо оглядываю витрины магазинов и перебираю ящички с семенами... :gy: :ik: :drinks:
Это было вступление.
А вот собственно история и вопрос.
Я - *безлошадная*. Т.е. на дачу электричкой и автобусом. 50км в сторону Каменска. От станции пешком минут 40 налегке. Через леса(ну лет 10 назад еще полями были :gy: , а теперь метра 2,5 сосны ). Так вот. На дачу меня начинает тянуть уже сейчас, но я терплю до апреля.
Так вот. Людей там мало, вокруг леса. Звери.
В наличии:
ежи-ужи-белки-норки-кроли-зайки
лисы-барсуки
косули
и, главное, кабаны и волки.
Всех видела лично.
И еще могут быть одичалые собаки.
И вот их я боюсь.

И теперь думаю чем бы защититься/отпугнуть зверье.
Пока на ум пришло:
ну палка конечно
спрей(не перцовый - с перепугу себе же набрызгаю :gy: ) типа дезодоранта
и тут еще подумала, может петарды купить, ну с которыми мальчишки сейчас бегают.

Еще у меня на участке упал забор(подмывает - речка в 15 метрах). Буду рабицу ставить пока, но на участок зверье тоже шастает.
Куница шашлык стащила, зараза :gy: , ежи толпами ходят.
А вот если волки(или собаки, что страшнее) придут - чего делать???? Их же стрелять нельзя без лицензии или старта отстрела?(да и стрелок из меня аховый)
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Шокер купите. Они звука боятся.
А вообще у вас не дача, а мечта из сказки :wizard: тоже хочу такую, природную.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
mirra автор темы:
ежи-ужи-белки-норки-кроли-зайки
лисы-барсуки
косули
и, главное, кабаны и волки.
Всех видела лично.

Обалдеть, какой у вас зверинец, я видела только белок, ежей и один раз лису. Волков и змей не надо, а остальных я бы не отказалась лицезреть :mishka:
mirra автор темы
Екатеринбург
Anka-Manka,

Да, дачу за это и обожаю - людей вообще не видать, но и подъезда к участку нет((
А шокер без разрешения продадут?
carte
Екатеринбург
просто посетитель
mirra автор темы:
А шокер без разрешения продадут?
Продадут, у меня есть, причем, очень мощный.
Гваделупа
Екатеринбург
мама
В 50 км от города уже и волки и кабаны? Реально? :wow:
mirra автор темы
Екатеринбург
carte,

норок мы с мужем на нашем ручье нашли. Там деревенские мостки новые положили - старые сгнили , рядом валяются. Сидим вечером, с пиво - удочками.
Муж:*тихо, смотри - морда*. Пригляделась, и правда! Из под старых мостков морда любопытная торчит, а потом еще одна. а потом они в воду нырнули - такие две колбасы :mishka:
Аноним
Екатеринбург
Я хорошо представляю себе места
mirra автор темы:
50км в сторону Каменска.

За несколько десятков лет ни разу не слышала, чтобы там звери по дороге со станции на кого-то нападали. Нет там стай волчьих. Собаки могут быть и не дикие, местные, но свободно передвигающиеся, они хуже даже. С петардой вы ничего не успеете сделать. Есть отпугивали, шокеры. Если у вас совсем безлюдная местность, не рискуйте. Но сейчас везде, вроде уже маршрутками можно добраться.
Но опять же не слышала я про нападения диких зверей, они людей больше боятся. Норка есть, ага. Ферма же была.
mirra автор темы
Екатеринбург
carte,

Спасибо,а где продают? В охотничьих - оружейных?

Гваделупа:
В 50 км от города уже и волки и кабаны? Реально?
от нас 15 км севернее заказник, так там и рыси и медведи есть
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
mirra автор темы:
потом они в воду нырнули
так то не норки, а выдры были
mirra автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Я хорошо представляю себе места
ну район Гилёва, 49-51 км

волчьи следы дед еще учил определять(эх 12 лет, Царствие Небесное).
Про нападения я не слышала тоже. Но в апреле.... Самое голодное время, да я еще по первости с сыном мелким ездила(дал же Бог ума то :scare: )
Лучше перестраховаться
аноним
Екатеринбург
У нас дача в черте города.Городской автобус.Все имеем( лоси , белки, зайцы, ..)
carte
Екатеринбург
просто посетитель
mirra ,
В интернет-магазине покупала.
mirra автор темы
Екатеринбург
Пятровна:
так то не норки, а выдры были
выдры толще и крупнее и морды у них не такие куньи. Я специально искала, сравнивала. А у заказника что севернее нас написано - норка североамериканская.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Гваделупа:
В 50 км от города уже и волки и кабаны?
на трассе из Арамиля до Октябрьского по полям кабаны все лето бегают, и через дорогу выводки переводят
кабанчики полосатые ржачные такие
зы: от города км 30 максимум
mirra автор темы
Екатеринбург
carte,

спасибо, гляну :pozdr1:
Аноним
Екатеринбург
mirra автор темы:
ну район Гилёва, 49-51 км

На маршрукте до Черноусово, оттуда леса чуть и люди. Да и от электрички там у вас столько леса, что зверей еще поискать :lol: От собак - шокер. Он же от навязчивых кавалеров :gy:
Привет соседям :wink:
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Ничего себе у вас.
У нас на 10 км ближе. Впервые за 30 лет белку увидела.
Ну ежики еще бегают.

Собак диких видела. Страшновато...
Savoir vivre!
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Шокер самое то. Они звука боятся
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
mirra ,
Там у нас нет волков. Двуногие всю зиму промышлять стали
Привет соседи
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
mirra автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Привет соседям
:ugu: :bye:

Аноним:
шокер
все больше убеждаюсь что подходящая вещь)
FlashMemory
Екатеринбург
mirra автор темы:
А вот если волки(или собаки, что страшнее) придут - чего делать???? Их же стрелять нельзя без лицензии или старта отстрела?(да и стрелок из меня аховый)
я бы на вашем месте больше переживала, чем и как вы будете стрелять. Или вы по даче в обнимку с ружьем 12 калибра бродите? Плюс в зверя еще надо попасть, это не так просто даже тем, у кого ружье не впервые в руках)
Мандрипа Пупа
Екатеринбург
просто посетитель
mirra автор темы:
И вот их я боюсь.
стационарно на даче- отпугиватель от собак ультразвуковой
mirra автор темы
Екатеринбург
FlashMemory:
я бы на вашем месте больше переживала, чем и как вы будете стрелять. Или вы по даче в обнимку с ружьем 12 калибра бродите? Плюс в зверя еще надо попасть, это не так просто даже тем, у кого ружье не впервые в руках)
Ну так я и написала что стрелок из меня аховый))) Духовушка по банкам. Ну может ...там.... ну на участке конечно!!!! солью из берданки(там же дробовик вроде?) Ай не разбираюсь я в оружии.

А стрелять я собиралась в своих 13 персональных сотках!вот))
mirra автор темы
Екатеринбург
Мандрипа Пупа:
стационарно на даче- отпугиватель от собак ультразвуковой
а скажите пожалуйста. Он от сети ли батареек? На зиму у меня электричество выключается - страшно. Нас нет, а там скачки.
И еще. У меня подруга с собакой приезжает, его же отключить можно будет? И на какой объем(ну метраж) у вас расчитан
mirra автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga:
Собак диких видела. Страшновато...
во-во. Они же ничего не боятся! Все повадки человека знают!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).