Княженика - редкая ягода

Екатеринбург

Волшебница,
спасибо за ответ)) А ягод на ней сколько бывает? Какой срок жизни куста?

Екатеринбург

ТAИС: спасибо за ответ)) А ягод на ней сколько бывает? Какой срок жизни куста?

если лето жаркое, весной подкормили, зимой не обмерзла ))) то ягод как заявлено по сортам, т.е много.
Срок жизни как у смородины вроде. У меня кустам лет 7
Брать морозостойкую надо. Типа патриота сорт, он каждый год плодоносит и похож на чернику. Обычно года с третьего они начинают.

Екатеринбург

Волшебница, ее надо несколько сортов садить или не важно? У вас сколько сортов? И где брали?

Екатеринбург

ТAИС: Волшебница, ее надо несколько сортов садить или не важно? У вас сколько сортов? И где брали?

надо в описании сорта читать, чаще всего надо несколько да, для опыления. Сортов 5 наверно, но из меня такой садовод, я не записывала их название. норт блют вот точно выделяется на фоне остальных. Ежегодной урожайностью и схожестью с черникой. остальные подмерзают часто и через год дают ягоды
Я брала в закупках от Миролеевой. но сейчас не советую там брать. Они у нее оч мелкие. Дохлики.
В Оби тоже брала. И в других магазинах. Все приживались . Они идут в горшках потому что. Ну и почву правильно подготовить если то им комфортно

Екатеринбург

Вот если актинидии у кого еще нет то крайне рекомендую. Моей уже 6 лет. И в этом году плоды были. Реально маленькие киви. ВКус один в один. Без кислоты. Чудесная просто и не прихотливая, красивая лиана. Лучше хмеля и девичьего винограда, еще и плоды сьедобные

Екатеринбург

Ежевика дохлик. Никогда не успевает вызреть.

Екатеринбург

так нет с сортом я ошиблась. норт блю у меня стабильно плодоносит каждый год

Екатеринбург

Волшебница,
Спасибо)) значит. надо искать Патриот и Норт блю.

Екатеринбург

и не однолетки, у них и двух трех летки хорошо приживаются

Верхняя Пышма

если кто будет заказывать голубику и княженику - я с вами, по паре кустов. почва у меня изначально подкисленная - лес вокруг, иголки сыпятся только в путь. ну и влажные участки тоже присутствуют.

мама
Екатеринбург

С голубикой очень важно знать, что нельзя добавлять навоз. Она не переносит органические удобрения.

Екатеринбург

Это же морошка?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Морошка

Или нет?

мама
Екатеринбург

https://microklon.ru/page/kulturnaja
Я им письмо написала, на предмет коллективной закупки. На прошлой неделе еще. Молчат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";