Ваши мечты и реальность после покупки дома-дачи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неужелька,
Какие выносливые люди. Я б уже свалилась от таких работ.

Аноним 653
автор

Ольха Уральская,
[ На N1 смотрю. Ездим иногда в Каменск к моим родителям. вот и " зацепило"
Большебрусянское. Муж у меня на диване не лежит. Всё в компе

Неужелька

люсязлюся: Какие выносливые люди. Я б уже свалилась от таких работ.

таджики то дааа...муж только руководил .

Мы сами только начали каналью рыть. Мужа на несколько дней по часу хватило киркой махать, я вообще даже кирку поднять не смогла это к слову о нашей трудоспособности.
Я насмотрелась красивых участков, идеи свою мужу показывала, облизывалась, мечтала, планировала...а потом поняла, что хотим мы так (фото 1), а будет у нас примерно так (фото 2)
фото не мои, из инета.

Екатеринбург

Неужелька,
А зачем вы сами начали рыть канализацию?! Мы родителям делали в ноябре, всё под ключ с подключением к дому -28000. За 2 дня сделали. Хотели за день, но земля промёрзла уже сильнее, чем рассчитывали. К чему такое геройство и сложности?

Екатеринбург

Неужелька: вот так если вот так - раза два нанять трактор и перепахать ВСЁ. То есть один год - после вспашки черный пар, ну можно картоху но я не советую)) второй год опять вспашка весной, потом уже планировать клумбы и посадки. Ну или газон. его все равно по пару надо, а не по этим клочьям.
А, ну и хлам вывезти весь до вспашки, совсем весь.
Не могут - лучше не начинать

Неужелька

Jcjshshxj: К чему такое геройство и сложности?

деньги закончились да и, честно говоря, думали сами управимся. В этом году посмотрим, может снова к "гостям из ближнего зарубежья" обратимся.
Næturylur,
не нам даже до такого еще далеко, земля в камнях вся. Итак после вырубки деревьев, и пней черт ногу сломит, а был такой милый участок с лесом.

Næturylur: картоху но я не советую))

мы и не планируем

Næturylur: хлам вывезти весь до вспашки, совсем весь.

хлама то нет, ветки от деревьев остались, со временем и их сожгем-уберем. Мусора нет на участке. А красоту вот прям еще вчера хочется.

Екатеринбург

Неужелька:
хлама то нет и то вперед
Неужелька: земля в камнях вся вот это уже хуже, но преодолимо.
Неужелька: Мусора нет на участке. А красоту вот прям еще вчера хочется это я понимаю. ну все-таки просто ветки и камни это не то ,что остается новым владельцам после пенса с деменцией) у нас на саду такие участки есть
там минное поле буквально

Неужелька

Næturylur: там минное поле буквально

о даааа, я после просмотра таких участков чесалась вся и с каждой проведенной секундой понимала, что мне это не надо даже даром.

Екатеринбург

Неужелька: я после просмотра таких участков чесалась вся и с каждой проведенной секундой понимала, что мне это не надо даже даром. соглас на с Вами. Мы о втором участке думаем , но не таком.

Неужелька

Næturylur: Мы о втором участке думаем , но не таком.

Как вы все будете успевать, если будет два участка?

Екатеринбург

Неужелька: Как вы все будете успевать, если будет два участка? будем. второй под овощи и вообще хозблок. у нас они лоскутки, 4 сотки всего.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Это как, под ключ .
Поясните для начинающих

вредина

Яблоко: вспомню, так до сих пор жаба давит

Само собой. Говорили нам в первую очередь ставить

Екатеринбург

shusha (в Сибири): но у нас земля не на урале.

вот с этого и надо начинать

Екатеринбург

MAMOOLYA,
Под ключ -это когда яма закопана, сверху крышка для откачки и всё присоединено к канализации в доме. Т.е яму сдали тебе, и можешь в тот же миг спокойно идти в туалет и смывать))

Аноним 782

я как муж у автора никакими коврижками и плюшками меня не заставишь колупаться в грязи.
муж тоже купил участок в снт. Я на берегу сказала,что копаться в грязи нет желания,по этому выбираем из трех вариантов:
1) закатать 2\3 участка в асфальт(но это супер дорого) или засыпать щебнем и постелить искусственную траву
2) купит газон.траву в рулонах
3) засеять самим травой для спортивного поля(чтоб реже косить надо было)
сказал,что оставит себе пару грядок будет что то там колупать

Екатеринбург

аноним: засеять самим травой для спортивного поля(чтоб реже косить надо было)


газон требует ухода большего чем овощи. и полоть его тоже надо. красивый газон это огромный труд.

Аноним 782

hirabambyna,

hirabambyna: красивый газон мне "красивый" не надо))) пусть будет кочками-ямками, я ж в гольф играть не собираюсь)
лишь бы грязь за ногами не тащилась.
смотрела траву для спорт. площадок написано что она выше 15-20см не растет.

Екатеринбург

аноним,
растет растет. и по весне подсеивать надо тк зимует плоховато)))
если пофиг какой то лучше клевером мелким.. он затягивает хорошо землю и зимует отлично

ZЮ
мама
Екатеринбург

Неужелька: хотим мы так (фото 1), а будет у нас примерно так (фото 2)


начали ремонт в стиле хай-тек, продолжили в стиле нехай-так, закончили в стиле фиг-с-ним. (с) )))))))

Аноним 782

hirabambyna: то лучше клевером мелким..

ого,даже не подумала бы) спасибо

мама
Москва

Я ооочень долго думала, покупать ли мне дачу, потяну ли без мужика. Читала в инете форумы по строительству, считала, во сколько все это удовольствие выльется. В итоге решилась и купила участок в СНТ с маленьким домиком ( в будущем может стать баней) и плодовыми деревьями. За 3 года построила дом со всеми коммуникациями, обустроила участок(большая парковка + газон). Вот в этом году планирую только отдыхать. Денег ушло много, но в целом - в том бюджете, что я и рассчитывала.
Так что от мечты до реальности получилась не такая уж пропасть. И главное - 3 года у меня было Дело :): разработка проекта (полностью моя, в т.ч. инженерная часть, было 15 вариантов), потом дизайн-проект, потом воплощение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";