Ваши мечты и реальность после покупки дома-дачи.

мама
Санкт-Петербург

вы дом как дачу хотите, или переселиться туда и ездить в город? если как дачу, то ищите что то подходящее, тчо бы вода была, эл-во нормальное. А если переселиться, то нереально при ваших данных.

Аноним 653
автор

Машина есть.
аноним,
Мой уж больше 10лет работает в такси ,а был лучшим поваром ресторана Базар ...

мама
Санкт-Петербург

аноним1 автор темы: Мой уж больше 10лет работает в такси ,а был лучшим поваром ресторана Базар ...

Хм...такой вот пердимонокль.
У него кризис жанра?

Аноним 774

Автор, если ваш муж не хочет дом и участок, то ничего он делать там не будет. Я терпеть не могу дачи/грядки/дома, где нужно пахать самому. Так как я прекрасно понимаю, что это такое, это просто потеря своего здоровья. С 8лет на даче "отдыхали" с родителями до 18 лет моих. Сейчас вот муж купил, под предлогом будет, где шашлык жарить. И что купили дачу летом со всеми посадками, и все лето там горбатились. Нафиг нафиг. Весной газон посажу. Зато муж доволен.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним1 автор темы: Мой уж больше 10лет работает в такси

аноним1 автор темы: сидит дома он целый день в компе,играет ,иногда работает таксистом

Вы как-то пишете, что понять непросто...

Аноним 653
автор

Лалака,
А ,что тут не понятно? Спит сколько хочешь днём . Ночью в компе. Вечером работает в такси на своей машине и так 10лет. Вредный мужик, доводит иногда занудство и пофигизмом, накоплений нет, но долгов нет , своя 4-х комнатная квартира, на хлеб с маслом есть, а больше человеку и не надо считает он. Остальное с жиру бесячка. Такой вот философ. Как представлю что я с ним делать буду лет через 20 в его 60 ,хоть на даче спрятаться...

Екатеринбург

аноним1 автор темы: хоть на даче спрятаться...

может, лучше обратно в Казахстан? :) я серьезно.
Дача на Урале - это нужны серьезные вложения и серьезное отношение.
В южных регионах проще с этим.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним1 автор темы: А ,что тут не понятно? Спит сколько хочешь днём . Ночью в компе. Вечером работает в такси на своей машине и так 10лет. Вредный мужик, доводит иногда занудство и пофигизмом, накоплений нет, но долгов нет , своя 4-х комнатная квартира, на хлеб с маслом есть, а больше человеку и не надо считает он. Остальное с жиру бесячка. Такой вот философ. Как представлю что я с ним делать буду лет через 20 в его 60 ,хоть на даче спрятаться...

Понятно… :(
У меня один родственник похожий.
Хотите дачу - желание естественное и понятное. Только, если все самой-самой, то трудно ее содержать в порядке
Хорошо, если муж втянется, почувствует себя хозяином. Ну, тут вам виднее...

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: был лучшим поваром ресторана Базар

Шашлыки ... тандыр и т.п.? Может молодость вспомнит ( с друзьями ) Соседей угостит - образуется постоянная клиентская база ( на лето )

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: Мне нужно найти "пряник",чтобы он тоже захотел

если у его семьи в его детстве была дача с грядками и он память не потерял, то пряник не найдете, если он это дело ненавидит. Потому что знает, что такое дача с детства. И что вопрос наличием интернета на участке не подсластится

просто посетитель
Санкт-Петербург

Orenka: Соседей угостит - образуется постоянная клиентская база ( на лето )

Не морочьте автору голову.

Шашлык - это семейный ритуал, действо! странно представить чужого дядю на своем участке, который жарит гостям шашлык! :D

Аноним 653
автор

Фрези Грант,
Там русским делать нечего теперь.
Orenka,

Какой тандыр тайская и японская кухня. Вообще ,он не кампанейский, самодостаточный . Есть два постоянный друга с детства. Даже с родственниками не сильно знается . Как его мать и отец умерли ,так только я иногда общаюсь с его родственниками.

просто посетитель
Санкт-Петербург

svetlonec: в его детстве была дача с грядками и он память не потерял, то пряник не найдете, если он это дело ненавидит.

