Растение вербейник монетчатый растет на Урале? И еще несколько растений внутри.

автор
Екатеринбург

И еще вот эти растения: волжанка двудомная, вейник остроцветковый, перловник реснитчатый, герань лесная, овсянница сизая, ясколка войлочная, эхинацея, чистец. Растет у кого-то на даче такие, как они себя чувствуют?

Екатеринбург
nata42 автор темы:
вербейник монетчатый
растет
nata42 автор темы:
волжанка двудомная
растет. Но волжанок много разных, от низехоньких до высоченных
nata42 автор темы:
вейник остроцветковый,
конкретно поэтому не скажу, но вейники у нас, в принципе, растут. Но может случиться зима, которую они не переживут. Или условия конкретно в вашем месте будут неподходящи.
nata42 автор темы:
герань лесная
палкой не убьешь :gy: в наших лесах ее дофига
nata42 автор темы:
овсянница сизая
растет
nata42 автор темы:
ясколка войлочная, эхинацея
без проблем
nata42 автор темы:
чистец
растет, но может выпревать
nata42 автор темы:
перловник реснитчатый
[тык](/away.php?to=http%3A%2F%2Fflower.onego.ru%2Fzlak%2Fmelica.html&s=6de3414b62a2d365b68caac2bf712089) Купена у нас без проблем растет. Красивая и неприхотливая. Наперстянка (лесная, культурная капризней). Синюха голубая. Ирис сибирский. Ревень хороший (у меня вообще ростом до 1,5 метра) - здорово декоративен и ухода минимум. И еще куча всего...
автор
Екатеринбург
ТAИС,
ОО спасибо :mimi: и особенно за тык :gy:
автор
Екатеринбург
ТAИС:
nata42 автор темы: вейник остроцветковый, конкретно поэтому не скажу, но вейники у нас, в принципе, растут. Но может случиться зима, которую они не переживут. Или условия конкретно в вашем месте будут неподходящи.
А посоветуйте пожалуйста вместо него какой нибуль высокий злак, не агрессивный. И вот вы сказали, что герань не выведешь, ну она хоть не такая агрессивная, как сныть? Сильно подавляет соседей и развостается?
Екатеринбург

Все растет. Хороший неприхотливый список. Только перловник меня смущает, не отражаю его.

Екатеринбург
nata42 автор темы:
вы сказали, что герань не выведешь, ну она хоть не такая агрессивная, как сныть?
Я сказала, что она живучая. Не агрессивная она, растет кустом (сначала маленьким, потом побольше), но не ползет, как сныть. Ползет, кстати, только низкорослая сныть, а высокая - она кустовой 2-летник. Именно со злаками у меня не особо складывается. Из безпроблемных колосняк песчаный и фалярис (но его в земле надо бордюром ограничить, иначе агрессировать начнет). У меня пара злаков диких растет, имен не знаю. Понравится сорняк - я его оставляю (если он не агрессивный), пусть растет :gy: Папоротник Страусник хорош, аккуратная высокая воронка листьев. После отцветания имеют красивую листву и плоды купена, ирис сибирский, Марьин корень.
бабушка
Москва

А герань разве не выкапываете под зиму?

автор
Екатеринбург
Katrin_I:
. Хороший неприхотливый список.
вот это хорошо, с тем и составляла :ugu:
Екатеринбург
Тырыпыры:
А герань разве не выкапываете под зиму?
Вот герань лесная, есть голубая и сине-сиреневая, вообще ничего с ней не делаю.
Екатеринбург
Тырыпыры,

Вы даже не представляете сколько сортов граней в культуре :ugu: У меня в саду их только 7 сортов Это только то, что лишнее у заказчиков снимаю или лишние оказались при посадке

автор
Екатеринбург
Соломинка (Darja),

Ой, а у вас питомник, что ли?

Екатеринбург

Нет, но ближе к пенсии - обязательно :gy:

Екатеринбург
nata42 автор темы:
у вас питомник, что ли?
\шепотом\ она ландшафтный дизайнер :wink: Вы в обменную тему заходите, там и без питомника кое-что можно найти :wink:
автор
Екатеринбург
Соломинка (Darja),

Ой, ландшафтный дизайнер с юмамы :give_rose: возмите меня в в крестные дочери? :preved: :gy:

автор
Екатеринбург
ТAИС:
Вы в обменную тему заходите, там и без питомника кое-что можно найти
это в каком смысле найти?
Екатеринбург
nata42 автор темы:
это в каком смысле найти?
кто-то отдает за что-то. кто-то меняет, кто еще как...
автор
Екатеринбург
ТAИС,

А как посмотреть, дайте ссылку пожалуйста?

Екатеринбург
nata42 ,
тема этого года только начата,там еще мало https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/829207/ прошлогодняя https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/794147/
бабушка
Екатеринбург

Вербейник монетчатый привозила из-под Самары, с Грушинского фестиваля. Там его не могут вытоптать десятки тысяч человек! И у нас прижился

автор
Екатеринбург
Козькина мать,

а какой там, ползучий который?

бабушка
Екатеринбург
nata42 ,

да, ползучий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";