Что посадить в тени?

мама
Екатеринбург

Вдоль забора,там тень,и низина. Надо 5-6 саженцев а какие не знаю, сливу и вишню посадили года два назад она как была так и ,не туда и не сюда. Может есть какие деревья,которые любят тень.?

просто посетитель
Екатеринбург

смородина любит такие места и жимолость

Екатеринбург

[user]Ромашка-Мамашка ,[/user
Плодовые вроде все в тени плохо растут.

мама
Екатеринбург

Жимолость у меня растет, но не культурная, горькая. Выше меня куст, красиво)

мама
Екатеринбург

Беседку поставьте и себя в неё посадите. Отдохнуть

мама
Екатеринбург

Да ладно,
Нет,не вариант, мне надо от соседей закрыть забор, можно не плодовые только вот что?может иву?

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка ,
Ива же воду любит. Ее на берегу озера, искуственного пруда, на крайний случай, у фонтанчика. Или я ошибаюсь? У нас в саду в тени дома хорошо калина и жимолость растут и плодоносят.

просто посетитель
Екатеринбург

Дикий виноград, хмель - сделать живую изгородь
У нас на границе с соседями кусты жасмина растут, и красиво, и в период цветения запах обалденный - тоже низина и света мало.
а под ними цветы неприхотливые типа календулы

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Не этот виноград,я его вечно обрываю и обратно к соседям, зачем он нужен .Вот жасмин,точно можно.Да ладно,
Ива,и так растёт у соседей,вдоль дороги.У нас там низина,может будет расти.

мама
Екатеринбург

Я не люблю под деревьями кустарники и цветы,мне надо чтобы чисто было, только трава.

мама
Екатеринбург

Черемуха?

мама
Екатеринбург

растет у нас ива вдоль забора с соседями, видимо последний год, срублю нафиг
листьев с нее больше чем с 30ти летней яблони, соседи жалуются что к ним летит
что за сорт не знаю, извилистый ствол, длинные узкие листья, растет очень быстро

мама
Екатеринбург

Ирга растет в тени, правда, ягоды не такие сладкие получаются, как на солнце - водянистые. Зато ирга довольно красивая, растет быстро и ее даже можно стричь.

мама
Екатеринбург

У меня три куста ревеня растёт.

Екатеринбург

Riamaria: смородина любит такие места и жимолость

Жимолость и черная смородина в тени плодоносят плохо, только красная смородина выносит частичное затенение.

Ромашка-Мамашка автор темы: жасмин

  • это тропическая лиана, у нас может расти только в помещении.
    Katie: Черемуха если черная - то пристанище тли
    Пятровна: листьев с нее больше чем с 30ти летней яблони, соседи жалуются что к ним летит
    что за сорт не знаю, извилистый ствол, длинные узкие листья, растет очень быстро

Ива извилистая. С нее листья на зловреднее яблочных и прочих, так же убираются или сгнивают. Вот у нас с соседского дуба каждый год листва бывает - вот это звиздец((( Если не убрать - она до осени лежит без изменений.

Екатеринбург

Иргу. У нас в СНТ заборы у всех из нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";