Про выставки садоводов!

мама
Екатеринбург

Девочки, раньше выставка была у Коска России, всегда там саженцы покупала,в прошлом году не было, кто-нибудь знает нынче будет она или нет.

Екатеринбург

Ромашка-Мамашка автор темы: раньше выставка была у Коска России

она уже 2 года проходит у Дворца спорта.

Ромашка-Мамашка автор темы: кто-нибудь знает нынче будет она или нет.

Должна быть, надо расписание выставок посмотреть.

Екатеринбург

Ромашка-Мамашка ,
ЗДЕСЬ смотреть. Подробностей проведения пока не видно, попозже, видимо, будут.

Екатеринбург

Саженцы яблонь и груш только не покупайте на выставках.
Там продают сорта не уральские. Порастет так яблонька года 3 , время зря потратите, а она потом вымерзнет.
У проверенных людей покупайте. ну и чтоб за сорт отвечали

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Почему? Всегда там покупаю,там же наши питомники тоже есть, покупаю у селекционера из Шадринска. Там два брата вроде как,у них всегда очередь, люди уже несколько лет с ними работают,все ок.

Екатеринбург

Ромашка-Мамашка автор темы: Почему? Всегда там покупаю,там же наши питомники тоже есть, покупаю у селекционера из Шадринска. Там два брата вроде как,у них всегда очередь, люди уже несколько лет с ними работают,все ок.

чаще все равно обман, сама попадала тоже по началу
там есть наши питомники да, Щербакова точно есть
но много и тех кто под них просто подстраивается

несколько лет это маленький срок, пересорт у яблонь через 5 лет только понимаешь

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Несколько лет,это люди уже плоды едят.

Екатеринбург

Можно и на выставках покупать, просто надо знать, у кого можно.

Волшебница: там есть наши питомники да, Щербакова точно есть У них всегда синяя палатка с желтым верхом и надпись : Свердловская селекционная станция садоводства. А вот если надпись Саженцы свердловской селекции - то это не они, а просто кто-то продает сорта, выведенные на нашей станции (и хорошо, если это они и есть, а то могут навесить названия наши, а саженец будет неизвестно какой).
Ромашка-Мамашка автор темы: покупаю у селекционера из Шадринска

Он не селекционер, а владелец питомника Ключевской. Ездит к нам лет 25 уже, у него можно брать почти все (иногда надо делать корректировку на тонкости климата). Размножает по договору многие сорта нашей станции, причем цены пониже, чем у наших.
ЗДЕСЬ есть его фотка и фото их палатки.
На Широкой речке Новиков - у него можно брать, иногда на выставках бывает (а иногда кто-то под него косит. из Челябинской области, судя по номеру машины).
У пары фермеров на выставке брать можно землянику и кое-что по мелочи - по фото видно их хозяйство (что фермеры, а не перекупы), и по разговору понять можно.
Можно брать с рук у работников нашей станции - цена как на станции, а качество часто даже получше. Ну и берешь под заказ. а не караулишь, как на станции.

Отдельный вопрос - у кого ни за что нельзя брать на выставках.

мама
Екатеринбург

ТAИС,

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Спасибо большое, жду его очень,да,у него намного дешевле.

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка автор темы: Несколько лет,это люди уже плоды едят.

у меня родители купили, лет 7 назад
две яблони так пустые и стоят
одна плодоносила один раз, вторая ни разу.
что с ними делать? убирать?
я, правда, не знаю какой питомник, но они у меня очень доскональные товарищи, абы что не купили бы.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Выше,ведь написали, что к него брать можно!У него брали?Они наверное купили у южан,конечно они тут расти не будут, а так конечно убирать зачем они нужны.Там женщина стояла она у него уже много дет покупает,плоты через год,два говорит уже есть. В этом году посмотрим.

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка ,
Ну конечно не у южан.. Я же написала, очень щепитильные товарищи
Сейчас узнать уже не смогу где брали. Как лучше сделать?
Можно в этом году эти саженцы убрать, а в следующем на этом месте попробовать новые посадить?

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Они конечно все там хорошо песни поют,надо точно знать,я так два года саженцы покупала,у кого попало,пришла взяла ,а потом стала прислушиваться что люди говорят,где много лет берут,уже не по разу сменили их,и купила у него,у меня в этом году уже плоды должны быть, посмотрим....Вот,жду его мне очень много надо.

мама
Екатеринбург

Да,кстати,смородина у него офигенная,купила и на след год уже ягоды были.

Екатеринбург

Добрый день. А кто-нить знает в текущем году у дк Эльман ярмарка будет? И когда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";