Не, ну не так все категорично! Я выше писала, что мой муж в детстве был "шестисоточным ребенком".
Не хотел он свой участок и дом.
Втянулся, как миленький. Сначала я его не принуждала, не понукала что-то делать (идея-то моя была), потом, когда что-то начал делать, старалась хвалить за все (пусть и косячное).
А потом, постепенно, выяснилось, что хозяин - он. А не родители,, которых уже нет. Никто не будет заставлять, но и за него никто не сделает.
Ну, и удовольствие стал получать от работы на участке. :)

Аноним 809

Я 4 года назад была категорически против участка/дачи . Муж уговорил. Сейчас у нас есть баня , поле с травой и куча развлекух в виде детских комплексов, бассейнов, зимой горок и бубликов . Я очень довольна.
Огород я пока не хочу, лениво. Возможно в будущем перееду и буду выращивать картоху)

мама
Екатеринбург

Купили сад летом, муж лентяй, крыша протекает, печка тяжелая, пол перекосило, тянет вниз, земля -болото, нужно канавы вокруг участка рыть, ездили чаще с мамой на электричке, стоянки для машины нет, можно сделать, но...
работники запросили 25тыс за стоянку, 5 т за канаву, крышу крыть и печь ломать- не узнавала еще )) При таком раскладе-в выходные есть чем заняться, посадила все поздно, ягодки наросли, посадки старых хозяев принесли плоды-жимолость, яблоки, огурцы садила очень поздно- все уже теплицы очистили по осени-я все урожай собирала, такая радость-плети все в плодах-переростках, маленькие то мне жаль было собирать. Перерабатывать лень было, кормила на работе всех, сами ели, и помидорчики подтянулись, покраснеть не успели. Такой простор для творчества, читаю этот раздел-вдохновляюсь, цветники девочки показывают-красота! Воздух, движение, иногда подумаю-продать, а , потом-нееет, жалко.

Аноним 653
автор

Аноним,
sadolga,

Иногда думаю ,что муж лукавит ....хочет он машину поменять,а денег нет .А вот если 12 соток в чистом поле продать под предлогом ,что будем домик покупать , а потом покапать мне на мозги ,поныть ,глядишь может я и дам деньги на машину... А материнский просто пропадёт, а если так надо, то бери
дорогая ипотеку , а кто её мне даст с официальной 16тыс и тремя иждевенцам и.. наверное он так думает ...Как бы мне не потерять всё?

Екатеринбург

Обожаю наш домик в деревне. Но честно - это бесконечные вложения денег и труда. Да, радость, урожай (сомнительное дело если честно) и бла бла. Но давайте откровенно - это бесперспективные траты. Если нравится вы об этом и задумываться не будете. В вашем случае оч сомнителтная затея.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Но честно - это бесконечные вложения денег и труда

+++
без денег и работящего мужика нефиг начинать.

это все оооочень дорогое хобби.

Аноним 653
автор

И что мне ,комнату в коммуналке хоть купить старшей уже 16....самый младший балбес ещё тот ,хлебнём с ним .

Екатеринбург

Я не поняла вашу мысль. Вы хотите деньги вложить? Только не в дачу
Лучше уж комнату

мама
Екатеринбург

Огород - сад на Урале это жжж
Я с верхневолжья сама, так себе климат, так себе почва. На родительском участке приноровилась и давай здесь огородничать. Причём первые пару лет земля меня жалела маленько. А однажды... Сначала заяц сожрал всходы, потом птицы клубнику, там в середине ещё выпал снег и попортил тоже урожай. Я очень ждала свеклу. Посадила сказочно вкусный сорт. Что думаете? Приперлись хомяки (земляная крыса), сожрали. В тот год у меня только помидоры уродились. Зато засохла моя любимая слива. Крысы грызли корни. Огурцы в августе только раскачались, все им чего-то не хватало, а как раскачались, так пошли ночи холодные.
Фублин, отдууушина. В этом году внезапно малина вымерзла. Одно расстройство.
Я, правда, к даче имею исключительно гастрономический интерес. Качели и газон меня вообще не заводят, а вот лопать с куста смородину, это прям моё...

мама
Екатеринбург

аноним1 ,
Автор, а сколько лет детям? У нас не дача, нормальный дом со всеми удобствами рядом с городом. Можно жить круглый год. Но по факту - и здесь даже не про то, упариваться, ремонтировать и т.п. Учебный год мы там только в новогодние каникулы, Так как по субботам школа у среднего и его с утра надо отправить туда. А ехать на один день лениво. Летом другая беда - до 12 лет дети спокойно с нами ездили, после 12 визг, ор у старших не поедем, так как скучно, нечего делать. А одних не оставишь потому что мелкие, потом потому что выросли и гулянки. Старший вроде все, этот период прошёл, теперь средний исполняет. Так что помимо мужа надо и детей в расчёт брать. И при этом конечно за всем следить нужно, у нас свекры туда постоянно ездят и за всем ухаживают, и даже за цветочками и газоном дофига ухода, последний стричь постоянно надо. Если бы не свекры - я бы нифига мужу не дала никакой дом строить и землю покупать. Надо природы - снимали бы домики на выходные на базе и нормально.

Екатеринбург

Огневка,
Да, вот это моё самое большое огорчение. Сыну 12, ездит каждый раз с бубнами. И друзей разрешаем, и инет есть, и комната своя, и бадминтон, футбол, дартс, велик река... Чего там только нет. И все равно каждый раз уговоры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";