Хочу сегодня обработать участок от клещей. Зайдите плиз кто обрабатывал

Аноним 246
автор

Купила меделис и распылитель
Но ,смущает прогноз ,в одном завтра дождь ,в другом нет . Или подождать чтобы совсем точно дождя не было,хотя там уже все расцветёт наверно точно ? Если завтра дождь пойдёт ,то не подействует препарат ?
В инструкции ещё написано нельзя во время цветения ,клубника вроде пока не цветёт ,значит можно обрабатывать ?(грядки конечно не буду,рядом дорожки просто )

Аноним 947

меня больше всего смущает, что препараты от клещей длительного действия и действуют не только на клещей, а и на все, что летает. а сейчас все цветет. опылять кто будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 246 автор темы: Купила меделис и распылитель

Третий год им как раз обрабатываем. Я б сегодня сделала и так вы что то затянули. Мы в прошлом году обработали и на след. день дождь пошел, второй раз не стала, клещей не было.

Аноним 763

Аноним 246 ,
Подскажите где купили и цену?

мама
Екатеринбург

Я тоже обработала сегодня, жаль распылитель у меня сломался, а так максимум два раза за сезон делаю обработку

Аноним 246
автор

O_cik,
А расскажите как лучше делать ? Деревья нужно обрабатывать ? Дорожки между грядок?

мама
Екатеринбург

Аноним 246 ,
Я только траву обрабатываю, где садовые деревья и кусты, а уж тем более грядки не трогаю совсем

мама
Екатеринбург

Распылитель на 5 литров, там брызгает не прям уж сильно, можно аккуратно пройтись везде, у меня грядки высокие на дорожке из щебня

Екатеринбург

Аноним 947: не только на клещей, а и на все, что летает.

кто вам сказал? обрабатываем 4ый год, Летают все, кому не лень.

Аноним 947

Драгоценная: Летают все, кому не лень.

летать мимо пролетают, а урожая нету. )))))))))))))))))))))))))))
соседи по 5 раз за сезон обливаются, урожай по 3 яблочка, кабачков вообще не растет, и все остальное тоже в очень ограниченных количествах. ходит и дуется, как мышь на крупу. потому что все мимо пролетают и опылять отраву не собираются.

Екатеринбург

Аноним 947,
Я как на огород иду наблюдаю за насекомыми. Не специально, просто вспомнила сейчас. Что их много. Опыляют. Урожай есть, хоть я и не бьюсь за него. При постоянном нахождении, а не в режиме выходных, был бы урожаище. В общем связи нет с обработкой.
Но в целом я считаю ее типа плацебо. И обрабатывать несколько раз за сезон вообще смысла не вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";