Земельный участок для садоводства инвалидам. С чего начать?

Анонимус
автор

Муж инвалид детства. Прочитала недавно, что можно получить бесплатно земельный участок, в нашем случае под садоводство т.к. для ИЖС, я так понимаю, нужно доказать, что мы нуждаемся в улучшении жил.условий. Так вот вопрос, с чего начать? Какие документы и куда нужно предоставить? Кто-то получал так земельные участки? Поделитесь опытом, пожалуйста))))

Аноним 686

Вряд ли кто-то в нашей области получал. Дают только по программе для многодетных. С детьми инвалидами и тем более взрослыми рассчитывать только на свои средства. https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/824906/ https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/792024/

Екатеринбург

Анонимус ,
Конкретно не подскажу, но...

  1. Сходить в социальную службу - там должны сказать, что на эту тему есть в законодательстве.
  2. В районных администрациях есть (несколько лет назад точно были) люди, которые занимаются садами. Узнать какие виды очередей есть, какие пути (разные) получить садовый участок существуют. Иногда и в старых садах появляются бесхозные участки.
  3. В инете полно юридических форумов, на многих из них предлагают бесплатную консультацию (окно с предложением появляется). Спросите там. Только не поддавайтесь на возможные предложения о платном продолжении. Форумов таких много, где-то что-то ответят - по сумме хоть какая-то инфа будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";