Ваши мечты и реальность после покупки дома-дачи.

просто посетитель

carte, Да? Ту все местные мастера рукожопы. Вызывали местный водоканал, когда со старым водопроводом разобраться не могли. Муж бригаде ящик коньяка обещал поставить, чтобы вода в доме появилась. И ничего, несколько месяцев воду в канистрах с ключа возили, в общую бочку в санузле сливали, насос по всему дому распихивал. Водоканал только претензии предъявлял, что мы счётчик сняли. Ага, чтобы самим возить и им ещё и платить за это.. Все проблемы решаем сами. Сейчас снег по колено, надо чистить, чтобы хотя бы до гаража доходить и на дорогу выезжать. Фундамент неглубокий- поплыл в мороз, кое- где железные двери на ключ перестали закрываться. Сейчас камнем изнутри подпираю, а на работу когда пойду? По- хорошему, нанять бы кого петли приварить, замок купить и закрывать спокойно. Но с моей охренительной январской зарплаты в 1593 руб- это анриал... ((( да-да-да, сама в шоке. Летом ураганом забор сносило, теплица улетала.. Покой нам только снится, в общем.

мама
Екатеринбург

Имрек, Зарплаты в 1593 р. вам в городе тоже не хватит.Мне на 48 кв. коммуналалка пришла на 6105 ,благо я одна прписана.Муж и дочь в своих квартирах.И уменьшить эту цифру никак,даже если я светом,газом и водой вообще пользоватся перестану все равно тыс 4 за обслуживание заплатить придется. У вас проблемы потому что изначально сделали плохо.Сейчас переделывать придется.

просто посетитель

Маня Смирнова, Нууу, плохо было сделано задолго до нас. Уже многое успели перестроить. Но вот то один косяк вылезет, то другой. Дом- то покупали из- за места, хорошего участка и проведённого газа. Остальное изначально знали, что придётся дорабатывать. Я 1593 руб мне здесь вполне хватит на оплату коммуналки. Вода проплачено с избытком на несколько месяцев вперёд, мусор вывожу сама, а 1,5 тысяч на газ и э/э достаточно. Обслуживание собственноручное.

Екатеринбург
Ва-банк,

Вы уже фоточки удалили? Полюбоваться бы вашим творением)

мама
Москва
Абракадабра:
Полюбоваться бы вашим творением)

Удалила, когда тема потеряла актуальность. Но могу снова показать, это же моя гордость))). Вот немного до и после

мама
Москва
анониМ,

Я бы даже сказала, воплощение мечты :)

автор
мама
Екатеринбург

Ва-банк, Мечта :good: А тема не потеряла актуальность...спор продолжается .

мама
Москва
Лисоля автор темы:
А тема не потеряла актуальность...спор продолжается

Да? Ну тогда добавлю, что в это лето действительно только отдыхаю там, как и мечталось)) собираю ягоды, ухаживаю за цветами-работа по мелочи. Дочь полюбила туда ездить

мама
Екатеринбург
Ва-банк,
очень симпатично. а внутри пофоткайте
мама
Москва
Olla:
а внутри пофоткайте

Внутри тоже показывала уже)) в темах про кухню и спальни.

мама
Екатеринбург
Ва-банк,

не удаляйте, буду смотреть и завидовать :wink: это вагонка покрыта краской? какой?

автор
мама
Екатеринбург

Ва-банк, Тоже посмотрела и подумала -
не удаляйте фото!!! :geek:

Екатеринбург
Ва-банк,

Спасибо вам, что поделились своей красотой! Так здорово воплотили свою мечту! Интересно план дома было бы глянуть, если есть и сколько такой дом по деньгам выходит построить? Чем отапливаете? Внутри прям очень понравился дизайн, все как я люблю)

Медуза

Ва-банк, Боже, как круто :clapping: тоже такой захотелось, только чтобы Черное море было в паре км от дома, а не в 3000 :gy:

мама
Москва
Olla:
это вагонка покрыта краской? какой?

Вагонка на потолке, на стенах - имитация бруса, краска dulux ultra resist. Это на 2 этаже и лестнице, в кухне-гостиной - гвл-листы и обои под покраску.

