Где лучше начать строить, стоит ли избавлятся от лишней земли?..

Аноним 694
автор

Спор с семьей де строить дом.
Сами живем на Вторчермете.
1.Есть садовый участок в Курганово. 15 соток. Меня все устраивает. Из минусов надо менять станцию, нет газа, от автобуса еще идти 2 км.

  1. Мужу родители готовы отдать участок возле Балтыма 6 сот (сад с газом) или возле Красного Адуя, там 11 соток, тоже снт, но он больше как КП. Охрана, видеонаблюдение на въезде, газифицирован, электричество 15 КВ, новая станция.
    Мы планировали стройку на своем участке. Строить домик-баню, чтобы можно было ездить зимой и летом. И вот все родственники нас отговаривают... стройтесь там, где Газ.
    Вроде и спасибо надо сказать, но по мне дак проще продать и строить у себя без газа с печкой, просто энергоэффективный дом.
    И вот ополчились на меня, что я не смотрю в будущее...
    Ка думаете лучше наверное продать лишние участки?
мама
Санкт-Петербург

Авто и водителей в семье сколько?

Аноним 293

6 соток капец мало

мама
Сочи

аноним автор темы: Мужу родители готовы отдать участок

Вот на этом месте поподробнее: что значит "отдать". Ибо строить надо на своей земле, в личной собственности супругов которая.

Екатеринбург

На Балтыме, там дом это вложение беспроигроишное. Только землю в вашу собственность бы, кабы че не вышло.

Аноним 238

Балтым 100%
Остальное- деньги на ветер, потом не продадите

Аноним 694
автор

Участки на нем уже, с этим все ок. Газ хорошо, но не могу я себя перебороть, люблю наш сад. Планировали дом 8*8 с печкой из 400 блока+утеплитель 100. В нашем саду с электричеством все печально.
Ведь строят же люди без газа.

ZЮ
мама
Екатеринбург

только на своем участке. юридически.
мы тоже. пролетели. подобным образом. нам тоже пели - все вместе, все совместное. а потом

Аноним: У меня так тетка пролетели - построились на участке свекров и пошли в пешее эротическое - свекровушка мигом доченьке своей участок с домиком переписала, а на сына положила овощ - типа вы же мне этот домик строили, на моей земле. А поначалу как ваши же родственнички песенки пела что

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра живет без газа уже 6 лет - полет нормальный. И живут они постоянно

Аноним 694
автор

Где 11 соток это 10 км от Балтыма.

Екатеринбург

А на Балтыме вода далеко? Озеро всмысле.

Аноним 694
автор

Есть, но станция старая. Надо менять. Так как многие строят и зимой на электричестве обогреваются.

Екатеринбург

Оформляйте участок на двоих и стройте в КП. Там инфраструктура будет со временем, скорее всего. Иметь 15 соток только ради бани? А там и дом можно будет основательный понемногу поставить.

Аноним 694
автор

Ну как где 6 соток, 2 км до воды и до пос. Балтым 5 км.
Второй сад до пос. Балтым 10 км, до озера 4,5 км.

Аноним 694
автор

Я очень люблю наш сад и ближе нам.
Думаете совсем без газа печаль?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Строится только там, где душа лежит
Газ , при современных технологиях, не обязательная опция для того, чтобы отапливать дом
Живём в КП без газа при муниципалитете Курганово.
Живём постоянно.

Аноним 694
автор

Участкам все оформлены уже в браке. Тут без подвоха. Просто на муже.

Аноним 694
автор

Никки...,
А сколько у Вас выходит за отпление и какая площадь?

Екатеринбург

аноним ,
имея дачу в общем-то рядом с домом, ездить строиться через весь город в дебри Адуя?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Счёт за электричество зимой не больше 3 тыс рублей, летом около тысячи
Отпапливается больше 500 кв.м

Аноним 694
автор

Вот и я про тоже. Но все твердят, Вы сейчас продадите хорошие участки, а в свой силы вложите и напрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";