СНТ и вывоз мусора

автор
мама
Екатеринбург

пришел счет за вывоз мусора, чего и следовало ожидать. Спецавтобаза. В садовом домике не живу, только летом наведываюсь. И к тому же заказываем машину для вывоза мусора, ветоши и прочего (занимается этим председатель товарищества). Кто нибудь в курсе как доказать, что летом только нахожусь на своем земельном участке? Может кто то уже занимался этим вопросом.

автор
мама
Екатеринбург

Artis, оплачиваю э/энергию по личному кабинету Энергосбыта. Отдельный лиц.счет заведен и посчитана услуга за вывоз мусора

бабушка
Екатеринбург

{Бусинка} , На вывоз мусора у вас тоже лицевой счет ? Председателю СНТ надо писать заявку в МУП " Спецавтобаза" о сезонном перерасчете. А так , по нормативам берут 160 руб с участка в месяц. Жесть, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Новый законы по мусору в СНТ. Вобще никого не волнует у кого сколько мусора. Вроде плата с участка. Еще обязуют организовать площадку с контейнерами, и что бы она на определенной отдаленности от других участков. Нам в саду вобще негде ее делать, так предложили арендовать у города место за забором, забетонить площадку, купить контейнеры, крышу сделать и тд. Хотя СНТ всегда на взносы организовывали машину пар ураз за лето, что бы хлам люди вывозили. Я лично не пользуюсь, все на своей вывожу, но, опять же, я вывожу на ближайшую помойку, т.е получается жители как бэ оплачивают и мой мусор, либо везу на мусорку к своему дому. Так же, те, кто постоянно живут, вывозят кудато по пути на помойку. А теперь просто будут со всех драть, даже с тех, кто в саду то не бывает !

автор
мама
Екатеринбург

Выставили 132.57 р. Тариф 697.76. Объем 0.19.

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа, О каких 160 рублях речь? Я председатель СНТ. Рассчет идет 697,76*0,1м3=69,76 . Это стоимость с 1 участка

автор
мама
Екатеринбург
БабуМа:
На вывоз мусора у вас тоже лицевой счет ?
да отдельный
автор
мама
Екатеринбург
Ksania:
Рассчет идет 697,76*0,1м3=69,76 . Это стоимость с 1 участка
почему у меня больше? 4 сотки
просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка} , Своему председателю вопрос. У нас по 10 соток. Стоимость не с сотки, а с участка

автор
мама
Екатеринбург

Ksania, при чем здесь председатель? Насчитал Энергосбыт по “приказу” Спецавтобазы. Председатель вообще сказала , что в законе сказано, что снт не оплачивают вывоз мусора. Вот только не могу найти этот пункт в законе.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка} , Председатель заключает договор со Спецавтобазой. Энергосбыт причем здесь? У нас с ними отдельный договор.

бабушка
Екатеринбург

Ksania, Я тоже председатель. Сегодня была в "мусорке". 2 варианта предложили. 1. Оборудовать контейнерную площадку по санпину ( номер не озвучили), , зарегистрировать ее в реестре мест накопления твердых коммунальных отходов ( где это ?) , и вот только в этом случае они рассмотрят вариант вывоза по факту. 2 вариант - собирать мусор в мешки и складывать их в определенном месте на территории СНТ. Они вывозят это по графику , рассчитывают по нормативам. Я уже и слушать не стала во что это выльется. 2 недели назад предложили ознакомиться с нормативами , обсчитали, вот и получилась эта цифра - 160 руб.

бабушка
Екатеринбург
{Бусинка} автор темы:
да отдельный
Вам надо письмо в РЭК писать, о том, что вы не проживаете в зимнее время. Сегодня при мне менеджер объясняла по телефону это.
бабушка
Екатеринбург
{Бусинка} автор темы:
что в законе сказано, что снт не оплачивают вывоз мусора.
Нет вроде подобного в законе. Или я его по диагонали читала. У нас в СНТ оборудована площадка, вывоз мусора закладываем в членские взносы. Как юр.лицо заключаем договор со спецавтобазой. Вывозили до этого бреда по требованию.
автор
мама
Екатеринбург
Ksania:
Председатель заключает договор со Спецавтобазой.
Председатель ничего не заключала. Никакой договор.
бабушка
Екатеринбург

{Бусинка} , Если у вас лицевой счет , то вам надо обратиться в Региональную энергетическую комиссию с письмом о сезонном проживании.

автор
мама
Екатеринбург
БабуМа:
письмо в РЭК писать
Это в екб? Где такое
бабушка
Екатеринбург

{Бусинка} , Да, Екб. https://rek.midural.ru/ здесь поищите

автор
мама
Екатеринбург

БабуМа, А тогда зачем мне обращаться в РЭК, если сейчас мусором рулит Спецавтобаза. Позвонила на их горячую линию, сказали,что председателю надо как можно скорее договор заключить и дать разъяснения, кто проживает, кто нет в своих домиках.

мама
Екатеринбург

У нас председатель еще в январе повесила объявление, что за вывоз мусора каждый участок обязан платить по 160 руб. с апреля по август. В остальные месяцы вывоз за свой счет.
Председатель будет выдавать справки в УК для перерасчета, чтобы не платить дважды за мусор.

автор
мама
Екатеринбург
Ksania:
Энергосбыт причем здесь?
Энергосбыт -агент по сбору денег и начислению
просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа, Вообще странно. У нас договор был в 18 году со Спецавтобазой Белоярки. Сейчас напрямую, а машина останется так же.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка} , У нас нет. Отдельные договора. Мы 2 раза в год собираем за э/э наличку, потом я со счета оплачиваю общую э/э по счетчику. Договор от сентября 2018 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";