Лисоля автор темы:
не удаляйте фото!!!

Ладно, не буду, пусть повисят :)

Абракадабра:
план дома было бы глянуть, если есть и сколько такой дом по деньгам выходит построить? Чем отапливаете?

План конечно есть, по моему собственному проекту построен, сейчас поищу. Стоило 1,5 млн с фундаментом свайным и отделкой 2 этажа, первый этаж и санузел на следующий год делала. Отоплением не заморачивалась, т к езжу только летом, есть электрокамин и несколько обогревателей, на май-сентябрь достаточно. Вода заведена «центральная», в СНТ летний водопровод, с мая по октябрь. Зимой народ интересовался, как это все стоит зиму без отопления, не отсыревает ли. Отчитываюсь. Простояло, не отсырело, ни запаха никакого, видимо конструкция правильно спроектирована и собрана, повезло :)

мама
Москва
Медуза:
только чтобы Черное море было в паре км от дома,

Блин, тоже хочу :gy: но только речушка мелкая рядом

Екатеринбург
Ва-банк,

Как с картинки интерьерных журналов! Очень красиво и стильно!

Екатеринбург
Ва-банк:
Простояло, не отсырело, ни запаха никакого, видимо конструкция правильно спроектирована и собрана, повезло
:good: вы мой кумир есть чему учиться
мама
Москва

Leka_sadovod, Næturylur, Девочки, спасибо! :thanks: Нашла план

Екатеринбург
Ва-банк,

Спасибо за план, так удобнее сразу понять расположение всего и площади) вы - такая молодец, так все продумали и со вкусом обставили! Шкафов не увидела нигде. А веранду не хотели? С эркером так интересно и внутри и снаружи дом смотрится! А справа от дома - это баня или беседка? Как за газоном ухаживаете, сложно? Вот тоже не хочу никаких грядок, чисто для отдыха. Кусты только если с ягодками детям и все))) никаких теплиц.

мама
Москва
Абракадабра:
Шкафов не увидела нигде.

А их и нет почти). Мы же там не живем, а на летние выходные много вещей и не нужно. Внизу буфет вместительный, у меня в спальне шкаф, он полупустой :), дочка захотела открытую вешалку из икеи. Строители предложили «зашить» лестницу, получилась вместительная кладовка-пылесос и т.п там. Запасные подушки/одеяла -в бельевых ящиках в диванах. Стараемся хлам на дачу из дома не вывозить :gy:

Абракадабра:
веранду не хотели?

Большая веранда есть у старого дома, видно на фотках «до». Летом она увита диким виноградом, там тень и прохлада. Там небольшая летняя кухня, и пока нового дома не было, это было любимое место. А сейчас почти не используется- при хорошей погоде лучше на газоне на солнце или в тени под яблонями, а при плохой - в доме))) Старый дом построен по проекту бани, но никогда ею не был :) и я пока не делаю - мне по здоровью нежелательно, а строить ради гостей как-то не тянет

Абракадабра:
Как за газоном ухаживаете, сложно?

Несложно, поливать и косить. Газонокосилку купила электрическую и насадки на шланги для полива, одна крутящаяся, другая как минифонтан. Воду включил, они поливают, время от времени переставляю. На неделе прошу сторожа поливать, он завсегда рад подзаработать, даже косить мне не даёт, норовит сам косить, говорит, я плохо кошу :gy: У меня только кусты, сливы-яблони и 2 грядки типа декоративный огород, для клубники и зелени. В общем не упахиваюсь )

Екатеринбург
Ва-банк,

А в санузле водонагреватель? Электричества хватает по мощности на все в СНТ? У нас в саду у родителей вечно мало его и все вырубается(

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть огромный учаток земли, хоть котедж строй, бани, горки с бассеином для детей. Но, нужны огромные финансовые вложения, а их нет, но есть муж с руками и желанием. Я против, у мужа оргомные проблемы со здоровьем (спина совсем не держит, плюс с ногами проблема). Вот и участок есть, и руки и мозги, все он умеет и может, с детства родителям в саду помагал. Я против. Крякнет у него спина на этом участке, и что мне делать. А у меня еще дети мелкие. Ну нафиг, в квартире, зато муж не напрягает здоровье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";