Регистрация дома в СНТ

бабушка
Екатеринбург

Вот точно знаю, что вы в курсе. У меня есть дом в СНТ. Зарегистрирован. Есть кадастровый номер. Но на карте нет. Я смогу его до 1 марта зарегистрировать, что бы все по уму? Или продлили до 1 марта 2020 года.
И как его в обще регстрировать. Он же зарегистрирован, но на карте кадастровой его нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Законодательно не обязательно иметь привязку к кадастровой карте, т.е. координировать дом.
В кадастре недвижимость есть? Есть. Можете ничего не делать

бабушка
Екатеринбург

Но я хочу что бы все по уму. И перевести его в жилой.

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор автор темы: И как его в обще регстрировать. Он же зарегистрирован, но на карте кадастровой его нет.

Нужно обратиться к кадастровому инженеру, он подготовит тех.план на изменение объекта капитального строительства.

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор автор темы: И перевести его в жилой

Это несколько другая история
Сейчас что указано?

бабушка
Екатеринбург

Я обратился. Все замерили. Как я понимаю надо подать эл. заявку в росреестр. На регистрацию права собственности? Но ведь собственность уже есть.

бабушка
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Сейчас указано жилое строение без права регистрации

мама
Екатеринбург

Кадастровый инженер должен указать все изменения. И с этим пакетом документов и флешкой идете в МФЦ. 14 дней и все будет как вы хотите. Изменения вносятся по моему ещё и бесплатно.

мама
Екатеринбург

Недавно меняла нежилое в жилое, материал стен, этажность, площадь .

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор автор темы: Я обратился.

Так вам КИ уже сделал тех.план.
Идите с ним в МФЦ и подавайте документы.
С собой паспорт и документы на сад.
Есть вопросы звоните своему КИ, не стесняйтесь))

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста кто в теме, продлили до 2020 года или нет регистрацию домов в СНТ?

мама
Екатеринбург

Если на дом есть право собственности, и присвоен кад номер, то необходимо сдать техплан на объект для координирования. Все права останутся. Если прав нет, то сдавать как единое окно: постановка и регистрация.

бабушка
Екатеринбург

malysha89,
Мне то что сдавать? Я хочу электроноо, так как в МФЦ я не успею подать, талонов нет. Какую услугу выбрать.?
Дом зарегистрирован, номер кадастровый есть. Мне его надо перевести в жилой и что бы он был привязан к участку.

бабушка
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Идите с ним в МФЦ и подавайте документы.

А какую услугу то электронно выбирать? Регистрация права? Но право у меня зарегистрировано.

мама
Екатеринбург

Провокатор автор темы: Я хочу электронно, так как в МФЦ

Я все документы, которые касаются (кроме постановки на государственный кадастровый учет) электронно не могу - хожу ногами в мфц (народа кстати мало в антее) (например: внести изменения в гос.кадастровый учет)
Вы занялись таким сложноватым делом...
Вы получили от Администрации по местонахождения СНТ - письменный ответ о переводе в ИЖС?
Я могу ошибаться.. Но от Администрации бумага должна быть.Если вы уверены что не надо бумаги от Администрации города, то берете:
паспорт;
технический план;
кадастровый паспорт;
кадастровый план;
технический паспорт;
сведения, подтверждающие право пользования земельным участком;
заявление установленного образца.
И идете в мфц. Даже если бумага нужна будет - вам сделают приостановку и вы обратитесь в Администрацию города, а если не сделают - прекрасно!

бабушка
Екатеринбург

malysha89,
Что такое кадастровый паспорт. Есть выписка из ЕГРН. Там все вроде есть.
Значит надо:

  1. Паспорт
  2. Выписку из ЕГРН на дом и землю
  3. тех план
  4. Чек об оплате гас.пошлины.

А какую услугу в МФЦ то выбирать?

бабушка
Екатеринбург

Вот что я нашел на сайте Консультанта.

  • до 1 марта 2020 года основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52770.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2019

мама
Екатеринбург

Провокатор ,
кадастровый паспорт - это кадастровый паспорт. В кадастровым могут быть схемы дома. а в ЕГРН как ранее учтенный объект - может не показать.
Вообще в МФЦ Администратор скажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";