Петуния

автор
мама
Екатеринбург

СоНик: Из того, что в выходной садила, взошла циния и такие лоси уже. Не знаю как до июня дотянут они у меня на подоконнике)))

Мама цинию высаживает в апреле в теплице.

Екатеринбург

Аиша ,
Я разочаровалась в питуниях на Урале. Как-то был у меня весь балкон в цветах. Одни компактные, так и не разрослись на весь горшок, другие как фонтан вверх тянулись падали, потом в середине лета все сожрала мучнистая роса. такой гемморой.

ЯнаЯ.: Потому что надоело с рассадой возиться

+

мама
Тюмень

Hot: Это разве многовато

была б у меня дача, я бы первая орала что мало

nata42: Одни компактные, так и не разрослись на весь горшок, другие как фонтан вверх тянулись падали, сорта надо правильные выбирать
nata42: потом в середине лета все сожрала мучнистая роса. такой гемморой.

Екатеринбург

nata42: дни компактные, так и не разрослись на весь горшок, другие как фонтан вверх тянулись падали

дело не в сортах, а в не правильной агротехнике. Петуния и на урале чудесно цветет шапками.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

nata42: потом в середине лета все сожрала мучнистая роса. такой гемморой.

Скорее всего, это был клещик, он в жару на балконе тока так размножается и все сжирает.
Были у меня и балконы в цветах и окна. Больше не интересно. Насадила в саду многолетников, а на рассаду неудержалась и левкои посадила, обожаю их запах. Сто раз себе обещала, что ничего рассадой выращивать не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

а я вчера ездила в область по делам бумажным и привезла из своего любимого магазинчика садового такую красоту неземную... вегетативные рассадинки петуньевые... ну не шмогла устоять, не шмогла...
одна из них Звездное небо( Звездная ночь)
вот холю и лелею теперь...
у неё ещё вечером и аромат чудесный ... на балкон поселила( +15 )

просто посетитель
Екатеринбург

ещё вот какие красоточки...
Петуния Sweetunia Johnny Flame
Петуния Surprise Moonlight Bay
конечно ещё малявочки... но уже цветут... и надеюсь, что будут такими, как на фото...

Екатеринбург

Homochka,
Ох какая красивая. И правда звездная. А ночью на балконе сколько?

мама
Тюмень

Homochka: Звездное небо

Homochka: Sweetunia Johnny Flame

Офигенно красивущие))) такие как на фото, даже не сомневайтесь) третьей не было у меня

Екатеринбург

Homochka,
что за магазинчик?

просто посетитель
Екатеринбург

Таня Таня: А ночью на балконе сколько?

слегка утеплен, стеклопакеты... утром сегодня было +18, северная сторона...

alita: такие как на фото, даже не сомневайтесь)

спасибо, друг...
не в тему, но всё же- томат Киевлянка пошёл гулять по Екатеринбургу...

ЭлизабетII: что за магазинчик?

в Полевском( Северский) "Садовый центр"", Черёмушки,4, в подвальчике за старым рынком ближе к Р.Люксембург...
Зашла по пути, пока в моей бумажной конторе перерыв был...и обомлела... только-только , видимо, привезли... выбрала-оплатила- попросила присмотреть, пока я туда-сюда сгоняю... консультант( очень доброжелательная всегда, когда бы я там не нарисовалась... ) любезно согласилась, только просила не забыть за моими лялечками вернуться... ну девочки, как можно... короче, когда я за ними вернулась, порешав свои бумажные дела, то поняла насколько верное решение приняла, отложив своих красоточек...в наличии -то уже оставался пшик, да и те исключительно белые...белых-то я и так нарОщу... из семушек... а вот где я Звёздную ночь в сезон возьму да по такой цене... Давно на неё облизывалась...

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka: ну не шмогла устоять, не шмогла...

Какая красота Ирина Я бы тоже не устояла
Интересно у нас в городе можно такую купить?

Екатеринбург

ЭлизабетII: Петуния и на урале чудесно цветет шапками

Ну и в чем секрет? Мама у меня посадила 7 семян посадила такие крохотульки пока, и нянчится с ними ещё 2-3 месяца, нет уж спасибо)

Екатеринбург

Я просто когда сопостовляю количество труда и количество цветов на выходе, как то не впечатляет. Попробую в этом году рассадой купить для болкона. У меня западная сторона и бывает очень жарко, боюсь задохнуться от жары...

мама
Тюмень

Homochka: не в тему, но всё же- томат Киевлянка пошёл гулять по Екатеринбургу...


эх, тоже хочу вегетативок

мама
Екатеринбург

" А там потихоньку доживём и до весны )))" (с )
Одна прошлогодняя перезимовала ( в квартире ) и пережила падение с подоконника ( а вот ее белая подружка нет )

мама
Екатеринбург

Homochka: одна из них Звездное небо( Звездная ночь)

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик: Бэби Долл

ой, ну тоже красоточка... но такой не было... а то бы прихватила бы, однозначно...

Orenka: Одна прошлогодняя перезимовала ( в квартире )

девочки, вот лет уж ...(сколько мне?! )...ага...посчитала в обратную сторону... больше тридцати точно... знаю, что петуньки- многолетники... из личных наблюдений за жизнью кустовушки беленькой на соседском подоконнике... балкончик нашей махонькой однушечки на Сухарике в аккурат одной половинкой заезжал на соседское окошко...вот так вот строили хрущёбочки в Свердловске...что вся жизнь между соседями была истинно соседской...
а потом уже гораздо позже девчонки на работе холили и лелеяли по зиме на подоконнике мою махрушечку лилового цвета, которую я в качестве лишней посадочной единицы просто так принесла им - авось что получится... и она цвела... и не жужжала... зимой...
поэтому вот как- то так...
но этих своих козюлек буду пытаться взращивать... и черенковать, надеюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: Интересно у нас в городе можно такую купить?

Светик, можно в сезон точно... но цены... я, как тот кот вокруг сметаны, круги наматывала...ну и...собственно, намотав...отправлялась восвояси не солоно хлебавши...
налюбовавшись от души...

просто посетитель
Екатеринбург

alita: сорта надо правильные выбирать

однозначно...
для балконов изумительны серия Лимбо, не перерастают, с огромными цветками и миллифлора(Минитуния) от Престижа серия Пикобелла- очаровательные небольшие кустики, усыпанные некрупными цветочками.
Пикобелла отлично смотрится в небольших вазончиках и в саду.. а вот Лимбо в саду меня разочаровала, неуютно ей на открытом пространстве, к дождю совершенно неустойчива...
Зато в саду в вазонах изумительно себя чувствует серия Игл, прямо шапкой закрывает вазон, без прищипки образует огромное количество боковых побегов, шапка цветочная в пик цветения... лепесток слегка волнистый, цветок крупный... влюбилась именно в белую... И после дождя - отряхнулась..и вуаля...опять красотища...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";