Все зарегистрировали свои постройки в СНТ?

Ушлая рыба
автор

Есть сад на Елизавете -10 соток. Свидетельство о собственности на землю есть. Есть дом на фундаменте, но его я регистрировать не вижу необходимости. Зачем ? Мне жалко минимум 6 тысяч на эту процедуру, да я и не пойму зачем? Прописка мне там не нужна, страховать дом тоже не собираюсь ... смысл всей этой регистрации ? Дачники, вы все зарегистрировали свои дома?

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба ,
Так же льгота на определенный метраж есть, может вы проходите...

мама
Москва

Ушлая рыба автор темы: зарегистрировали свои дома?

Я зарегистрировала, пониженный тариф на э/э обещали за это ) но я и страховать собираюсь, и в случае продажи полезно.

Ушлая рыба
автор

[user]Zelter,[/userну до 50 кВ метров не регистрируют . У нас больше - около 100.

Ушлая рыба
автор

Ва-банк,
Налог обяжут платить ?

мама
Москва

Ушлая рыба автор темы: Налог обяжут платить ?

Да. Но если у вас дом до 50 кв м, то налогом не облагается

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба ,
Ну тогда надо считать какой будет штраф и какой налог и выбирать что дешевле. :smile:

просто посетитель
Екатеринбург

Не собираюсь даже, не решили что делать с домом. То ли новый строить, то ли этот расширять.

Аноним 988

До какого года можно регистрировать? Слышала что могут отменить на СНТ.

Ушлая рыба
автор

Аноним 988,
До 1 марта 19 года

мама
Екатеринбург

А что будет после 1 марта? У нас тоже не зарегистрирован. И как метраж дома считается? У нас лестница на чердак есть, планируем там комнату делать, тоже приплюсуют?

Аноним 855

Баню тоже надо регистрировать?

Ушлая рыба
автор

Аноним 855,
Если баня на фундаменте и больше 50 кВ метров то да ...

Ушлая рыба
автор

Южаночка, да?

АнониМ

А если баня с верандой меньше 50 кв.м то не нужно регистрировать?

папа
Екатеринбург

Ушлая рыба автор темы: Дачники, вы все зарегистрировали свои дома?

да у нас прописаться можно налог небольшой

Аноним 360

У нас дом 40 кв.м на шпалах, не могу найти точной информации, регистрировать или нет? Лет через 5-7 возможно будем строить новый.

просто посетитель
Екатеринбург

Все объекты капитального строительства надо ставить на учёт, вне зависимости от площади, материала и ваших дальнейших планов через 5-10 лет

Аноним 605

Ушлая рыба автор темы: Дачники, вы все зарегистрировали свои дома?

мы да дом и баня 37 м2, оформлена как нежилое помещение

Ушлая рыба автор темы: Если баня на фундаменте и больше 50 кВ метров то да

нам кадастровый инженер сказал, что баня по желанию, но если постройка на фундаменте, любой метраж, то желательно зарегистрировать

в интернете как-то читала, что в Москве весной летали квадрокоптеры, снимали местность и на постройки, которые не зарегистрированы или метраж не соответствует и он больше, приходили штрафы

Аноним 605

Аноним 360: У нас дом 40 кв.м на шпалах, не могу найти точной информации, регистрировать или нет?

желательно, при вашем метраже вы освобождены от налога

Аноним 605

olyanka: И как метраж дома считается? У нас лестница на чердак есть, планируем там комнату делать, тоже приплюсуют?

кадастровый инженер делает обмеры, как вы скажете если захотите и чердак включит, если в будущем планируете комнату делать

Аноним 360

Спасибо большое за ответы! Мы два месяца назад только стали землевладельцами, поэтому пока много вопросов. Дом должен быть пригоден для круглогодичного проживания или без разницы? У нас печка обогревает только одну комнату. Площадь дома - это и первый и второй этаж в совокупности? Сколько стоит процедура регистрации? И где можно взять контакты кадастрового инженера? Если важно, то мне прописка не принципиальна.

Аноним 174

Здесь написано до 1 марта 2020 года http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52770.html/

Почему везде говорят про 1 марта 2019? Ушлая рыба ,

мама
Екатеринбург

Так эту дачную амнистию каждый раз продлевают, так же, как и сроки приватизации. И каждый раз пугают, что этот раз точно последний и больше продлевать не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";