Неразработанный участок в долгосрочную аренду

автор
мама
Кисловодск

Доброго дня всем. Есть у меня 15 соток неразработанной земли. Трава-мурава... Использовать точно не буду, скорее всего планируется продажа лет через 5-7. Но платить членские взносы в СОНТ все равно придется. Как думаете, возможно этот участок сдать в долгосрочную аренду за небольшую плату? Или это совсем невостребованный вид аренды?

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ автор темы: это совсем невостребованный вид аренды

+

Екатеринбург

ЛюбимкаЯ автор темы: платить членские взносы в СОНТ

работать там. вам платить.. зачем?? проще купить свое.. даже в кредит

автор
мама
Кисловодск

не, не мне платить , членские взносы... а потом купить у меня

автор
мама
Кисловодск

Приобрела я себе пассив....

просто посетитель
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ ,
Членские взносы оплачивает собственник. И попробуйте сами там « поразрабатывать»

мама

Лет пять назад недалеко от нас сдали в аренду дачу заброшенную, бурьян по пояс, забор попадал, водопровод проржавел. Договоренность была о долгосрочной аренде, оформлении и последующем выкупе участка. Арендаторы все лето пластались, приводили в нормальный вид участок, водопровод починили, провода к дому провели, забор частично поставили, межевание за свои деньги сделали, а потом хозяева реанимированный участок продали другим

автор
мама
Кисловодск

Irma007: а потом хозяева реанимированный участок продали другим

Ну это так-то треш полный...

Ksania: попробуйте сами там « поразрабатывать»

я уже 8 лет в другом месте разрабатываю , мне бы один участок вытянуть. Второй не вариант разрабатывать.

мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ ,
что мешает сейчас продать ?

мама
Санкт-Петербург

В аренду берут застроенный и разработанный для дачиного отдыха. А поднимать своим горбом чужую целину..

мама
Санкт-Петербург

Irma007: потом хозяева реанимированный участок продали другим

Ну это по идее лечится хорошим штрафом в договоре.

Екатеринбург

Lilit24: что мешает сейчас продать ?

такой же вопрос возник. Как потенциальный клиент не подписалась бы. Не вижу для себя ни одного плюса.
Просто так впахивать без перспективы - глупо. Пользоваться сейчас - пока нечем. Если выкупать - почему не сразу, т.е. сейчас.

автор
мама
Кисловодск

Сейчас я на налоги попаду, не хочу платить. Пускай стоит тогда. Скоро там "земля поселений" должна нарисоваться.

мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ автор темы: а потом купить у меня

А потом вы внезапно передумаете, а люди работали там, нафига?

автор
мама
Кисловодск

[b]Lelkako,, я ж не навязываюсь, я ищу пути сокращения расходов. Можно же прописать срок аренды и штрафы за расторжение с моей стороны. Я так уже, в порядке бреда

Екатеринбург

Lelkako: а люди работали там, нафига?

Вы не поверите - есть такие люди. Хотят попробовать силы, возможности. Узнать, надо ли им это.

ЛюбимкаЯ автор темы: сдать в долгосрочную аренду за небольшую плату?

Попробуйте, за членские взносы. У нас в саду так сдали один участок, так что идея имеет место быть.

автор
мама
Кисловодск

Анна Иванна: за членские взносы

Я и хочу за членские взносы. На большее не претендую. Расходы хочу отбить.

мама
Екатеринбург

ЛюбимкаЯ ,
Еще зависит от того где сад? что там есть ?

мама
Екатеринбург

а ск-ко членские взносы?

Екатеринбург

Мы купили участок с долгом по взносам, продавец сделал скидку на сумму долга, оплатил его сам. Сдавать смысла нет, попробуйте сейчас продать, зачем вам этот пассив?

автор
мама
Кисловодск

Иринча ♥: зачем вам этот пассив?

Писала уже, на налоги сейчас попаду. Через 5 лет продам.

Иринча ♥: с долгом по взносам не привыкла с долгами жить, все равно буду выкручиваться и платить, но реально сейчас туго...

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Вы не поверите - есть такие люди

Да ладно, покажите мне таких. Поднять целину обработать участок, и потом добровольно все отдать?

Екатеринбург

Lelkako: покажите мне таких

Я думаю они не согласятся! Но мне нет смысла врать. Не хотите, не верьте.

Екатеринбург

а долгострочная аренда -это сколько ? , у меня на даче в позапрошлом году куча табличек на целине ( болоте) красовалась о сдаче участков в аренду ( там вроде разговор на 50 лет был) в прошлом году все таблички повалились и быльем поросли.

автор
мама
Кисловодск

Через 5/7 лет планирую продать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";