Какие сорта яблонь и груш вам понравились?

мама
Екатеринбург

Смущает меня сорт Краса Свердловска, по вкусу 5 из 5 говорят, но вроде как у нас вымерзает в регионе. Есть у кого-нибудь она?
Хочу яблоню " янтарь" посадить. Но не могу найти саженцы. Сорт оч старый. Если у кого-нибудь есть веточки для прививки, буду благодарна

Мне понравились зимние сорта яблок Благая весть и Свердловчанин. Проверенные в нашем климате и вкусные

мама

Белый налив самые вкусные, но совсем не хранятся.

мама
Екатеринбург

У нас Экранное. Очень нравится вкус яблок.

Екатеринбург

Vesta,
+++

самомама
Екатеринбург

Растет у меня Краса Свердловска. Не вымерзала. Дереву 20 лет. Яблоки шикарные, крупные, сладкие. Хранятся до мая месяца. (в яме). Но обычно съедаются гораздо раньше.
Папировка хороший сорт, но не храниться долго.

мама
Екатеринбург

А где сажинцы купить?

мама
Екатеринбург

Шапочку забыла: Растет у меня Краса Свердловска. Не вымерзала.

какой у вас район у сада?

Екатеринбург

Волшебница ,
Янтарь вкусные,я в прошлом году здесь на форуме излишки урожая купила,но не помню у кого.Может,отзовутся

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница автор темы: Смущает меня сорт Краса Свердловска, по вкусу 5 из 5 говорят, но вроде как у нас вымерзает в регионе . Есть у кого-нибудь она?

вроде бы ... Краса Свердловска специально селекционировалась для нашей зоны, но предполагалось, что в северной зоне области её будут выращивать в стланцевой форме, Поэтому у этого сорта такая особенность, что ветви сами с возрастом уходят в "горизонталь"... Вкус описать даже не смогу... прелесть исключительная...яблоки совсем особняком стоЯт... а мне есть с чем сравнивать... Свердловчанин хорош, но даже мимо с Красой не пробегал...
Сколько знаю, у кого она растёт, не подводила никого... Исключение, у реки не выращивайте...но этот совет на все яблони распространяется... если мы ведём речь о культурных сортах, а не дичках...
Можно ещё рассмотреть как вариант Первоуральское- у меня нет, но реальные отзывы только в восторженных тонах...

бабушка
Екатеринбург

Волшебница ,
У нас самое любимое яблочко- Серебряное копытце, хоть и не очень крупное, но вкус!!! а красивое какое! на фото-, три прозрачных,прям светятся.(в центре самое темное-Краса Св.,рядом с мелкой китайкой) А Янтарь уж очень паршу ловит...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ирина, почему у реки не садить Красу ? Вымерзает?
Мне у реки надо посадить)) От реки 100 м примерно. Почва песок с глиной. Не? Не надо?)))

мама
Екатеринбург

Автор, грушу какую выбрали?

самомама
Екатеринбург

onb53: У нас самое любимое яблочко- Серебряное копытце,

И у нас.
У нас ещё есть дочь радуги.
Белый налив ни о чем. Его нужно вовремя с ветки снять, чтобы оно не раскрахмалилось.

самомама
Екатеринбург

Homochka: если мы ведём речь о культурных сортах, а не дичках...

Так вроде корень у всех дичек?
По крайней мере мне так родители всегда рассказывали. Они сами сад яблоневый большой разбили. На одной яблоне у нас в среднем три сорта растет.

мама
Екатеринбург

onb53: У нас самое любимое яблочко- Серебряное копытце, хоть и не очень крупное, но вкус!!! а красивое какое! на фото-, три прозрачных,прям светятся.(в центре самое темное-Краса Св.,рядом с мелкой китайкой) А Янтарь уж очень паршу ловит...

а снизу что за яблочки большие? они как?
красу свердловска я посадила сегодня..УРАА

бабушка
Екатеринбург

Волшебница ,
Те, что внизу, без имени(муж назвал Тёщинкой в честь мамы, научившей его прививкам) Справа персиянка, дальние -Уралец плюс тоже безымянные, от знакомых. Правильно OXI_27 пишет- очень выгодно иметь многосортовые яблони , понравились чьи-то яблоки - взяли и привили себе черенокдругой Пробуйте, не бойтесь.Ну не с первого раза, да получится. У нас на 6 яблонях 15сортов(участок 8соток)

мама
Екатеринбург

Растут две яблони Краса и Конфетное, жду урожай пока, одно в том году позмерзло (не знаю какое, забыла где какая посажена), я так думаю это произошло из-за ветра, пришлось обрезать, в этом году все норм
за Эранное +++ у родителей росло, погибло 2 года назад, старое было

Из средне-ранних очень нравится Уральское розовое. У нас в саду их было три яблони. И так поесть, и на сок и варенье. Хранятся, если при +4, до Нового Года.
Ещё был Янтарь, Экранное и Папировка.
Угощали меня Красой Свердловска, Мариной, Персиянкой. После них Серебряное Копытце и Уралец как-то не впечатлили.
К сожалению, сад продали. До сих пор пор вспоминаю и плачу.

мама
Екатеринбург

Волшебница ,
Где купили саженцы красу Свердловска?

мама
Екатеринбург

LaraЯ: Где купили саженцы красу Свердловска?

на СЗ
но есть тетенька знакомая у нее брала другие яблони она работает селекционером на щербакова, может у нее есть Краса Свердловска
в личку отправлю номер ее

мама
Екатеринбург

Красу Свердловска купили в питомнике возле Арамиля. Цена 450 руб.

мама
Екатеринбург

LaraЯ: Где купили саженцы красу Свердловска?

В Садовнике на Крылова 4 года назад. Жива.

просто посетитель
Екатеринбург

Похвалю грушу Султан.Чтобы два раза не ходить (с) отзыв можете посмотреть здесь: https://otzovik.com/review_7480995.html Вот так плоды выглядят сегодня:

мама
Пермь

Может кто нибудь подскажет, что делать с молодой яблоней,листьев мало, голые ветки и цветет

мама
Пермь

Вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";