Где лучше начать строить, стоит ли избавлятся от лишней земли?..

Аноним 694
автор

Никки...,
Можно еще спрошу из чего дом?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним , Монолит — целиком. Облицован кирпичей

Екатеринбург

Никки...: Строится только там, где душа лежит

Хотя, вот с этим сложно спорить. Сама не смогла жить в квартире, которая не по душе. Хотя, свежий ремонт капитальный сделала, а все не то.

мама
Екатеринбург

Я не поняла - все три упомянутых участка на муже? Со вторчермета ездить лучше в курганово и там тоже есть водоем, на балтыме свет клином не сошелся. Опять же реплика

аноним автор темы: от автобуса еще идти 2 км. вы без машины или автобус как запасной вариант? В любом случае со стороны балтыма еще сложнее может получиться... от балтыма, насколько я помню, 103 автобус до педа, а потом еще через весь город пилить на вторчермет. Про адуй не знаю, что там с общественным транспортом, но навряд ли есть до вторчика. Лично меня балтым напрягает своей доступностью для купаться всему уралмашу/эльмашу и в.пышме. тишины и спокойствия я б не ждала... хотя про курганово вообще ничего не знаю. Адуй знаю условно, у меня там много лет назад прабабушка с прадедушкой жили, в раннем-раннем детстве бывала там. но после их смерти участок был продан, может, потому что добираться даже из в.пышмы было неудобно, а может другие причины были, не знаю и спросить не у кого уже.

Муж-то что думает?

Аноним 694
автор

Ездим на машине. Стройку планировали у нас, но вот посеяли ему зерно сомнения..., что целесообразнее силы бросать туда. Тем более хотели небольшой домик с сауной, ездить отдыхать.

Аноним 576

Ой не знаю... как без газа то? Во всяких частных секторах, бывает, свет выключат и надолго. Если печь будет, то ладно еще. Если нет, то все.. замерзай и голодай.

Аноним 407

Я вообще не поняла зачем вам строить хибару в коллективном саду? Это дача -забегаловка или нормальный дом? Я бы продала все эти несуразные участки и купила в нормальном КП с газом недалеко от города, чтобы жить на пмж и детей возить нормально в школу. Впрочем я так и сделала. К слову, сейчас обогрев 200 кВ коттеджа газом 3500 уходит, за квартиру трешку 8200 с водой. Электричеством обогреть нормальный дом- это разорение.

Екатеринбург

Аноним: как без газа то?

ну как жили и живут в любых садах на постоянке - свет, баллон, печка, а в подвале генератор стоит :gy: на случай ядерной войны. И запас свечек. Мы жили на Чермете когда, сад был на Южной подстанции. Переехали вот чуть дальше в сторону ЮЗ - и семейный совет постановил, что далеко Подстанция :gy: купили сад ближе. А уж Адуй.... ну час пути в один конец и это на машине, и еще неизвестно, как медленней - через город или по объездной.

Аноним 978

Никки...: Монолит — целиком. Облицован кирпичей

У вас очень экономно. У нас у знакомых в Дуброво дом 100 метров выходит дороже ваших цифр. Они живут год с хвостиком, из минусов кроме цены отключают электричество часто. А на генераторе долго не протянуть, если авария долгая. Вот газ за весь наш опыт проживания отключали 2 раза, а электричество так и не сосчитать.

мама
Екатеринбург

В плане расположения Балтым. Но со вторчика ехать долго. А так хорошее место, до города рукой подать, по хорошей дороге.

Аноним 484

Аноним: тетка пролетели - построились на участке свекров и пошли в пешее эротическое - свекровушка мигом доченьке своей участок с домиком переписала, а на сына положила овощ - типа вы же мне этот домик строили

ZЮ: мы тоже. пролетели. подобным образом

Мне интересно и как такие люди вообще живут на свете, скоро им аукнеца...

Милашка Грю: Сестра живет без газа уже 6 лет - полет нормальный.

Тоже родители живут без газа, есть у них специальная плитка какая-то с газом, газ нужно заправлять в маленький баллон, можно купить чудо печку, аэрогриль мультиварку и нафиг этот газ не нужен...

anonim

Татьяна Вакалюк: ну как жили и живут в любых садах на постоянке - свет, баллон, печка, а в подвале генератор стоит на случай ядерной войны. И запас свечек.

:good:

Вам газ для чего? для отопления нужен?
А вы там жить планируете зимой? Или приезжать время от времени? Если газовый котел ставить, то зимой просто так котел не выключишь, система с водой разморозится. Придется постоянно проверять ездить его работу или каждый раз по приезду-уезду заполнять и сливать воду из контура.
Кстати, там где газа нет, есть вариант поставить пеллетный котел ( раз с электричеством не очень) . Но если домик небольшой, я - за хорошую печку .

Аноним 694
автор

Аноним,
Сейчас менять Снт на ИЖС смысла нет, налог гораздо больше. А с изменениями с этого года в снт и прописаться без проблем и налог пока по крайней мере меньше. До Курганово нам 25 км от подъезда. Лес, природа и участок в соснах .

Аноним 407

аноним , Смысл: участок ближе к городу, больше чем 6 соток, газ, жить на пмж и можно сделать тёплые полы по всему дому. То что задумали вы- это дачный домик, который нафига вам под старость лет?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: отели небольшой домик с сауной, ездить отдыхать.

представьте. лето. жара. пятница.. вы со вторчика до уралмаша по пробкам едете часа 1.5, а то и два. потом еще медленно тащитесь через пышму до балтыма. еще часик... приезжаете уже ближе к ночи. и это все в жару. в воскресенье вам нужно будет часов в 11-12 отправляться назад. т.к. путь домой будет еще дольше и пробочней. берите ближе к дому( квартире). можете просто купить участок побольше. т.к. 6 соток это мало. может соседи продают или мечтают махнуть не глядя на балтым?

мама
Екатеринбург

Курганово. С вторчика до балтыма ездить неудобно. Да и с родственниками связываться - только разосраццо всем.

Екатеринбург

*Tаганай:** 6 соток

так у них на Курганово 15 :)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так у них на Курганово 15

ой, ну и не гадать тогда. маленький домик печкой отопится. только ставить печь надо сразу добрую, типа русской. электричество на подхвате, если не жить постоянно. 2 км до регулярного автобуса - не много.

папа
Екатеринбург

Продавайте все эти богодельни и быстрее !!! Цены на землю даже в Мск области падают со страшной силой, а чего уж говорить про наши жопеня. А дом покупайте в теплой стране.

мама
Екатеринбург

Курганово. Мы с южного автовокзала до курганово за полчаса без пробок едем, ну с пробками как повезет...до балтыма, ну мне бы нафиг такие приключения каждые выходные. Газ, если вы там жить не планируете, вам по сути нафиг не нужен. На перспективу, около курганово все уже в кп, конкретно наш, уже и относится к курганово, рано или поздно (будем оптимистами - поздно) газ таки будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";