Незаконное внесение сведений в кадастровую выпискую

Тсссс
автор

Добрый вечер. Столкнулась с очень неприятной ситуацией , я являюсь собственником участка , в право собственности вступила 04.07.2017г . Получив выписку от 30 октября 2018г. о земельном участке в п.16 особые отметки я обнаружила запись "Посредством данного земельного участка обеспечен доступ к земельному участку с кадастровым номером.... к слову ,примерно год назад за нами отмежевали участок .... и подьезда к нему нет, кроме как через нас. Но я же не давала согласие на это. Каков бы был план ваших действий?

мама
Екатеринбург

В суд

Тсссс
автор

Для ясности наш участок 446 , участок к которому будет доступ через наш участок 536

Noname
Тсссс автор темы:
и подьезда к нему нет, кроме как через нас
Сервитут у него. И вполне может, что они это право через суд получили. Вы уверены, что вам ничего не присылали из суда?
Тсссс
автор

Анонимушка, Нет судебных повесток не было точно.

Тсссс
автор

Ну неужели я и моя собственность никак не защищена?

Тсссс
автор

Участок пока только отмежован администрацией Первоуральска, собстенников пока нет .

анонимный аноним

С Вами должны были согласовать смежные границы и сервитут. Пишите заявление в Кадастровую палату, грозите судом

Тсссс
автор

Да, я уже написала жалобу в Россреестр, жду ответ.

Noname

В любом случае 274 статью ГК посмотрите, если к участку проехать можно только через ваш - вы попали

Тсссс
автор

Аноним 744, Позади нас отмежовано два участка, но в кадаст.выписке сказано что доступ только для 536 как рядом стоящие будут проезжать я незнаю.

Noname

Лучше подумайте, какую плату вы с него можете срубить за сервитут Почитайте вот https://pravo.rg.ru/rubrics/question/3854/

АнонимНа
Тсссс автор темы:
доступ только для 536 как рядом стоящие будут проезжать я незнаю.
Возможно, остальные ещё только в процессе оформления сервитута. Что специалисты администрации говорят?
АнонимНа
Аноним 744:
Если нет собственников - лучше всего купите, может напополам ( частями ) с соседями ( но платить каждый год будете за два участка
Дак сейчас пока на торги выставят, там вообще неизвестно как пройдут они
Тсссс
автор

На торги наверно выставлять не будут т.к участки выделят многодетным. Это был ответ администрации в тот момент когда проходило межевпние, я писала им писменный запрос

мама
Екатеринбург

Что мешает администрации проложить дорогу с другой стороны от участков? Денег зажопили? Не вижу причин делать сервитут на вашем участке. И да, частный сервитут может быть платным :coffee: ждите ответ от росреестраи в параллель выясняйте с администрацией.

мама
Екатеринбург
Тсссс автор темы:
Ну неужели я и моя собственность никак не защищена?
В РФ нет частной собственности. И да, вы никак и ни от чего не защищены, ни как собственник, ни как гражданин. Добро пожаловать в реальность. :coffee:
Тсссс
автор

Пришел ответ с Росреестра, только для меня осталось загадкой они на дурака надеялись?

Аноним 36

А теперь автор, бдите. Не факт, что снова не доступ не напишут

Тсссс
автор

Аноним 744, Позади нас прикупить не получится т.к участки отмежевали для распределения многодетным семьям.

Тсссс
автор

Вот ответ нашей администрации на мой вопрос

мама
Екатеринбург

Если на 538 есть доступ проехать - то и на 536... но ж.... в том, что возможно вам скажут еще и предоставлять доступ на 538 участок.

Аноним 819
Тсссс автор темы:
Позади нас прикупить не получится т.к участки отмежевали для распределения многодетным семьям.
Им же никто не запрещает их продавать. У них и купить потом, если есть желание
мама
Екатеринбург

Сделайте еще одну выписку, и обратитесь в МФЦ (эта услуга бесплатно), что все действия проводимые с вашей собственностью - ТОЛЬКО при личном присутствии собственника. НО имейте ввиду, если понадобится, чтобы кто-то из ваших родственников - обратился - доверенность не пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";