Дача без мужчины в семье

мама
Москва

kalinovka: Из пяти бригад мне только одна нормальная попалась..

Мне как-то везло. Особенно со строителями дома повезло, компания пообещала, что сделают на совесть - так и вышло. Но все равно надо следить и смотреть, из чего делают, как. Тогда ты можешь понять, что может сломаться и какой-то план действий набросать. Так у меня было, когда горячий водопровод собирали, заранее надо было продумать, как слить воду на зиму, чтобы ничего нигде не порвало. Как законсервировать станцию биоочистки... да много всего.
Так что или хозяйственный мужчина должен быть, или деньги, а лучше и то и другое

Аноним 196
автор

Ва-банк,
Какие затраты на дачу в месяц? (Ориентир)

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: тока миллиона на что то приличное не хватит. Еще и с транспортом рядом.
Мы 4 года назад за миллион ничего не нашли. Смотрели сначала СНТ

Ясно...лет пять назад было дешевле..
У меня по тагильскому тракту дача, там дешевле, но есть нюансы - заморозки чаще случаются, например.

Аноним 38

Я свою продала. 10 соток. Это очень тяжело!. именно морально. Да и физически. Даже землю не обработаешь толком. А тут еще то столбы забора повалятся, то труба у печки, то окна сломают, то ворота надо варить, фундамент, септик, грядки. надо еще смотреть обстоятельства - есть ли у вас машина туда ездить - на ОТ в руках не натаскаешься рассаду, удобрения, вещи, еду и пр. Это прощай спина. Какая там земля - плодородная или придется все время поливать, склон, или затопляемый участок и траншеи придется рыть и пр. Масса ньюансов. Хочу участок, но мне хватило бы буквально двух грядок под цветы и пару деревьев, т.е. 4-5 соток не больше.

Екатеринбург

Соседка пенсионерка по даче. 2 дочки. Обе без мужиков. Работают периодически втроем. Но в основном бабуля. Помогают соседи. Или нанимают. Не богатые. И баня у них, и теплица, и все- все.
Я лично без мужа не могу на даче. Мне жалко своих сил те же грядки копать. Я бы не рискнула

Аноним 38

Аноним 196 ,
если не ездить - ноль если ездить - то до бесконечности. И еще может прилететь разово какие-нибудь тысяч по 60 на скважину или упавшее крыльцо..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 196 ,
Напишу про мои затраты за сезон:
1500 р в квартал за охрану, 1500 р за вывоз мусора, 4,30 р - электроэнергия за киловатт. Плюс иногда собирают на ремонт инфраструктуры - новые провода, новые трубы для полива.
Дрова смешанные 4,5 тысячи в 2017 году за машину, до осени этого года мне их хватит
Налог на участок 330 рублей.
Плюс бензин - каждая поездка рублей 300 обходится точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: Вчера с мужем перекрыли теплицу сами, ничего супер мудрого нет в этом, я и сама болты крутила и карбонат резала

Таки не одна, а с мужем, мужчиной, который физически сильнее.
Автор одна и не факт что появится желающий на работу в саду. Рассчитывать может только на себя

Екатеринбург

Аноним 196 ,
вы уже приценялись к дачам? смотрели что-то? направления изучили? или пока просто в раздумьях?

Аноним 196
автор

kalinovka,
Такие траты очень приятные. Их потяну.
Может для кого то мое "без денег" окажется капризным богатеем... потому и спросила про траты. Но главное не доходы, а потребности.
Драгоценная,
Смотрела, но только в интернете объявления. Не ездила. Лично не смотрела.
Грядки мне не нужны. Но и попами с соседями тереться не хочу. Я устаю от людей и городского шума, я хочу на природу.
Но я любитель комфорта. Еле дышащая избушка из покосившегося фанерного листа мне не нужна, Мне надо домик где можно пожить.
В наличии бабушка и 3 детей.

Екатеринбург

Аноним 196 ,
я думаю при просмотрах у вас наступит понимание. чаще всего как раз продают

Аноним 196 автор темы: Еле дышащая избушка из покосившегося фанерного листа

это если СНт. Его еще обшивают сайдингом и вот тебе конфетка. А внутри все становится понятно. Смотрите в первую очередь качество дома, баню (если есть), забор. А все эти насаждения, которыми обычно привлекают - не ваша тема. Тем более сегодня есть - зимой бах и вымерзло Хотя земля тоже важна. На плохой и газон не получится, придется завозить.

Аноним 319

kalinovka: Напишу про мои затраты за сезон:
1500 р в квартал за охрану, 1500 р за вывоз мусора, 4,30 р - электроэнергия за киловатт. Плюс иногда собирают на ремонт инфраструктуры - новые провода, новые трубы для полива.

в нашем саду взнос 5650 руб в год (это все расходы - з/п сторожа, казначея, председателя, чистка дорог, вывоз мусора и т.п.), дополнительно ничего не сдаем
каждый месяц оплачиваем э/э по двухтарифному счетчику, но меньше чем у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 196 ,
Или смотрите, чтоб домик был из бруса...никаких сборно-щитовых "домиков Ниф-нифа" старой постройки. Неплохой вариант - участок с небольшой баней, в которой можно жить первый год.
К сожалению, старые дачные дома в большинстве своем тянут на хибары максимум.

Аноним 319: каждый месяц оплачиваем э/э по двухтарифному счетчику, но меньше чем у вас

У нас в правлении "старая гвардия" основателей-пенсионеров сидит. Очень сложно и тяжело уговариваются на что-то новое, даже двухтарифные счетчики у нас пока не разрешены. Но это больная тема))

мама
Москва

Аноним 196 автор темы: Какие затраты на дачу в месяц?

Мне сложно оценить затраты в месяц. Да еще учтите московский регион, цены на все услуги выше.
Я дачу купила в 2016, в 2017 начала стройку и вот сейчас последние, завершающие штрихи. Поскольку я люблю комфорт, у меня на даче бытовые условия = городским. В прошлом году полностью сделали ландшафт - парковка, дорожки, клумбы, газон. Все это стоило очень больших денег, делить их на количество месяцев бесполезно. Это по сути разовые затраты, но зато прожила сейчас в майские 3 дня на даче, какое удовольствие :) Но я изначально нацелена была потратить больше на обустройство, чтобы меньше забот было при поддержании.
Стандартные затраты все 4 года - около 10000р в год на всякие обязательные/дополнительные нужды СНТ(выше писали, что входит). Примерно 1500 покосить, частота - зависит от погоды. На бензин я отдельно не считаю, у меня машина в ежедневном использовании, 1300 р в неделю примерно.
Вот и считайте. Если хотите быстро получить комфортные условия, Вам придется изрядно вложиться. А далее уже да, можете себе позволить довольно бюджетное содержание. Либо каждый год понемногу вкладывать и постепенно переделывать под себя то домик, то участок, то забор. Как вариант, всю зиму копите, летом вкладываете. Купить что-то хорошее, не требующее вложений-переделок, на мой взгляд, утопия, такое людям самим нужно, его не продают.

Ом ном ном

Драгоценная: без мужчины и без денег?

мущина то тут причом если денюшки есть ?

Екатеринбург

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!,
К сожалению или счастью не все можно купить. Даже заплатив часто не получишь нормальный результат работы. Наемник пришел/ ушел. С виду красиво, а через месяц все опять перекосило. Когда хозяин есть совсем другое дело.
Девчонки писали как пример- пришли таджики корчевать пни. Срезали под корень и земелькой засыпали. Все вроде ровно. А по факту все переделывать.
Вообще у мужчин мозг по другому работает. В хозяйстве это очевидно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";