Квест от «Тёмы»

Где лучше начать строить, стоит ли избавлятся от лишней земли?..

аноним автор темы
Екатеринбург
Спор с семьей де строить дом.
Сами живем на Вторчермете.
1.Есть садовый участок в Курганово. 15 соток. Меня все устраивает. Из минусов надо менять станцию, нет газа, от автобуса еще идти 2 км.

2. Мужу родители готовы отдать участок возле Балтыма 6 сот (сад с газом) или возле Красного Адуя, там 11 соток, тоже снт, но он больше как КП. Охрана, видеонаблюдение на въезде, газифицирован, электричество 15 КВ, новая станция.
Мы планировали стройку на своем участке. Строить домик-баню, чтобы можно было ездить зимой и летом. И вот все родственники нас отговаривают... стройтесь там, где Газ.
Вроде и спасибо надо сказать, но по мне дак проще продать и строить у себя без газа с печкой, просто энергоэффективный дом.
И вот ополчились на меня, что я не смотрю в будущее...
Ка думаете лучше наверное продать лишние участки?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Авто и водителей в семье сколько?
Белка
Екатеринбург
6 соток капец мало
Мари55
Екатеринбург
С газом конечно лучше , ну как дом 200 кв метров печкой топить?? стройте родовое поместье сразу где в будущем внуки будут бегать и дом будет объединять всю семью куда вновь каждый захочет вернуться , попариться в бане и пожарить шашлык на природе
Ullla
Сочи
мама
аноним автор темы:
Мужу родители готовы отдать участок
Вот на этом месте поподробнее: что значит "отдать". Ибо строить надо на своей земле, в личной собственности супругов которая.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Четаржу
Екатеринбург
мама
На Балтыме, там дом это вложение беспроигроишное. Только землю в вашу собственность бы, кабы че не вышло.
Безбашенным нам безбашенный город.
Аноним
аноним автор темы:
Спор с семьей де строить дом.
аноним автор темы:
.Есть садовый участок в Курганово
аноним автор темы:
Мужу родители готовы отдать участок возле Балтыма
садовый участок в Курганово ваш с мужем? Вот на нем и строить, а то на родительской земле построитесь и домик родительский будет. Голову то включайте - сегодня вы семья, а завтра всякое может быть и завещают тот домик кому хотят, не факт что мужу вашему (а если и ему, то это его личная собственность, а не ваша совместная). У меня так тетка пролетели - построились на участке свекров и пошли в пешее эротическое - свекровушка мигом доченьке своей участок с домиком переписала, а на сына положила овощ - типа вы же мне этот домик строили, на моей земле. А поначалу как ваши же родственнички песенки пела что
аноним автор темы:
стройтесь там, где Газ.
Аноним
Екатеринбург
Балтым 100%
Остальное- деньги на ветер, потом не продадите
аноним автор темы
Екатеринбург
Участки на нем уже, с этим все ок. Газ хорошо, но не могу я себя перебороть, люблю наш сад. Планировали дом 8*8 с печкой из 400 блока+утеплитель 100. В нашем саду с электричеством все печально.
Ведь строят же люди без газа.
ZЮ
Екатеринбург
мама
только на своем участке. юридически.
мы тоже. пролетели. подобным образом. нам тоже пели - все вместе, все совместное. а потом
Аноним:
У меня так тетка пролетели - построились на участке свекров и пошли в пешее эротическое - свекровушка мигом доченьке своей участок с домиком переписала, а на сына положила овощ - типа вы же мне этот домик строили, на моей земле. А поначалу как ваши же родственнички песенки пела что
Аноним
Правильно спрашивают, земля на муже как получена как подарок, наследство , тогда земля его личная собственность

Я бы строила только или на своей земле или на общей земле, но никак не на личной собственности мужа
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
Сестра живет без газа уже 6 лет - полет нормальный. И живут они постоянно
Аноним
"В нашем саду с электричеством все печально."

Что это значит ? Электричество или есть или нет
аноним автор темы
Екатеринбург
Где 11 соток это 10 км от Балтыма.
Четаржу
Екатеринбург
мама
А на Балтыме вода далеко? Озеро всмысле.
Безбашенным нам безбашенный город.
аноним автор темы
Екатеринбург
Есть, но станция старая. Надо менять. Так как многие строят и зимой на электричестве обогреваются.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Оформляйте участок на двоих и стройте в КП. Там инфраструктура будет со временем, скорее всего. Иметь 15 соток только ради бани? А там и дом можно будет основательный понемногу поставить.
Unterschrift
аноним автор темы
Екатеринбург
Ну как где 6 соток, 2 км до воды и до пос. Балтым 5 км.
Второй сад до пос. Балтым 10 км, до озера 4,5 км.
аноним автор темы
Екатеринбург
Я очень люблю наш сад и ближе нам.
Думаете совсем без газа печаль?
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
Строится только там, где душа лежит
Газ , при современных технологиях, не обязательная опция для того, чтобы отапливать дом
Живём в КП без газа при муниципалитете Курганово.
Живём постоянно.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
аноним автор темы
Екатеринбург
Участкам все оформлены уже в браке. Тут без подвоха. Просто на муже.
аноним автор темы
Екатеринбург
Никки...,

А сколько у Вас выходит за отпление и какая площадь?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
аноним ,
имея дачу в общем-то рядом с домом, ездить строиться через весь город в дебри Адуя?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
Счёт за электричество зимой не больше 3 тыс рублей, летом около тысячи
Отпапливается больше 500 кв.м
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
аноним автор темы
Екатеринбург
Вот и я про тоже. Но все твердят, Вы сейчас продадите хорошие участки, а в свой силы вложите и напрасно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).