Где можно купить лук севок семейный?

Аноним 942
автор

Вопрос в названии.

Екатеринбург

Редко он бывает в продаже.
А зачем он вам? Из него мелкие луковки вырастают, по мне он только на зелень хорош.
Шалот (семейный) садят обычными луковицами. Причем на семенной садят крупными, а на еду - мелкими луковками.
Ну и как всегда, мучает вопрос: тема совершенно безобидная, зачем под анонимом писать?

Аноним..

ТAИС,
А вы случайно не знаете где сейчас обычный севок купить приличного качества?

Аноним 611

Аноним 942 ,
лет 5 назад случайно купила на Ботаническом рынке. Тогда у входа с правой стороны торговали севком(про семейность кстати неподписано было )
Думаю что и на переехавшем будет.

Екатеринбург

Аноним..,
Вчера в новом Леруа были - вроде неплохой севок был. Но если взять сейчас - он может частично высохнуть и прорастать начать может.
В Урожае и Ветагро обычно неплохой севок бывает, но попозже.
mirra,
тоже когда-то аналогично на ботанике брала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ТAИС: Шалот (семейный) садят обычными луковицами. Причем на семенной садят крупными, а на еду - мелкими луковками.

крупный шалот продается в МЕТРО.
К СПб есть, как в Екб не знаю.
Покупала, сажала ранней весной в теплице, зеленью срезала, особенного вкуса не поняла.

мама
Екатеринбург

В Ветагро два раза покупала, поштучно, с розовой и жёлтой луковкой.
У знакомой земля хорошая - луковицы крупные, у меняс яйцо максимум

автор
бабушка
Екатеринбург

ТAИС,
А где у нас новый Леруа?

Екатеринбург

DevaT ,
на Металургов, на против Меги

мама
Екатеринбург

По поводу качества. Обиделась в прошлом году жестко. Севок на вид был отличный. Не прорастал, сухой. А как начал в стрелки уходить. Знающие объяснили, что не был хорошо просушен при хранении. Свой оставила лук на посадку. Храню, как научили. Кстати, там и семейный есть, но я в нем никакой прелести не вижу. Растет пучками, а толку то. Ну да, дает угля, мелкого, но много

Аноним 611

по поводу мелкости семейного лука прочитала(ну уже после времени конечно ) что нужно выломить одну из луковок посередине когда они худо-бедно оформятся, тогда покрупнее вырастает

мама
Екатеринбург

mirra, выламывала, оставляла 3-4 шт. Некоторые так и оставались, другие продолжали плодиться.
Я пока на эксперименте, просто луковки вытянутые а не шайба, хранится лучше обычного

мама
Екатеринбург

ТAИС: Вчера в новом Леруа были -

Желтый, белый и красный лук купили. Положила в холодильник в овощной отсек. На вид лук отличный.

Екатеринбург

Монника,
А мне с яйцо как раз))Неудобно с большой луковкой,все время половинка остается и лежит в холодильнике потом,ждет своего часа))

мама
Екатеринбург

Иногда много надо, бесит колупать мелочь. А крупная в холодильнике типа запахи нейтрализует.
Иногда жарю на слив.масле, тут с апельсин ищу в магазе

Аноним 212

Аноним 942 ,
я тоже искала семейный лук, нашла на сайте магазина сады россии, в екатеринбурге есть их магазины
позвонила, сказали привезут в магазины через пару недель
но мне невтерпеж, заказала через инет-магазин

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС: . Но если взять сейчас - он может частично высохнуть и прорастать начать может

Подскажите, пожалуйста, а как хранить севок до посадки?

Аноним 212

в натуралисте есть семейный лук два вида - красный и белый, качество хорошее
и большой выбор лука-севка, качество отличное, лучше, чем в ашане и леруа

Екатеринбург

Шьёрт побьери: Подскажите, пожалуйста, а как хранить севок до посадки?

Вот здесь я сама не знаю точного ответа
При хранении в прохладе он потом стрелковаться может, при хранении в тепле - сохнет (особенно мелкий).
От стрелкования его советуют прогревать пару недель у батареи. Делала так несколько раз, но самый мелкий высыъхает, и за температурой следить надо, чтоб не сварился. Но и сколько раз садила без прогрева - стрелкуются единицы.
Для себя сделала вывод: севок брать не раньше, чем за месяц до посадки, величина луковок желательна от 1 до 2 см.

Аноним 212: семейный лук и >Аноним 942 автор темы: лук севок семейный это немного разные вещи. 2е название условное, он в большие луковицы не вырастает.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Nik&Nika: Положила в холодильник в овощной отсек.

И зря. Лучше хранить в бумажном пакете в сухом тёмном прохладном месте. Прохладном - это 15 - 20 град. Ни как не холодильник.
Именно после такого хранения в холоде лук идёт в стрелку.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";