Все зарегистрировали свои постройки в СНТ?

мама
Екатеринбург

Анонимка: квадрокоптеры, снимали местность и на постройки, которые не зарегистрированы или метраж не соответствует и он больше, приходили штрафы

И какой штраф за незарегистрированную постройку? Как будут доказывать, что объект строительства завершен?

Аноним 605

olyanka: И какой штраф за незарегистрированную постройку? Как будут доказывать, что объект строительства завершен?

не знаю
поищите эту информацию в интернете

Аноним 73

olyanka,
Штраф полюс налоги за три года. А доказывать что-либо вы будете, а не налоговая.

Аноним 605

olyanka: И какой штраф за незарегистрированную постройку? Как будут доказывать, что объект строительства завершен?

при вводе в поисковике "квадрокоптеры снимают дачные постройки" вышло, ссылку наверное давать нельзя, вот цитаты
"Сейчас на этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку процедура мониторинга с применением беспилотников только проходит "обкатку". Старт, по сообщениям в СМИ, запланирован на весну 2018 года, а первые налоги будут начислены в 2019 году. Предполагается, что это произойдет автоматически после того, как данные с беспилотника будут внесены в реестры, и на основании этих сведений будут начислены налоги.

Однако сейчас не ясно, как будет проходить процедура оформления права собственности. В настоящее время сложилась практика, что по итогам мониторинга автоматически налог на объект, признанный объектом недвижимости не начисляется, поскольку одной только аэрофотосъемки для постановки его на кадастровый учет недостаточно.

В случае выявления незарегистрированного объекта уполномоченными органами направляется выездная группа, которая проводит дополнительную сверку данных и в письменном виде уведомляет собственника земельного участка о необходимости поставить объект на кадастровый учет и начать уплачивать налог.

В случае если вышеописанных действий не произошло, и налог, а также штрафы начали начислять автоматически, то следует обращаться в суд с иском к налоговой службе в качестве ответчика, поскольку именно ФНС направляет собственнику уведомление о необходимости уплаты налога, начисляет штрафы."

"За какие постройки мне придется платить, а за какие – нет?
В этом плане ничего не поменялось. Платить нужно за те постройки, которые являются объектом недвижимости. В законах, а также в разъяснениях Минфина говорится, что таковым признается "объект, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно". На бытовом уровне разницу обычно определяют по наличию либо отсутствию фундамента.

Окончательное решение, как правило, принимает кадастровый инженер, который выезжает на место (то есть на участок) и определяет, является постройка объектом недвижимости или нет. Если вы не согласны, его решение в дальнейшем можно оспорить в суде."

"Правда ли, что теперь дачникам придется платить налоги даже за туалет?
Такие опасения у многих возникли в конце прошлого года. Поводом для этого послужили две группы новостей. Сперва появились сообщения, что различные контролирующие органы (ФНС, Росреестр, Госинспекция по недвижимости и другие) будут использовать беспилотники с целью выявления незарегистрированных объектов недвижимости. Вторым новостным поводом стало письмо Минфина, в котором разъяснялся порядок налогообложения хозяйственных построек, в том числе и то, что является такими постройками. В письме, в частности, упоминались бани, летние кухни и другое (письмо от 16 мая 2017 г. № 03-05-04-01/29325). Это породило слухи о том, что в стране появится новый налог, который назвали "налогом на бани".

На самом деле речь идет об уже давно существующем налоге на имущество физических лиц, к которому, в частности, относятся и хозяйственные постройки. Новым в данном случае будет только способ их выявления - с фотографий, которые сделают беспилотники."

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомая в саду взялась за эту регистрацию, коллективно, что бы со скидкой, ок 12 тр. Эпопея длилась с лета по декабрь. И кадастровые инженеры приезжали, и из за тогочто ЛЭП над нами , некоторые дома отказались регистрировать, пока не принесут справки, что находиться под ЛЭП можно.
Вот только никто ей толком не сказал, где эти справки брать. Энергонадзор открестился, послали в СЭС и в Роспотребнадзор.
В СЭС запросили от 4 до 8 тр с участка и попросили у бедной садоводки.... отключить по очереди линии ЛЭП иначе им никак не замерить .
Пока она эти круги проходила, увидела, на сайте, что уже поставили дома на учет без спрвок этих

Аноним 605

вот еще нашла в интернете, цитаты:
"Если у вас весной обнаружится дом, за который вы не платите налоги, потому что он нигде не учтен, вам начислят налог сразу за три последних года плюс еще штраф – 20% от неоплаченной суммы"

"Если у вас площадь дома 600 кв.м, вы легко можете написать, например, 100 кв.м. и вам будут считать налог именно с такой площади – 100 кв.м. Но тут есть свои нюансы.

Во-первых, обманывать - не хорошо. А, во-вторых, аэрофотосъемка рано или поздно до вас все равно доберется. Истинные размеры вашего дома станут известны компетентным органам и вы будете оштрафованы на значительную сумму. Поэтому лучше уж сразу написать все честно..."

"За 50 кв. метров собственник не платит ничего. Все остальные квадратные метры его объекта подлежат налогообложению по ставке 0,1% от его кадастровой стоимости – это для жилых домов. Для гаражей ставка – 0,2%. Для недостроенных объектов – 0,3%."

Екатеринбург

Иду туда: Здесь написано до 1 марта 2020 года
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52770.html/
Почему везде говорят про 1 марта 2019?

Дачную амнистию хоть и продляют, но она уже не та что раньше.
Раньше достаточно было от руки заполнить декларацию и сдать в Росреестр с документами на землю.
Потом ввели обязательность составления техплана, дома стали рисовать на кадастровой карте.
Теперь для земель ИЖС/ЛПХ нужно оформлять в администрации уведомление о начале строительства и об окончании строительства, и там смотрят, соответствует ли построенный дом всем нормам. Если соответствует, то дом регистрируют . Если нет, то только через суд или общественные слушания. Чаще всего дома не соответствуют нормам.
В садах это требование вступает с 1 марта 2019 года, пока что согласование не требуется, достаточно техплана кадастрового инженера.

Эту тему обсуждали тут https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/818314/

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 360,
Тех.план на дом жилой/садовый от 7 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

olyanka: штраф за незарегистрированную постройку? Как будут доказывать, что объект строительства завершен за гаражи по области уже приходят штрафы
SоZвездие_Р: Теперь для земель ИЖС/ЛПХ нужно оформлять в администрации уведомление о начале строительства и об окончании строительства

Вот без уведомлений можно до 1 марта 19 года успевать

Екатеринбург

Бегущая_Нати: Вот без уведомлений можно до 1 марта 19 года успевать

нет с домами в населенных пунктах эта возможность закончилась давно, кажется с начала 2018 года или с середины 2017.

Аноним 605

Бегущая_Нати: Вот без уведомлений можно до 1 марта 19 года успевать

это для земель населенных пунктов, где назначение садоводство

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: садоводство

Да, действительно

Аноним 174

SоZвездие_Р,
Понятно, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";