Какие сорта яблонь и груш вам понравились?

мама
Екатеринбург

а сколько ей лет?
листья еще распустятся- ничего страшного

мама
Пермь

Волшебница ,
4-5 где-то

мама
Екатеринбург

ЮлианнаК,
тогда все хорошо ..пора уже

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница ,
У меня растет Янтарь. Покупала в питомнике 11 лет назад. Но я не знаю, по каким правилам надо срезать веточки для прививки.
Люблю эти яблочки, мы их как семечки едим :) без остановки, пока язык не заболит )))

мама
Екатеринбург

NonnaM: У меня растет Янтарь. Покупала в питомнике 11 лет назад. Но я не знаю, по каким правилам надо срезать веточки для прививки.
Люблю эти яблочки, мы их как семечки едим без остановки, пока язык не заболит )))

сейчас пока не срезают, осенью или даже зимой
просто обрезка когда проводится веточки запечатывают с двух сторон пастой

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница ,
Хорошо. Имейте ввиду, у кого можно будет попросить, если не найдете готовых саженцев.

мама
Екатеринбург

Купили груши Радужная и Флейта, яблони Антоновка, Краса Свердловска, Осеннее полосатое, Серебряное копытце и Синап Орловский. Что-нибудь про них скажете? Они подходят друг к другу? Может у кого есть такие?

мама
Екатеринбург

NonnaM: Хорошо. Имейте ввиду, у кого можно будет попросить, если не найдете готовых саженцев.

запомню да вас, вряд ли я потому что найду саженцы

мама
Екатеринбург

ОльгаНС: Купили груши Радужная и Флейта, яблони Антоновка, Краса Свердловска, Осеннее полосатое, Серебряное копытце и Синап Орловский. Что-нибудь про них скажете? Они подходят друг к другу? Может у кого есть такие?

не уверена что синап будет тут не подмерзать..надо почитать про него
Вместо Антоновки я б лучше Свердловчанин зимнее посадила
остальные вроде вкусные и хорошие

мама
Екатеринбург

Антоновку как опылитель для Красы дали. Про Синап тоже читать буду. А про груши кто чего скажет?

дедушка
Санкт-Петербург

Девочки, а мне тоже подскажите, пожалуйста
Бабушка просит яблоню, невысокую, это какой сорт?
И где купить?

мама
Уфа

Дюшес купила, за яблоней завтра. Хочу башкирскую красавицу.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Девочки, а мне тоже подскажите, пожалуйста
Бабушка просит яблоню, невысокую, это какой сорт?
И где купить?

вам тогда подвой искать карликовый надо
или карлики Мазунина от природы- Братчуд например
на СЗ есть сейчас
вот свердловчанина если брать он тоже не высокий и Благая весть

Екатеринбург

Южаночка: Свердловчанин поддерживаю. Мы ждали долго, но когда дождались... В квартире (в коробках, пересыпанные чистым опилом) хранятся до нового года, правда в прохладном углу. Может и дольше бы лежали, но кто ж им даст )))))) Хороши для всего (съедение, пироги, сок, вино, сушка), сочные и хрустящие.
Волшебница автор темы: свердловчанина если брать он тоже не высокий смотря с чем сравнивать, вполне себе приличное вырастает дерево.

Екатеринбург

Южаночка,
лет 10 вроде ))) саженец был маленький очень, а может еще из-за почвы, тяжелая, глина. Но ожидание того стоило, правда. С копытцем, которое чуть не на второй год плодоносит, не сравнить.
Яблони конечно лучше иметь разные. И много )) Стелящиеся вот не выжили, вечно то мыши обглодают, то зайцы, ни одна не выжила.

дедушка
Санкт-Петербург

Волшебница ,
Спасибо, а на каком из СЗ, подскажите?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Спасибо, а на каком из СЗ, подскажите?

на закупись
но мне тут подруга питомник посоветовала и там есть даже 4 летки Свердловчанина..вот если б у меня его уже не было я бы такое там взяла, да 2200 стоит но и плодоносить начнет скорее всего на след. год уже, ну через 2 край, садить надо только аккуратно с комом земли полностью
я в свое время тоже 4 летку привозила и высаживала и на след год были яблоки
http://www.zlatakrona.com
вот здесь 4 летка

мама
Екатеринбург

Maryann: лет 10 вроде )))

очень долго да что-то, может подвой был семенной? поэтому он и большой еще
вообще надо смотреть на подвои, бывают семенные бывают карликовые
у меня карликовый, плодоносил на 5 год

Екатеринбург

Волшебница ,
вот не подскажу. Знаю что у кого-то раньше начинала плодоносить, написала только про свою.
А яблоки исключительно вкусные :)

Екатеринбург

NonnaM,
А я не у вас в прошлом году яблоки покупала?))
Сообщения удалила и случайно у кого покупала тоже..

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я,
Нет, я яблоки не продавала. Друзья, соседи разбирают.

Екатеринбург

undefinedЮжаночка,
Какая прелесть! Я посадила Свердловчанку в этом году, 1-летку, долго ждать придётся), а само дерево каких размеров сейчас?
На моей 7-летней груше (Бережёная или Гвидон) тоже в этом году 4 плода висят первый раз!
И на Красе Свердловска целых 3 яблока впервые завязались), попробовать скорее хочется!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";